Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

GRADO EN MAESTRO/A EN EDUCACIÓN PRIMARIA

  • Asignatura:Historia de la Escuela
Créditos 6
Carácter Formación básica

Grupos 2A

Periodo lectivo
Fecha de inicio09/09/2019
Fecha de fin20/12/2019
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2020
Fecha convocatoria 223/06/2020
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves08:3010:30AULA O21 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes11:0013:00AULA O21 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
VALIENTE PASTOR, MARIA PILARX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos 2B

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoViernes11:0013:00AULA O22 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles08:3010:30AULA O22 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
LOPEZ MARTIN, RAMONX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CATEDRÁTICO/A DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2C

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoViernes11:0013:00AULA O23 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles08:3010:30AULA O23 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
MATEU LUJAN, BORJAX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV   UV
SANFELIU GIMENO, MARIA LUZX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2D

Periodo lectivo
Fecha de inicio09/09/2019
Fecha de fin20/12/2019
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2020
Fecha convocatoria 223/06/2020
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves11:0013:00AULA O24 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes08:3010:30AULA O24 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
VALIENTE PASTOR, MARIA PILARX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos 2E

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoViernes08:3010:30AULA O25 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles11:0013:00AULA O25 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
LOPEZ MARTIN, RAMONX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CATEDRÁTICO/A DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2F

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoViernes08:3010:30AULA O26 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles11:0013:00AULA O26 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
LLORET CATALA, MARIA DEL CARMENX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV AYUDANTE/A DR. UV

Grupos 2G

Periodo lectivo
Fecha de inicio09/09/2019
Fecha de fin20/12/2019
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2020
Fecha convocatoria 223/06/2020
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes08:3010:30AULA O27 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles13:0015:00AULA O27 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
BORRELL MORANT, OSCARX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos 2H

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoLunes08:3010:30AULA O28 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles11:0013:00AULA O28 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
GARCIA DEFEZ, MARIA SANDRAX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CONTRATADO/A DR. UV

Grupos 2I

Periodo lectivo
Fecha de inicio09/09/2019
Fecha de fin20/12/2019
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2020
Fecha convocatoria 223/06/2020
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves15:0017:00AULA O21 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes17:3019:30AULA O21 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
MAYORDOMO PEREZ, ALEJANDROX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CATEDRÁTICO/A DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2J

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves15:0017:00AULA O22 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes17:3019:30AULA O22 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
CONCHELL DIRANZO, RAQUELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV AYUDANTE/A DR. UV

Grupos 2K

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves15:0017:00AULA O23 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes17:3019:30AULA O23 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
PAYA RICO, ANDRESX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2L

Periodo lectivo
Fecha de inicio09/09/2019
Fecha de fin20/12/2019
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2020
Fecha convocatoria 223/06/2020
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves17:3019:30AULA O24 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes15:0017:00AULA O24 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
MORAN IRANZO, JOSE TOMASX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
VERCHER BENAVENT, JOAN MIQUELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos 2M

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves17:3019:30AULA O25 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes15:0017:00AULA O25 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
CONCHELL DIRANZO, RAQUELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV AYUDANTE/A DR. UV

Grupos 2N

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves17:3019:30AULA O26 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes15:0017:00AULA O26 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
CARRASCO GONZALEZ, ALEXANDRAX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV   UV
SANFELIU GIMENO, MARIA LUZX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2O

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 103/06/2020
Fecha convocatoria 223/06/2020
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves11:3013:30AULA 12 AULARI INTERFACULTATIU CAMPUS ONTINYENT
Todas las semanas del período lectivoMartes09:0011:00AULA 12 AULARI INTERFACULTATIU CAMPUS ONTINYENT
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
AGULLO DIAZ, M DEL CARMENX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2P

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoViernes17:3019:30AULA O27 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles15:0017:00AULA O27 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
FERRUS PERIS, PASCUAL WILSONX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos 2Q

Periodo lectivo
Fecha de inicio09/09/2019
Fecha de fin20/12/2019
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2020
Fecha convocatoria 223/06/2020
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoMartes17:3019:30AULA O28 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoViernes15:0017:00AULA O28 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
ESCOLANO ZAMORANO, ESTHERX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos 2R

Periodo lectivo
Fecha de inicio27/01/2020
Fecha de fin20/05/2020
Examenes
Fecha convocatoria 1
Fecha convocatoria 2
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoViernes17:3019:30AULA P.02.09 FACULTAT DE MAGISTERI
Todas las semanas del período lectivoMiércoles15:0017:00AULA P.02.09 FACULTAT DE MAGISTERI
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
GARCERAN AULET, RAFAELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies