Logo de la Universdad de Valencia Logo Instituto Universitario de Investigación en Criminología y Ciencias Penales Logo del portal

Organigrama y directorio

DIRECTOR         

José Luis González Cussac 

SECRETARIO           

Enrique Carbonell Vayá

 

JUNTA PERMANENTE

APELLIDOS Y NOMBRE

INFORMACIÓN

E-MAIL FICHA
González Cussac, José Luis Catedrático de Universidad (Departamento de Derecho Penal)

jose.cussac@uv.es

Llupa

Carbonell Vayá, Enrique Profesor Titular de Universidad (Departamento de Psicologia Bàsica) enrique.carbonell@uv.es

Llupa

Carratalá Valera, Victor Manuel  Personal Investigador en Formación 

victor.carratal@uv.es

Jover Peiró, Lucía  Personal de Administración y Servicios

lucia.jover@uv.es

Juan Sánchez, Ricardo Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Administrativo y Derecho Procesal) ricardo.juan@uv.es

Llupa

Matallín Evangelio, M. Ángeles

Profesora Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) angela.matallin@uv.es Llupa
Roig Torres, Margarita Catedrática de Universidad (Departamento de Derecho Penal) margarita.roig@uv.es

Llupa

 

INVESTIGADORES ADSCRITOS E INVITADOS

APELLIDOS Y NOMBRE INFORMACIÓN CONTACTO FICHA CV
Alonso Rimo, Alberto Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) alberto.alonso@uv.es

Llupa

CV
Arlandis Ruiz, Manuel Profesor Asociado (Departamento de Derecho Penal) manuel.arlandis@uv.es Llupa  
Armengot Vilaplana, Alicia Profesora Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Alicia.Armengot-Vilaplana@uv.es

 
Baeza Avallone, Vicente Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) vicente.baeza@uv.es

Llupa

 
Carbonell Mateu, Juan Carlos Catedrático de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Juan.Carbonell@uv.es

Llupa

 
Carbonell Vayá, Enrique Profesor Titular de Universidad (Departamento de Psicología Básica) Enrique.carbonell@uv.es 

Llupa

 

Carratala Valera, Victor Manuel

Personal Investigador en Formación

victor.carratala@uv.es

 

Cervelló Donderis, Vicenta

Catedrática de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Vicenta.Cervello@uv.es Llupa cv
Colás Turegano, Asunción Profesora Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Asuncion.colas@uv.es Llupa  

Colomer Bea, David

Profesor Ayudante Doctor (Departamento de Derecho Penal)

David.Colomer@uv.es

 
Correcher Mira, Jorge Profesor Ayudante Doctor (Departamento de Derecho Penal) Jorge.Correcher@uv.es Llupa cv
Gisbert Gracia, Verónica Profesora asociada (Departamento Sociología y Antropología Social) Veronica.Gisbert@uv.es

 
González Collantes,Talia Profesora Ayudante Doctora (Departamento de Derecho Penal) Talia.Gonzalez@uv.es Llupa cv
González Cussac, José Luis Catedrático de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Jose.Cussac@uv.es Llupa  
Guardiola García, Javier Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Javier.guardiola@uv.es Llupa cv
Guisasola Lerma, Cristina  Profesora Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) cristina.guisasola@uv.es

 
Ibañez Cano, Pablo-Darío Profesor Asociado (Departamento de Derecho Penal) Pablo.Ibanez@uv.es

 
Jiménez Antolín, Carmen Profesora Asociada (Métodes d' Investigació i Diagnòstic en Educació) Carmen.Jimenez@uv.es Llupa  
Juan Sánchez, Ricardo Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Administrativo y Procesal) Ricardo.juan@uv.es

Llupa

 
León Alapont, José  Profesor Ayudante Doctor (Departamento de Derecho Penal) Jose.leon@uv.es Llupa cv

Martínez Garay, Lucía

Profesora Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Lucia.Martinez@uv.es Llupa  
Maset Gómez, Francisco Profesor Asociado (Departamento de Derecho Penal) Francisco.Maset@uv.es Llupa  
Matallín Evangelio, Mª Ángeles Profesora Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Angela.matallin@uv.es Llupa cv
Pacheco Torralva, Alfredo Profesor Associado (Dept. Psicología Social, Facultad de Psicología y Logopedia) Alfredo.Pacheco@uv.es

 

Planells Garcés, José Francisco

Profesor Asociado (Departamento de Derecho Penal) J.Francisco.Planells@uv.es Llupa  
Roig Torres, Margarita

Catedrática de Universidad (Departamento de Derecho Penal)

Margarita.roig@uv.es

Llupa

cv
Sánchez Villaescusa, José Miguel Profesor Asociado (Departamento de Derecho Penal) j.miguel.sanchez@uv.es Llupa  
Sánchez Vilanova, María Profesora Ayudante Doctora (Departamento de Derecho Penal) Maria.sanchez-vilanova@uv.es Llupa cv
Soldino Garmendia, Virginia Profesora Ayudante Doctora (Departamento Teoría de la Educación, Facultat de Filosofia i Ciencias de la Educación) Virginia.Soldino@uv.es Llupa cv
Valls Genovard, María Ángeles Profesora Asociada (Departamento de Derecho Penal) M.Angeles.Valls@uv.es Llupa