Logo de la Universdad de Valencia Logo Instituto Universitario de Investigación en Criminología y Ciencias Penales Logo del portal

Organigrama y directorio

DIRECTOR         

José Luis González Cussac 

SECRETARIO           

Enrique   Carbonell Vayá

 

JUNTA PERMANENTE

APELLIDOS Y NOMBRE

INFORMACIÓN

E-MAIL FICHA
González Cussac, José Luis Catedrático de Universidad (Departamento de Derecho Penal)

jose.cussac@uv.es

Llupa

Carbonell Vayá, Enrique Profesor Titular de Universidad (Departamento de Psicologia Bàsica) enrique.carbonell@uv.es

Llupa

Juan Sánchez, Ricardo Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Administrativo y Derecho Procesal) ricardo.juan@uv.es

Llupa

Matallín Evangelio, M. Ángeles

Profesora Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) angela.matallin@uv.es Llupa
Roig Torres, Margarita Catedrática de Universidad (Departamento de Derecho Penal) margarita.roig@uv.es

Llupa

Soldino Garmendia, Virginia  PI Investigador en Formación Virginia.Soldino@uv.es Llupa

 

INVESTIGADORES ADSCRITOS E INVITADOS

 

 
APELLIDOS Y NOMBRE INFORMACIÓN CONTACTO FICHA CV
Alonso Rimo, Alberto  Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) alberto.alonso@uv.es

Llupa

CV
Baeza Avallone, Vicente Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) vicente.baeza@uv.es

Llupa

 
Carbonell Mateu, Juan Carlos Catedrático de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Juan.Carbonell@uv.es

Llupa

 
Carbonell Vayá, Enrique Profesor Titular de Universidad(Departamento de Psicología Básica) Enrique.carbonell@uv.es 

Llupa

 
Correcher Mira, Jorge Profesor Ayudante Doctor (Departamento de Derecho Penal) Jorge.Correcher@uv.es

Llupa

cv

Cervelló Donderis, Vicenta

Catedrática de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Vicenta.Cervello@uv.es Llupa cv
Colás Turegano, Asunción Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Asuncion.colas@uv.es Llupa  
Colomer Bea, David PI Investigador en Formació David.Colomer@uv.es Llupa cv
Esteve Rodrigo, Jose Vicente Profesor Asociado (Departamento de Psicología Social) J.Vicente.Esteve@uv.es Llupa  
González Collantes,Talia Profesora Ayudante Doctora (Departamento de Derecho Penal) Talia.Gonzalez@uv.es Llupa cv
González Cussac, José Luis Catedrático de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Jose.Cussac@uv.es Llupa  
Guardiola García, Javier Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Javier.guardiola@uv.es Llupa cv
Jiménez Antolín, Carmen Profesora Asociada (Métodes d' Investigació i Diagnòstic en Educació) Carmen.Jimenez@uv.es Llupa  
Juan Sánchez, Ricardo Profesor Titular de Universidad ( Departamento de Derecho Administrativo y Procesal) Ricardo.juan@uv.es

Llupa

 
Llabrés Fuster, Antoni Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Antoni.llabres@uv.es Llupa  
León Alapont, José  Profesor Ayudante Doctor (Departamento de Derecho Penal) Jose.leon@uv.es Llupa cv

Martínez Garay, Lucía

Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Lucia.Martinez@uv.es    
Matallín Evangelio, Mª Ángeles Profesor Titular de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Angela.matallin@uv.es Llupa cv

Maset Gómez, Francisco

Profesor Asociado (Departamento de Derecho Penal) Francisco.Maset@uv.es    
Orts Berenguer, Enrique Profesor Emérito de Universidad (Departamento de Derecho Penal) Enrique.orts@uv.es Llupa  

Planells Garcés, José Francisco

Profesor Asociado (Departamento de Derecho Penal) J.Francisco.Planells@uv.es    
Roig Torres, Margarita

Catedrática de Universidad (Departamento de Derecho Penal)

Margarita.roig@uv.es

Llupa

cv
Sánchez Villaescusa, José Miguel Profesor Asociado (Departamento de Derecho Penal) j.miguel.sanchez@uv.es Llupa  
Sánchez Vilanova, María Profesora Ayudante Doctora (Departamento de Derecho Penal) Maria.sanchez-vilanova@uv.es Llupa cv
Soldino Garmendia, Virginia 

 PI Investigador en Formación

Virginia.Soldino@uv.es Llupa cv
Valls Genovard, María Ángeles Profesora Asociada (Departamento de Penal) M.Angeles.Valls@uv.es    
 

Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies