Logo de la Universdad de Valencia Logo Departamento de la Lengua y la Literatura Logo del portal

 

Nombre Categoría Contacto
Sergio Arlandis López Ay. Dr.

9616 25492

Sergio.Arlandis@uv.es

Josep Ballester Roca C.U.       Director 9639 83830
Josep.Ballester@uv.es
Assumpta Biosca Taronger    
Siliva Maria Chireac T.U.

9639 83228

Silvia.Chireac@uv.es

Anna Devís Arbona T.U. 9616 25436
Anna.Devis@uv.es
Rocío Domene Benito    
Vicent Garcia Martínez As. 9616 25433
VIcent.Garcia@uv.es
Josep V. García Reffi T.U. 9638 64301
Josep.Garcia-Raffi@uv.es
Noelia Ibarra Rius T.U.     Secretaria 9638 28533
Noelia.Ibarra@uv.es
María Lacueva Lorenz    
Joaquim López Río As. 9616 25434
Ximo.LopezRio@uv.es
Fernando Marín Martín    
Patricia Martínez León    
Patricio Martínez Urbano As.

9638 28481

Patricio.Martinez@uv.es

Jeroni Méndez Cabrera    
Miquel Oltra Albiach Ay. Dr. 9639 83825
Miquel.Oltra@uv.es
Rosa Pardo Coy As. 9616 25434
Rosa.Pardo@uv.es
Francesc Rodrigo i Segura    
Manuel Romero Oliva    
Álvaro Ruiz Gómez    
José Vte. Salido López    
Camilla Spaliviero    
Luis Villacañas de Castro T.U. 9639 83826
Luis.Villacanas@uv.es