Logo UVGrado en Comunicación AudiovisualFacultad de Filología, Traducción y Comunicación Logo del portal

  • OREiP Spot INt

Vicedecana de Relaciones Exteriores y Participación:

Ana R. Calero Valera
Correo electrónico: ana.r.calero@uv.es

Gestión:

Jefa de Unidad: Chelo Olmos 
Tel. 9639835733
Correo electrónico: consuelo.olmos@uv.es / oreip@uv.es

Administrativo: Fernando Benito
Tel. 963983578
Correo electrónico: ferbever@uv.es / oreip@uv.es

Estudiante en prácticas:
Sofia Papagiannaki (Universidad Kapodistríaka de Atenas )

Personal coodinador de movilidad:

Grado en Estudios Ingleses
Sergio Maruenda Bataller: sergio.maruenda@uv.es
Despacho 61, 6a planta y Decanato.
Claudia Alonso Recarte: claudia.alonso@uv.es
Despacho 15, 6a planta.

Grado en Estudios Hispánicos
Adela García Valle: adela.garcia@uv.es
Despacho 15, 3a planta.
Jaume Peris Blanes: jaume.peris@uv.es​
Despacho 11, 3a planta.

Grado en Lenguas Modernas y sus Literaturas
Isabel Gutiérrez Koester: isabel.gutierrez@uv.es​
Despacho 50, 6a planta.
Ignacio Ramos Gay: ignacio.ramos@uv.es
Despacho 31, 6a planta.

Grado en Filología Catalana
Rafael Roca Ricart: rafael.roca@uv.es​
Decanato, planta baja.

Grado en Filología Clásica
Ricardo Hernández Pérez: ricardo.hernandez@uv.es​
Despacho 38, 7ª planta.

Grado en Comunicación Audiovisual
Aouatef El Ketiti Yahmedi: aouatef.ketiti@uv.es
Despacho 11, 5a planta.

Grado en Periodismo
Dolors Palau Sampio: dolors.palau@uv.es
Despacho 16, 5a planta.

Grado en Traducción y Mediación Interlingüística
Inglés: José Santaemilia Ruiz: jose.santaemilia@uv.es

Despacho 61, 6a planta.

Francés: Julia Pinilla Martínez: m.julia.pinilla@uv.es

Despacho 20, 6a planta. 

Alemán: Ferran Robles Sabater: ferran.robles@uv.es

Despacho 63, 6a planta. 

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies