Especialidad en Física Teórica
Tribunal TEO1
Lugar.- Seminario Departamento de Física Teórica
Fecha.- Miércoles, 19 de septiembre de 2018
Hora.- A partir de las 09:30
Orden de presentación:
09:30 Adriana Guerrero Menkara
10:20 Andrés Pérez Bernabeu
Tribunal TEO2
Lugar.- Seminario Departamento de Física Teórica
Fecha.- Viernes, 21 de septiembre de 2018
Hora.- A partir de las 09:30
Orden de presentación:
09:30 Andreu Anglés Castillo
10:20 Andreu Sales Maso Ferrando
11:10 Marcos Miralles López
Tribunal TEO3
Lugar.- Seminario Departamento de Física Teórica
Fecha.- Viernes, 21 de septiembre de 2018
Hora.- A partir de las 14:30
Orden de presentación:
14:30 Jordi Llusar Camarelles
15:10 Guillermo López Comazzi
15:50 Joan Prats Climent
Tribunal TEO4
Lugar.- Seminario Departamento de Física Teórica
Fecha.- Jueves, 20 de septiembre de 2018
Hora.- A partir de las 15:00
Orden de presentación:
15:00 Pau Beltrán Palau
15:50 Gonzalo Juan García-Pertierra Moreno
16:40 Kevin Monsálvez Pozo
Especialidad en Astrofísica
Tribunal ASTRO
Lugar.- Seminario Departamento de Astronomía y Astrofísica
Fecha.- Viernes, 21 de septiembre de 2018
Hora.- A partir de las 15:30
Orden de presentación:
15:30 Sergio Calero Montesinos
16:20 Álvaro Torregrosa Alberola
Especialidad en Física Nuclear y de Partículas
Tribunal FNyP
Lugar.- Seminario IFIC
Fecha.- Jueves, 20 de septiembre de 2018
Hora.- A partir de las 10:00
Orden de presentación:
10:00 Josep Navarro González
10:40 Alberto Prades Ibáñez
11:20 Alberto Uson Andrés
Especialidad en Fotónica
Tribunal FOTO1
Lugar.- Seminario Departamento de Física Aplicada
Fecha.- Lunes, 24 de septiembre de 2018
Hora.- A partir de las 10:00
Orden de presentación:
10:00 Rodolfo Enrique Canet Albiach
10:50 Armin Johannes Lenz
11:40 Manuel David Molina Alonso
12:30 Miguel Soriano Amat
Tribunal FOTO2
Lugar.- Seminario Departamento de Óptica.
Fecha.- Jueves, 20 de septiembre de 2018
Hora.- A partir de las 16:00
Orden de presentación:
16:00 Alejandro Gimeno Gómez
16:40 Víctor Marquina Ferrer
17:20 Pablo Vallet Moreno