Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Estudiants del màster

En el Máster participan profesores de diferentes Departamentos de la Universitat de València. Así mismo, participan profesionales en áreas afines a los contenidos del Máster.

Primer semestre

Materia Asignatura Profesorado (email) Departamento
Contabilidad Información Financiera Empresarial Rafael Molina
rafael.molina@uv.es
Contabilidad
Gestión Estratégica de Costes Carmen Tamarit
carmen.tamarit@uv.es
Contabilidad
Organización Nuevos Enfoques de la Dirección Estratégica Anastasio Urra
anastasio.urra@uv.es
Dirección de Empresas
Ética y Responsabilidad Social de la Empresa Tomás García
tomas.garcia@uv.es
Dirección de Empresas
Entorno Entorno Económico Vicente Esteve
vicente.esteve@uv.es
Estructura Econòmica
Operaciones Societarias y Situación Concursal Gemma Fajardo
fajardo@uv.es
Derecho Mercantil
Financiación Políticas de Endeudamiento y Dividendos Araceli Reig / Alfredo Grau
araceli.reig@uv.es /
alfredo.grau@uv.es
Finanzas Empresariales
Instrumentos Financieros de Apoyo a las Pymes Vicente Sanchis / Valentín Navarro
vicente.sanchis@uv.es /
valentin.navarro@uv.es
Finanzas Empresariales
Valoración y riesgo Mercados Financieros y Decisiones Empresariales Ana Ibáñez
ana.m.ibanez@uv.es
Finanzas Empresariales
Talleres Taller de Finanzas con Excel y Visual Basic José Agustín Piñol
j.agustin.pinyol@uv.es
Finanzas Empresariales
Taller de Bases de Datos Financieros Gustavo Cuello
gustavo.cuello@uv.es
Finanzas Empresariales
Taller de Liderazgo y Técnicas de Comunicación Profesor externo  

Segundo semestre

Matèria Assignatura Professorat (email) Departament
Entorno Fiscalidad de las Operaciones Financieras Empresariales Salvador Castro / Pedro Cillero
Salvador.Castro@uv.es /
Pedro.Cillero@uv.es
Economía Aplicada
Financiación Gestión Financiera Amalia Rodrigo
amalia.rodrigo@uv.es
Finanzas Empresariales
Cash Management y Relaciones con Entidades Financieras Carlos Lassala / Alexandre Momparler/ Irene Comeig
carlos.lassala@uv.es /
alexandre.momparler@uv.es / irene.comeig@uv.es
Finanzas Empresariales
Valoración y riesgo Valoración de Empresas y Proyectos Complejos José Emilio Farinos / Profesor externo
jose.e.farinos@uv.es
Finanzas Empresariales
Fusiones y Adquisiciones Ana Rosa Gómez
ana.rosa.gomez@uv.es
Finanzas Empresariales
Gestión de Riesgos en Empresas con Exposición Internacional C. José García / Begoña Herrero
cjgm@uv.es /
begona.herrero@uv.es
Finanzas Empresariales
 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies