Facultat de PsicologiaUniversitat de València Logo del portal

CONSULTAS Y GESTIONES

Ante la situación generada por la Covid-19, la atención al público por ventanilla se encuentra restringida a las consultas y gestiones que inexcusablemente deben realizar presencialmente, y siempre mediante Cita Previa que puede solicitar en el siguiente enlace:

 

SOLICITUD CITA PREVIA

 

Para el resto de consultas, debe dirigirse a los correos específicos que figuran a continuación en función del tipo de consulta:

GRADO

  Certificados y Traslados de Expediente

    Certificados.Psico@uv.es

  Prácticas     Practicas.Psico@uv.es
  Títulos y SETs      Titulos.Psico@uv.es 

  Recibos, Tasas y Becas    

    Tasasybecas.Psico@uv.es
  Reconocimientos y Transferencias de Créditos     Reconocimientos.Psico@uv.es

POSTGRADO

  Consultas y Gestiones Másteres

    Master.Psico@uv.es   

  Tesis Doctorales     Tesis.Psico@uv.es

 

Si el tipo de consulta no figura en la relación anterior, puede enviarla al correo electrónico de la Secretaría de la Facultad de Psicología y Logopedia:   

Fac.Psicologia@uv.es