Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Investigadora

Organigrama

Servicio de Investigación e Innovación

El Servicio de Investigación e Innovación se organiza en diferentes secciones:

Cargo Nombre Teléfono E-mail
Vicegerenta de Investigación, Transferencia e Innovación Lucía Echevarría Gil 96 38 64039 Lucia.Echevarria@uv.es

 

Cargo Nombre Teléfono E-mail
Jefe del Servicio Fernando Sánchez Carmen 96 38 64041 Servei.Investigacio@uv.es

Sección de I+D+I Contratada

Cargo Nombre Teléfono E-mail
Jefa de Sección María Dolores Blanco López 96 39 83282 Dolores.Blanco@uv.es
Técnica Superior Yolanda Lloret Oller 96 39 83810 Yolanda.Lloret@uv.es
Técnico Superior Manuel González Pérez Ext.52452 Manuel.A.Gonzalez@uv.es
Técnica Media Enriqueta Gómez Garijo 96 38 64044 Enriqueta.Gomez@uv.es
Técnico Medio Agustín González Steinbauer 96 39 83102 Agustin.A.Gonzalez@uv.es
Jefa de Unidad Alicia López Mesonero Ext. 51379 Alicia.Lopez-Mesonero@uv.es
Administrativa María Jesús Gomez Belda 96 38 64061 M.Jesus.Gomez@uv.es
Administrativa Marta González Alcaide 96 38 64044 Marta.Gonzalez-Alcaide@uv.es
Administrativo Vicente Maicas Manini 96 39 83080 Vicente.Maicas@uv.es
Administrativa Verónica Vergé Marcos 96 38 64044 Veronica.Verge@uv.es
Administrativo Román Cambra Colmenero   Roman.Cambra@uv.es
Administrativa Carolina Marco Campos Ext. 51379 Carolina.Marco@uv.es

Sección de Recursos y Programas de Soporte de I+D+I

Cargo Nombre Teléfono E-mail
Jefa de Sección Gemma Calabuig Chafer 96 39 83447 Gemma.Calabuig@uv.es
Técnico Superior José Miguel Albarracín Bernat 96 38 64387 epif@uv.es
Técnico Superior Jose María Chulvi Carbonell 96 39 83081 epif@uv.es
Técnica Media Rut Albert Ballester Ext. 51060 epif@uv.es
Técnica Media Alicia Celda Clemente 96 39 83993 epif@uv.es
Técnico Medio Pablo Lirola Mateu Ext. 51060 epif@uv.es
Jefa de Unidad M. Rosa Sánchez del Río 96 39 83617 epif@uv.es
Jefa de Unidad Aurora Vila Gorgé 96 39 83369 mobinv@uv.es
Administrativa M. Yolanda Grimalt Gavidia 96 39 83084 mobinv@uv.es
Administrativa Herminia Salvi Salvador 96 38 64387 epif@uv.es
Administrativo David Sánchez Collazo Ext. 51060 epif@uv.es
Administrativo Jose Carlos Novo Picouto Ext. 51205 epif@uv.es
Administrativa Cristina Olmo Baviera 96 39 83822 epif@uv.es
Administrativa Alba Blasco Sanchis 96 38 64043 epif@uv.es

Sección de I+D+I Internacional

Cargo Nombre Teléfono E-mail
Jefa de Sección María Ángeles Sanchis Polo Ext. 51276 operuv@uv.es
Técnico Superior Pablo Aller Morán 96 35 44100 operpromocion@uv.es
Técnica Superior Rosa García Pérez Ext. 51139 operpromocion@uv.es
Técnica Superior Jane Moreno Mercer 96 35 44100 operpromocion@uv.es
Técnico Superior Marcos Pérez Olmedilla 96 35 44100 operpromocion@uv.es
Técnica Superior M. Paz Ruiz Sancho 96 35 44100 operpromocion@uv.es
Técnica Superior Verónica Estruch Giner 96 35 43956 operpromocion@uv.es
Técnico Superior Jose Vicente Chorda Sancho 96 35 43956 operpromocion@uv.es
Técnico Superior Sebastián Torrijos García Ext. 51363 operuv@uv.es
Técnica Media Teresa Sauri Rodríguez Ext. 51357 operuv@uv.es
Administrativa Iluminada Alabau Márquez 96 39 37736 operuv@uv.es
Administrativa Mercedes Zaragoza Soriano 96 39 83621 operuv@uv.es
Administrativa Dolores Santaya Juan 96 39 83989 operuv@uv.es
Administrativo Alvaro Araque Herraiz 96 39 83990 operuv@uv.es

Sección de I+D+I Subvencionada

Cargo Nombre Teléfono E-mail
Jefe de Sección Miguel Angel Bermúdez López 96 39 83821 sijuseg@uv.es
Técnica Superior Susana Barrachina Celda 96 39 83971 sijuseg@uv.es
Técnica Media M. Rosario Alhambra Giménez 96 39 83382 sijuseg@uv.es
Técnico Medio Javier Mora Mateo 96 39 83103 sijuseg@uv.es
Jefa de Unidad Carmen López López Ext. 51315 policien@uv.es
Administrativa Eva María Campos Puerto 96 39 83970 policien@uv.es
Administrativa Nieves Sandalinas Aleixandre Ext. 51258 policien@uv.es

Sección de Innovación: Valorización y Emprendimiento

Cargo Nombre Teléfono E-mail
Jefe/a de Sección Montserrat Pons Bisbal 96 38 64710 Montserrat.Pons@uv.es
Técnica Superior Eva María Escuder Silla 96 39 83810 Eva.Escuder@uv.es
Técnico Superior Santiago Miralles Ricós 96 38 64042 Santiago.Miralles@uv.es
Técnica Superior Yoreley Cancino Solorzano 96 39 83142 Yoreley.Cancino@uv.es
Técnica Superior Ana Marco Sanchis   Ana.Marco@uv.es
Jefa de Unidad M. Amparo Miguel García 96 38 64061 Amparo.Miguel@uv.es

Sección de Control Financiero, Auditoría y Fondos Estructurales de I+D+I

Cargo Nombre Teléfono E-mail
Jefe/a de Sección Guillermo García Bonilla 96 39 83132 Guillermo.Garcia-Bonilla@uv.es
Técnica Superior Rosa María Rodríguez Barrera 96 39 83459 Rosa.Rodriguez@uv.es
Técnico Medio Antonio Bombín de Pablo Ext. 51312 sijuseg@uv.es
Técnica Media Laura Silvestre Ibor Ext. 51025 sijuseg@uv.es
Técnica Media Mª Ester García Moner Ext. 51312 sijuseg@uv.es
Jefe de Unidad Jesús Navarro Collado 96 39 83570 Jesus.Navarro-Collado@uv.es
Jefe de Unidad Mª Jesús Leiva Vaya   sijuseg@uv.es
Administrativa María Ascensión Moltó Doménech Ext. 51012 M.Ascension.Molto@uv.es
Administrativa Olga Mora Belda 96 38 64501 sijuseg@uv.es

Secretaría Técnica

Cargo Nombre Teléfono E-mail
Técnica Superior Marta Garcés Garcia 96 35 44119 sectesi@uv.es
Técnico Superior Marcos Signes Orovay 96 39 83943 sectesi@uv.es
Técnica Medio M. Carmen Carretero Rocamora 96 39 83943 sectesi@uv.es
Técnico Medio Isaac Fernández Alcácer 96 38 64295 sectesi@uv.es
Jefa de Unidad Maria Ferriols Ruiz de la Hermosa 96 39 83082 sectesi@uv.es
Administrativa M. Mar Ordaz Barceló Ext. 83914 sectesi@uv.es
Administrativa María Mercedes García Pertegaz   sectesi@uv.es

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies