CALENDARIO
El curso comenzará el 26 de septiembre de 2022 hasta el 29 de junio de 2023
HORARIO DE CLASES
GRUPO DE MAÑANA: Lunes (Curso Plus 1) de 9:30 a 12:50 horas
- Primera parte: 9:30 a 11:00 horas.
- Descanso: 11:00 a 11:20 horas.
- Segunda parte: 11:20 a 12:50 horas.
GRUPOS DE TARDE: Lunes (Primer Curso y Curso Plus 2) y Martes (Segundo Curso y Curso Plus 3) de 16:30 a 19:50 horas.
- Primera parte: 16:30 a 18:00 horas
- Descanso: 18:00 a 18:20 horas
- Segunda parte: 18:20 a 19:50 horas
PRIMER CURSO (GRUPO TARDE)
Asignatura | Profesores | Fechas |
---|---|---|
Psicología |
Enrique Cantón Chirivella David Peris Delcampo |
Segundo cuatrimestre
|
Economía |
Salvador Gil Pareja Silviano Esteve Pérez |
Primer cuatrimestre |
Salud |
Iván Julián Rochina Laura Aroca Fernández Marta Izquierdo Renau Vanessa Sánchez Martínez Silvia Corchón Arreche Begoña Rochina Rodríguez |
Segundo cuatrimestre
|
Música |
Ana Maria Botella Nicolás
Rafael Fernández Maximinao
|
Segundo cuatrimestre Octubre (3, 10 i 17)
Segundo cuatrimestre Septiembre (26) Octubre (31) Noviembre (7, 14, 28) |
SEGUNDO CURSO (GRUPO TARDE)
Asignatura | Profesores | Fechas |
---|---|---|
Filosofía |
Fernando Soler Álvarez |
Primer cuatrimestre
|
Literatura | Antonio Romero Zamora Departamento de Filología Española Email: antonio.romero-zamora@uv.es |
Primer cuatrimestre
|
Geografía | Laura Masía Tortosa Departamento de Geografía Email: laura.masia@uv.es
|
Segundo cuatrimestre
|
Biología |
Raquel Pilar Ortells Bañeres Juan Salvador Monrós González Raquel de Rivas Verdes-Montenegro |
Segundo cuatrimestre
|
CURSO PLUS 1 (GRUPO MAÑANA)
Asignatura | Profesores | Fechas |
---|---|---|
Historia de la Corona de Aragón |
Frederic Aparisi Romero Javier Fajardo Paños |
Primer cuatrimestre
|
Física | Roberto Pedros Esteban Departamento de Física de la Tierra y Termodinámica Email: roberto.pedros@uv.es |
Primer cuatrimestre
|
Neurociencia |
Esperanza Navarro Pardo Ferrán Suay Lerma |
Segundo cuatrimestre
|
Arqueología |
David Quixal Santos |
Segundo cuatrimestre
|
CURSO PLUS 2 (GRUPO TARDE)
Asignatura | Profesores | Fechas |
---|---|---|
Historia de la Corona de Aragón |
Frederic Aparisi Romero Javier Fajardo Paños |
Primer cuatrimestre
|
Física | Roberto Pedros Esteban Departamento de Física de la Tierra y Termodinámica Email: roberto.pedros@uv.es |
Primer cuatrimestre
|
Neurociencia |
Esperanza Navarro Pardo Ferrán Suay Lerma |
Segundo cuatrimestre
|
Arqueología |
David Quixal Santos |
Segundo cuatrimestre
|
CURSO PLUS 3 (GRUPO TARDE)
Asignatura | Profesores | Fechas |
---|---|---|
Taller de creación literaria |
Antonio Romero Zamora |
Primer cuatrimestre
|
Historia del Reino de Valencia | Frederic Aparisi Romero Departamento de Historia Medieval y Ciencias y Técnicas Historiográficas Email: frederic.aparisi@uv.es |
Primer cuatrimestre
|
Comunidad Europea |
Félix Crespo Hellin |
Segundo cuatrimestre
|
Materia y significado de grandes obras pictóricas |
María Luisa Vázquez de Agredos Pascual |
Segundo cuatrimestre
|