Logo de la Universdad de Valencia Logo Vicerrectorado de Proyección Territorial y Sociedad Logo del portal

 

CURSO TERCERO 2017-2018

Grupo (tarde, de 16:00 a 19:20)

 

ASIGNATURA: DERECHO

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Virginia Pardo Iranzo Profesora Titular del Departamento de Derecho Administrativo y Derecho Procesal Virginia.Pardo@uv.es

Primer cuatrimestre

Octubre (3, 10, 17, 24, 31)
Noviembre (7, 14, 21)

Martes
Jesús Olavarría Iglesia Profesor Titular del Departamento de Derecho Mercantil 'Manuel Broseta Pont' Jesus.Olavarria@uv.es
Mª Elena Cobas Cobiella Profesora Contratada Dr. del Departamento de Derecho Civil M.Elena.Cobas@uv.es

 

ASIGNATURA: ECOLOGÍA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Emilio Barba Campos Profesor titular del Departamento de Microbiología y Ecología Emilio.Barba@uv.es

Primer cuatrimestre

Noviembre (28)
Diciembre (5, 12, 19)
Enero (9, 16, 23, 30)

Martes
Javier Armengol Díaz Profesor titular del Departamento de Microbiología y Ecología Javier.Armengol@uv.es

 

ASIGNATURA: PATRIMONIO HISTÓRICO VALENCIANO

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Ester Alba Pagán Profesora Titular del Departamento de Historia del Arte Ester.Alba@uv.es

Segundo cuatrimestre

Febrero (6, 13, 20, 27)
Marzo (6, 27)
Abril (10, 17)

Martes
Josep Montesinos Martínez Profesor Titular del Departamento de Historia del Arte Josep.Montesinos@uv.es
Mª Luz Mandingorra Llavata Profesora Titular del Departamento d'Història Medieval i Ciències i Tècniques Historiogràfiques M.Luz.Mandingorra@uv.es
Agustín Díez Castillo Profesor Ayudante Dr. del Departamento de Prehistoria, Arqueología e Historia Antigua Agustin.Diez@uv.es
José Luis Jiménez Salvador Profesor Ayudante Dr. del Departamento de Prehistoria, Arqueología e Historia Antigua Jose.L.Jimenez@uv.es
Rafael Gil Salinas Catedrático del Departamento de Historia del Arte Rafael.Gil@uv.es
Jorge Ramos Tolosa Profesor Asociado del Departamento de Historia Contemporánea. Jorge.Ramos@uv.es

 

ASIGNATURA: SOCIOLOGÍA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Amparo Aguado Bloise Profesora Asociada del Departamento de Sociología y Antropología Social Teresa.Empar.Aguado@uv.es

Segundo cuatrimestre

Abril (24)
Mayo (8, 15, 22, 29)
Junio (5, 12, 19)

Martes

Helena Paricio de Castro Profesora Asociada del Departamento de Sociología y Antropología Social Helena.Paricio@uv.es
Víctor Agulló Calatayud Profesor Contratado Dr. del Departamento de Sociología y Antropología Social Victor.Agullo@uv.es
Francesc J. Hernández Dobón Profesor Titular del Departamento de Sociología y Antropología Social Francesc.J.Hernandez@uv.es

 

 

CURSO PLUS 2017-2018

Grupo (tarde, de 16:00 a 19:20)

 

ASIGNATURA: PSICOLOGÍA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Amparo Oliver Germes Catedrática del Departamento de Metodología de las Ciencias del Comportamiento Amparo.Oliver@uv.es

Primer cuatrimestre

Octubre (5, 19, 26)
Noviembre (2, 9, 16, 23, 30)

Jueves
José Manuel Tomás Miguel Catedrático del Departamento de Metodología de las Ciencias del Comportamiento Jose.M.Tomas@uv.es
Salvador Alberola Profesor Asociado del Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación Salvador.Alberola@uv.es
Laura Galiana Llinares Profesor Ayudante Dr. del Departamento de Metodología de las Ciencias del Comportamiento Laura.Galiana@uv.es

 

ASIGNATURA: HISTORIA DE LA MÚSICA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Ana María Botella Nicolás Profesora Contratada Dr. del Departamento de Didáctica de la Expressión Musical, Plástica y Corporal Ana.Maria.Botella@uv.es

Primer cuatrimestre

Diciembre (4*, 14, 21)
Enero (11, 18, 25)
Febrero (1, 8)

Jueves

*Lunes

Rafael Fernández Maximiano Profesor Colaborador del Departamento de Didáctica de la Expressión Musical, Plástica y Corporal Rafael.Fernandez-Maximiano@uv.es

 

ASIGNATURA: SALUD

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Antonio Alberola Aguilar Catedrático del Departamento de Fisiología Antonio.Alberola@uv.es

Segundo cuatrimestre

Febrero (15, 22)
Marzo (1, 8, 22)
Abril (12, 19, 26)

Jueves
Luis Such Catedrático del Departamento de Fisiología Luis.Such@uv.es
Manuel Zarzoso Profesor Ayudante Dr. del Departamento de Fisioterapia Manuel.Zarzoso@uv.es

 

ASIGNATURA: LITERATURA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Carles Padilla Carmona Profesor Titular del Departamento de Filología Clásica Carles.Padilla@uv.es

Segundo cuatrimestre

Mayo (3, 10, 17, 24, 31)
Junio (7, 14, 21)

Jueves

Josep Teodoro Peris Profesor Contratado Dr. del Departamento de Filología Clásica Josep.L.Teodoro@uv.es