Logo de la Universdad de Valencia Logo Vicerrectorado de Proyección Territorial y Sociedad Logo del portal

 

CURSO PLUS 2017-2018

Grupo  (mañana, de 09:30 a 12:50)

 

ASIGNATURA: ARQUEOLOGÍA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
David Quixal Santos Personal Investigador del Departamento de Prehistoria, Arqueología e Historia Antigua David.Quixal@uv.es

Primer cuatrimestre

 

Septiembre (26)
Octubre (3, 10, 17, 24, 31)
Noviembre (7, 14)

Martes
María Carmen Aranegui Gascó Profesora Emérita del Departamento de Prehistoria, Arqueología e Historia Antigua Carmen.Aranegui@uv.es

 

ASIGNATURA: SALUD - NUTRICIÓN

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Ana Frigola Canoves Catedrática del Departamento de M.Prev.y Salut P.CC. Alimen,Tòxic y Med.Legal Ana.Frigola@uv.es

Primer cuatrimestre

Noviembre (21, 28)
Diciembre (5, 12, 19)
Enero (9, 16, 23)

Martes
María José Esteve Mas Profesora Titular del Departamento de M.Prev.y Salut P.CC. Alimen,Tòxic y Med.Legal Maria.Jose.Esteve@uv.es

 

ASIGNATURA: LITERATURA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Javier Lluch Profesor Ayudante Dr. del Departamento de Filología Española Javier.Lluch-Prats@uv.es

Segundo cuatrimestre

Enero (30)
Febrero (6, 13, 20, 27)
Marzo (6, 13)
Abril (10)

Martes
Ricardo Rodrigo Mancho Profesor Titular del Departamento de Filología Española Ricardo.Rodrigo@uv.es
María Bosch Moreno Personal Investigador del Departamento de Filología Española Maria.Bosch@uv.es
Héctor Hernández Gassó Profesor Asociado del Departamento de Didáctica de la Lengua y la Literatura Hector.Hernandez@uv.es

 

ASIGNATURA: ASTRONOMÍA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Enric Marco Soler Personal Investigador del Departamento de Física Enric.Marco@uv.es

Segundo cuatrimestre

Abril (17, 24)
Mayo (8, 15, 22, 29)
Junio (5, 12)

Martes

 

 

 

 

CURSO PLUS 2017-2018

Grupo (tarde, de 15:30 a 18:50)

 

ASIGNATURA: ARQUEOLOGÍA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Carmen Aranegui Gascó Profesora Emerita del Departamento de Prehistoria, Arqueologia e Historia Antigua Carmen.Aranegui@uv.es

Primer cuatrimestre

 

Septiembre (27)
Octubre (4, 11, 18, 25)
Noviembre (8, 15, 22)

Miércoles

 

ASIGNATURA: SALUD - NUTRICIÓN

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Ana Frigola Canoves Catedrática del Departamento de M.Prev.y Salut P.CC. Alimen,Tòxic y Med.Legal Ana.Frigola@uv.es

Primer cuatrimestre

Noviembre (29)
Diciembre (13, 20)
Enero (10, 17, 24, 31)
Febrero (7)

Miércoles
María José Esteve Mas Profesora Titular del Departamento de M.Prev.y Salut P.CC. Alimen,Tòxic y Med.Legal Maria.Jose.Esteve@uv.es

 

ASIGNATURA: LITERATURA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Javier Lluch Profesor Ayudante Dr. del Departamento de Filología Espanyola Javier.Lluch-Prats@uv.es

Segundo cuatrimestre

Febrero(14, 21, 28)
Marzo (7, 14, 21)
Abril (11, 18)

Miércoles

 

ASIGNATURA: ASTRONOMÍA

Nombre Categoría Contacto Fechas Día
Enric Marco Soler Personal Investigador del Departamento de Física Enric.Marco@uv.es

Segundo cuatrimestre

Abril (25)
Mayo (2, 9, 16, 23, 30)
Junio (6, 13)

Miércoles
Fernando Jesús Ballesteros Roselló Técnico Superior de Investigación de la Unitat de Suport a Inst. de Burjassot-Paterna, Observatorio Astronómico Fernando.Ballesteros@uv.es