Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Edifici Beatriu Civera al carrer del Serpis, 29, València

Dirección

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Rafael Castelló Cogollos Director del servicio (+34) 963 937 716 direccio.spl @ uv.es Serpis, 29
Alfons Esteve i Gómez Jefe del servicio (+34) 963 937 712

direccio.spl @ uv.es
alfons.esteve @ uv.es

Serpis, 29

 

Administración

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
M. Carmen Soriano Sánchez Técnica media de gestión 963 937 715 Carmen.Soriano @ uv.es Serpis, 29
Iban Alonso Araque Administrativo 963 937 160 iban.alonso @ uv.es Serpis, 29
Natividad Gadea Administrativa 963 937 160 natividad.gadea @ uv.es Serpis, 29
Àngels de Beltran Climent Administrativa 963 937 160 m.angeles.beltran @ uv.es Serpis, 29

 

Sección de Asesoramiento Lingüístico

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Ferran Fabregat i Cosme Jefe de la sección 963 937 717 fabregat @ uv.es Serpis, 29
Antoni Beltran i López Asesor lingüístico 963 937 741 abeltran @ uv.es Serpis, 29
José Manuel Guevara Muñoz Asesor lingüístico 963 937 721 guevara @ uv.es Serpis, 29
Guillem Soler Asesor lingüístico 963 937 719 guillem.soler @ uv.es Serpis, 29
Joan Miquel de Val i Forna Asesor lingüístico 963 937 718 deval @ uv.es Serpis, 29

 

Sección de Dinamización Lingüística

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Rafael Ramos i Armengol Jefe de la sección 963 937 727 rafael.ramos @ uv.es Serpis, 29
Samuel Fenollosa i Aguilar Técnico lingüístico 963 937 711 samuel.fenollosa @ uv.es Serpis, 29
Joan Antoni Cebrian i Molina Técnico lingüístico 963 937 728 joan.a.cebrian @ uv.es Serpis, 29
Carles Plasencia Vilanova Técnico lingüístico 961 625 182 carles.plasencia @ uv.es Serpis, 29

 

Sección de Aprendizaje y Acreditación

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Vicent Sanxis Alcanyís Jefe de la sección 961 625 387 vicent.sanxis @ uv.es Serpis, 29
Ferran Bataller Técnico lingüístico
(valenciano)
963 937 720 ferran.bataller @ uv.es Serpis, 29
Elvira Sevadilla Soler Técnica lingüística
(valenciano)
963 983 048 sevadill @ uv.es CAL Blasco Ibáñez
Núria Plot i Agustí Técnica lingüística
(francés e inglés)
963 937 726 nuiplota @ uv.es CAL Blasco Ibáñez
Ana Isabel Carrasco Roldán Operadora de centro 963 937 608 a.isabel.carrasco @ uv.es CAL Blasco Ibáñez
Mayte Yuste Torrent Operadora de centro 963 937 608 clece.mayte.yuste @ ext.uv.es CAL Blasco Ibáñez
Adéla Koťátková Técnica lingüística
(valenciano y checo)
963 543 485 adela.kotatkova @ uv.es CAL Burjassot
Graeme Berman Técnico lingüístico
(inglés)
963 544 080 graeme.berman @ uv.es CAL Burjassot
Sari Hernández Cantos Operadora de centro 963 543 200 sari.hernandez @ uv.es CAL Burjassot
Alejandro Mendoza Collado Operador de centro 963 543 200 alejandro.mendoza @ uv.es CAL Burjassot
Josepa Melià i Pascual Técnica lingüística
(valenciano)
963 937 723 meliajo @ uv.es CAL Tarongers
Guillem Calaforra i Castellano Técnico lingüístico
(inglés y alemán)
961 625 360 calaforr @ uv.es CAL Tarongers
Amparo Raga Salvador Operadora de centro 963 828 918 amparo.raga @ uv.es CAL Tarongers
Manuel Tello Sancho Operador de centro 963 828 918 manuel.tello @ uv.es CAL Tarongers

 

Sección de Recursos Lingüísticos

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Francesc Esteve i Gómez Jefe de la sección 963 937 724 francesc.esteve @ uv.es Serpis, 29
Ana Pla Gomar Técnica lingüística 963 937 725 ana.pla @ uv.es Serpis, 29

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies