Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Edifici Beatriu Civera al carrer del Serpis, 29, València

Dirección

Nombre y apellidos Cargo Teléfono E-mail Ubicación
Rafael Castelló Cogollos Director del servicio (+34) 963 937 716 rafael.castello@uv.es Serpis, 29
Alfons Esteve i Gómez Jefe técnico del servicio (+34) 963 937 712 alfons.esteve@uv.es Serpis, 29

 

Administración

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Fernando Villar Castellanos Jefe del área 963 937 715 fvillar@uv.es Serpis, 29
Iban Alonso Araque Administrativo 963 937 160 iban.alonso@uv.es Serpis, 29
Natividad Gadea Administrativa 963 937 160 natividad.gadea@uv.es Serpis, 29
Sergio Isach Hidalgo Administrativa 963 937 160 sergio.isach@uv.es​ Serpis, 29

 

Área de Asesoramiento Lingüístico

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Ferran Fabregat i Cosme Jefe del área 963 937 717 fabregat@uv.es Serpis, 29
Antoni Beltran i López Asesor lingüístico 963 937 741 abeltran@uv.es Serpis, 29
José Manuel Guevara Muñoz Asesor lingüístico 963 937 721 guevara@uv.es Serpis, 29
Guillem Soler Asesor lingüístico 963 937 719 guillem.soler@uv.es Serpis, 29
Joan Miquel de Val i Forna Asesor lingüístico 963 937 718 deval@uv.es Serpis, 29

 

Área de Dinamización

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Rafael Ramos i Armengol Coordinador del área 963 937 727 rafael.ramos@uv.es Serpis, 29
Ernest Anyó i Sanz Técnico lingüístico 963 937 711 ernest.anyo@uv.es Serpis, 29
Joan Antoni Cebrian i Molina Técnico lingüístico 963 937 728 joan.a.cebrian@uv.es Serpis, 29
Carles Plasencia Vilanova Técnico lingüístico 961 625 182 carles.plasencia@uv.es Serpis, 29

 

Área de Formación

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Vicent Sanxis Alcanyís Jefe del área 961 625 387 vicent.sanxis@uv.es Serpis, 29
Ferran Bataller Técnico lingüístico
(valenciano)
963 937 720 ferran.bataller@uv.es Serpis, 29
Elvira Sevadilla Soler Técnica lingüística
(valenciano)
963 983 048 sevadill@uv.es CAL Blasco Ibáñez
Núria Plot i Agustí Técnica lingüística
(francés e inglés)
963 937 726 nuiplota@uv.es CAL Blasco Ibáñez
Ana Isabel Carrasco Roldán Operadora de centro 963 937 608 a.isabel.carrasco@uv.es CAL Blasco Ibáñez
Mayte Yuste Torrent Operadora de centro 963 937 608 clece.mayte.yuste@ext.uv.es CAL Blasco Ibáñez
Carme Torres i Serrano Técnica lingüística
(valenciano)
963 544 519 carme.torres@uv.es CAL Burjassot
Graeme Berman Técnico lingüístico
(inglés)
963 544 080 graeme.berman@uv.es CAL Burjassot
Sari Hernández Cantos Operadora de centro 963 543 200 sari.hernandez@uv.es CAL Burjassot
Alejandro Mendoza Collado Operador de centro 963 543 200 alejandro.mendoza@uv.es CAL Burjassot
Josepa Melià i Pascual Técnica lingüística
(valenciano)
963 937 723 meliajo@uv.es CAL Tarongers
Guillem Calaforra i Castellano Técnico lingüístico
(inglés y alemán)
961 625 360 calaforr@uv.es CAL Tarongers
Amparo Raga Salvador Operadora de centro 963 828 918 amparo.raga@uv.es CAL Tarongers
Manuel Tello Sancho Operador de centro 963 828 918 manuel.tello@uv.es CAL Tarongers

 

Área de Recursos Lingüísticos

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Francesc Esteve i Gómez Jefe del área 963 937 724 francesc.esteve@uv.es Serpis, 29
Amaia Crespo Costa Técnica lingüística 963 937 725 amaia.crespo@uv.es Serpis, 29

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies