Logo de la Universdad de Valencia Logo Campus de Ontinyent Logo del portal

Calendario

El curso comenzará el 23 de septiembre de 2019

Lugar de las clases y conferencias: Aulari Nou Campus Ontinyent. C/ Echegaray s/n

Horario

Lunes (tarde de 16:00 a 19:20)

  • Primera parte: 16:00 a 17:30 horas
  • Descanso: 17:30 a 17:50 horas
  • Segunda parte: 17:50 a 19:20 horas

 

 

Asignatura Profesores Fechas
Psicología Ángel Martínez
Profesor Asociado del Departamento de Psicología Social
Email: Angel.Martinez@uv.es

Enrique Cantón
Profesor Titular del Departamento de Psicología Básica
Email: Enrique.Canton@uv.es

Primer cuatrimestre

Septiembre (23, 30)
Octubre (7, 14, 21, 28)
Noviembre (4, 11)

Economía Salvador Gil-Pareja
Catedrático del Departamento de Economía Aplicada
Email: Salvador.Gil-Pareja@uv.es

Silviano Esteve
Profesor Titular del Departamento de Estructura Económica
Email: Silviano.Esteve@uv.es

Primer cuatrimestre

Noviembre (25)
Diciembre (2, 9, 16)
Enero (13, 27)
Febrero (3, 4*)

* Recuperación de la clase del día 20 de Enero cancelada por las condiciones meteorológicas

Salud

Iván Julián Rochina
Profesor Colaborador del Departamento de Enfermería
Email: Ivan.Julian@uv.es

Silvia Corchón Arreche
Profesora Ayudante Dr. del Departamento de Enfermería
Email: Silvia.Corchon@uv.es

Antonio Martínez Sabater
Profesor Contratado Doctor del Departamento de Enfermería
Email: Antonio.Martinez-Sabater@uv.es

Segundo cuatrimestre

Febrero (10, 17, 24)
Marzo (2, 9, 23, 30)
Abril (6)

Música Remigi Morant
Profesor Colaborador del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal
Segundo cuatrimestre

Abril (27)
Mayo (4, 11, 18, 25)
Junio (1, 8, 15)

 

 

Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies