Logo de la Universdad de Valencia Logo Campus de Ontinyent Logo del portal

Calendario

El curso comenzará el 18 y 19 de septiembre de 2017.

Horario

Lunes Grupo 1 (mañana de 09:30 a 12:50)

  • Primera parte: 9:30 a 11:00 horas
  • Descanso: 11:00 a 11:20 horas
  • Segunda parte: 11:20 a 12:50 horas

Lunes Grupo 2 (tarde de 16:00 a 19:20)

  • Primera parte: de 16:00 a 17:30 horas
  • Descanso: de 17:30 a 17:50 horas
  • Segunda parte: de 17:50 a 19:20 horas

Martes Grupo 3 (tarde de 16:00 a 19:20)

  • Primera parte: de 16:00 a 17:30 horas
  • Descanso: de 17:30 a 17:50 horas
  • Segunda parte: de 17:50 a 19:20 horas

 

 

GRUPOS 1 y 2

Asignatura Profesores Fechas
Historia del Reino de Valencia Josep Torró
Profesor Titular. del Departamento de Historia Medieval y Ciencias y Técnicas Historigráficas
Email: Josep.Torro@uv.es
Primer cuatrimestre

Septiembre (18, 25)
Octubre (2, 16, 23, 30)
Noviembre(6, 13)

Ecología Emilio Barba
Profesor Titular del Departamento de Microbiología y Ecología
Email: Emilio.Barba@uv.es

Eduardo García
Profesor Contractat Dr. del Departamento de Microbiología y Ecología
Email: Eduardo.Garcia@uv.es

Primer cuatrimestre

Diciembre (4, 11, 18)
Enero (8, 15, 22, 29)
Febrero (5)

Literatura Valenciana Ángel Cano
Personal Investigador Colaborador del Departamento de Filología Catalana
Email: J.Angel.Cano@uv.es

Vicent Escartí
Profesor Titular del Departamento de Filología Catalana
Email: Vicent.J.Escarti@uv.es

Segundo cuatrimestre

Febrero (12, 19, 26)
Marzo (5, 12, 26)
Abril (16, 23)

Nutrición Jesus Blesa
Profesor Contratado Dr. del Departamento de M.Prev.y Salut P.CC. Alimen,Toxic y Medicina Legal
Email: Jesus.Blesa@uv.es

Juan Carlos Moltó
Profesor Titular del Departamento de M.Prev.y Salut P.CC. Alimen,Toxic y Medicina Legal
Email: J.C.Molto@uv.es

Segundo cuatrimestre

Mayo (7, 14, 21, 28)
Junio (4, 11, 18, 25)

 

 

GRUP 3

Asignatura Profesores Fechas
Otras Culturas I Jorge Ramos
Profesor Asociado del Departamento de Historia Moderna y Contemporánea
Email: Jorge.Ramos@uv.es

Gabriel Terol
Profesor Asociado del Departamento de Teoría De Los Lenguajes y Ciencias de la Comunicación
Email: Gabriel.Terol@uv.es

Primer cuatrimestre

Septiembre (19, 26)
Octubre (3, 17, 24, 31)
Noviembre (7, 14)

Periodismo Dolors Palau
Profesora Contratada Dr. del Departamento de Teoría De Los Lenguajes y Ciencias de la Comunicación
Email: Dolors.Palau@uv.es

Adolfo Carratalá
Profesor Contratado Dr. del Departamento de Teoría De Los Lenguajes y Ciencias de la Comunicación
Email: Adolfo.Carratala@uv.es

Francesc T. Martínez
Profesor Asociado del Departamento de Teoría De Los Lenguajes y Ciencias de la Comunicación
Email: francesc.t.martinez@uv.es

Primer cuatrimestre

Diciembre (5, 12, 19)
Enero (9, 16, 23, 30)
Febrero (6)

Lingüística I Antonio Romero
Profesor Asociado del Departamento de Didáctica de la Lengua y la Literatura
Email: Antonio.Romero-Zamora@uv.es
Segundo cuatrimestre

Febrero (13, 20, 27)
Marzo (6, 13, 27)
Abril (17, 24)

Nutrición Jesus Blesa
Profesor Contratado Dr. del Departamento de M.Prev.i Salut P.CC. Alimen,Toxic i Medicina Legal
Email: Jesus.Blesa@uv.es

Juan Carlos Moltó
Profesor Titular del Departamento de M.Prev.i Salut P.CC. Alimen,Toxic i Medicina Legal
Email: J.C.Molto@uv.es

Segundo cuatrimestre

Mayo (8, 15, 22, 29)
Junio (5, 12, 19, 26)