GeneralitatCIDECSICUV Logo del portal

Nombre Categoría Institución Contacto

Jefe de departamento

Juli García Pausas Investigador Científico CSIC Juli.G.Pausas@ext.uv.es

Investigadores de plantilla

Esther Bochet Doctora CSIC Esther.Bochet@ext.uv.es
Juli García Pausas Investigador Científico CSIC Juli.G.Pausas@ext.uv.es
Patricio García-Fayos Investigador Científico CSIC Patricio.Garcia-Fayos@ext.uv.es
Mª José Molina Científico Titular CSIC Maria.J.Molina@ext.uv.es
Miguel Verdú Profesor de Investigación CSIC Miguel.Verdu@ext.uv.es
Francesco de Bello Cientifico Titular CSIC fradebel@ext.uv.es
José M. Fedriani Científico Titular CSIC fedriani@csic.es
Diego Intrigliolo Investigador Científico CSIC diego.intrigliolo@csic.es

Aleixandre Verger

Investigador Distinguido CSIC verger@csic.es
César Azorín-Molina Científico Titular CSIC cesar.azorin@uv.es

Investigadores postdoctorals

Alicia Montesinos Contratada Doctora CSIC ali.montesinos@gmail.com
Alicia Forner Sales

Contratada proyecto

CSIC alicia.forner@ext.uv.es
Bruno R. Jesús Moreira Contratado proyecto CSIC bruno.moreira@uv.es
Sirgi Saar Doctor University of Tartu sirgi.saar@gmail.com
Marta Sperandii Contratada proyecto CSIC marta.sperandii@ext.uv.es
Felícia Miranda Fischer Contratada Marie Curie CSIC felicia.miranda@ext.uv.es
Juan Miguel Ramírez Contratado Juan de la Cierva Incorporación CSIC juan.ramirez@ext.uv.es
David Gutierrez Contratado proyecto CSIC david.gutierrez-larruscain@ext.uv.es
Fernando Visconti Contratado proyecto CSIC fernando.visconti@uv.es

Investigadores en formación

Ricardo Sánchez Becario Predoctoral FPU CSIC ricardosm92@gmail.com
Julia Jimeno Becaria Predoctoral FPI CSIC jujial@ext.uv.es
Julia Gegunde Becaria Predoctoral FPI CSIC julia.gegunde@ext.uv.es
Eduardo Utrabo Becario Predoctoral FPI CSIC eduardo.utrabo@ext.uv.es
Cristina Dimitru Becaria Predoctoral GV CSIC oana.dumitru@ext.uv.es
Sarah Collins Becaria Predoctoral (Programa Santiago Grisolia, GV) CSIC sarah.collins@ext.uv.es
Jaime Sáiz Becario Predoctoral (Ayuda Prometeo, GV) CSIC jaime.saiz@ext.uv.es
Shalenys Bedoya-Valestt Contratada proyecto CSIC shalenys.bedoya@ext.uv.es
Andrés Miguel Contratado proyecto CSIC miguel.andres-martin@ext.uv.es
Lola Alvarez Contratada proyecto CSIC lola.alvarez@ext.uv.es
Maya Zomer Contratada proyecto CSIC maya.zomer@ext.uv.es
Felipe Sanz Contratado proyecto CSIC felipe.sanz@csic.es
Pedro J. Garrote Contratado proyecto CSIC pedro.garrote@csic.es
Salvador Herrando Contratado proyecto CSIC salherra@gmail.com
Víctor Lecegui Contratado proyecto CSIC lecegui@outlook.com
Diego Guerra Contratado proyecto CSIC ladirecciondediego@gmail.com

Técnicos

Santiago Donat Ayudante de investigación OPIS CSIC Santiago.Donat@ext.uv.es
Guillermo Benítez Técnico Sup. contratado proyecto CSIC g.benitezlopez@gmail.com
Beatriz López Técnico Sup. contratada proyecto CSIC beatrizlopezgurillo@gmail.com
Alba Navarro Técnico Sup. contratada proyecto CSIC albanavarro1610@gmail.com

Estancias temporales

Manuele Bazzichetto Investigador Doctor