Logo de la Universdad de Valencia Logo Colegio Mayor Rector Peset Logo del portal

Organización

El equipo de dirección lo componen un director que es nombrado por el Rector de la Universitat de València, una administradora, una gestora cultural, un administrativo, y dos auxiliares de servicios. Asimismo hay responsables de los diferentes servicios: recepción, mantenimiento, limpieza, seguridad y comedor-cafetería. 

Nombre Cargo E-mail Teléfono
Carles Xavier López Benedí Director carles.x.lopez@uv.es 9631(66002)
Ana Reyes Liébana Castillo Subdirectora ana.r.liebana@uv.es 9631(66155)
Rosa Llorca Corresa Administradora rosa.llorca@uv.es​ 9631(66003)
Mª Trini Quixal Alejos Técnica de Cultura trinidad.quixal@uv.es 9631(66004)
José S. Parreño Olmeda Administrativo parris@uv.es 9631(66005)
       
Amalia Soriano Palencia Auxiliar Servicios (mañana) amalia.soriano@uv.es 9631(66047)
Teresa Sanchis Ronti Auxiliar Servicios (tarde) Mteresa.Sanchis@uv.es 9631(66047)
Amparo Gil Martínez Resp. Recepción m.amparo.gil@uv.es 9631(66008)
Mª Ángeles Martín Mora Recepcionista amartinm@uv.es 9631(66000)
Violeta Ortiz Rubio Recepcionista violeta.ortiz@uv.es 9631(66000)
Concepción Arnauda Albors Recepcionista concepcion.arnauda@uv.es 9631(66000)
Gonzalo Soria Giner Recepcionista gonzalo.soria@uv.es 9631(66000)
Carlos Pérez Aparicio Resp. Mantenimiento carlos.perez-aparicio@uv.es 9631(66044)
Salvador Ríos Forner Mantenimiento genera.salvador.rios@ext.uv.es 9631(66044)
Raquel Martínez Resp. Limpieza osga.raquel.martinez@ext.uv.es 9631(66048)
Pedro Orduña Carrasco Resp. Comedor pedro.orduna@eurest.es 9631(66052)
Antonio Muñoz Aparisi Seguridad  gebisa.antonio.aparisi@ext.uv.es 9631(66049)
Ismael Ros Peralta Seguridad  gebisa.ismael.ros@ext.uv.es 9631(66049)