GRADO ADE: ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS

  • Asignatura:Incorporación a los Estudios de ADE
  • Código:35821
Créditos 6
Carácter Formación básica

Grupos GA

Periodo lectivo
Fecha de inicio11/09/2023
Fecha de fin22/12/2023
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2024
Fecha convocatoria 210/06/2024
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
I1CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes10:3012:30AULA INFORMATICA S403 AULARI SUD
I2CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes12:3014:30AULA INFORMATICA S403 AULARI SUD
I3CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes08:3010:30AULA INFORMATICA S403 AULARI SUD
T0CastellanoTodas las semanas del período lectivoMiércoles08:3010:30AULA S512 AULARI SUD
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
GARCIA MARTINEZ, ANTONIOI1Análisis Económico UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
GARCIA MARTINEZ, ANTONIOI2Análisis Económico UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
GARCIA MARTINEZ, ANTONIOI3Análisis Económico UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
GARCIA MARTINEZ, ANTONIOT0Análisis Económico UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos GB

Periodo lectivo
Fecha de inicio11/09/2023
Fecha de fin22/12/2023
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2024
Fecha convocatoria 210/06/2024
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
I1ValencianoTodas las semanas del período lectivoLunes10:3012:30AULA INFORMATICA S405 AULARI SUD
I2ValencianoTodas las semanas del período lectivoLunes12:3014:30AULA INFORMATICA S405 AULARI SUD
I3ValencianoTodas las semanas del período lectivoLunes08:3010:30AULA INFORMATICA S405 AULARI SUD
T0ValencianoTodas las semanas del período lectivoMiércoles08:3010:30AULA S515 AULARI SUD
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
DOLS MIRO, JOSEPI1Análisis Económico UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
DOLS MIRO, JOSEPI2Análisis Económico UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
DOLS MIRO, JOSEPI3Análisis Económico UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
DOLS MIRO, JOSEPT0Análisis Económico UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos GC

Periodo lectivo
Fecha de inicio11/09/2023
Fecha de fin22/12/2023
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2024
Fecha convocatoria 210/06/2024
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
I1CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes10:3012:30AULA INFORMATICA S406 AULARI SUD
I2CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes12:3014:30AULA INFORMATICA S406 AULARI SUD
I3CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes08:3010:30AULA INFORMATICA S406 AULARI SUD
T0CastellanoTodas las semanas del período lectivoMiércoles08:3010:30AULA S516 AULARI SUD
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
FULLANA SAMPER, OLGAI1Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
HANCU BUDUI, ANDREEAI1Contabilidad UV SUSTITUTO/A UV
PALACIOS RONDA, ESTEBANI1Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
SENDRA PONS, PAUI1Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
FULLANA SAMPER, OLGAI2Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
HANCU BUDUI, ANDREEAI2Contabilidad UV SUSTITUTO/A UV
PALACIOS RONDA, ESTEBANI2Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
SENDRA PONS, PAUI2Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
FULLANA SAMPER, OLGAI3Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
HANCU BUDUI, ANDREEAI3Contabilidad UV SUSTITUTO/A UV
PALACIOS RONDA, ESTEBANI3Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
SENDRA PONS, PAUI3Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
HANCU BUDUI, ANDREEAT0Contabilidad UV SUSTITUTO/A UV
PALACIOS RONDA, ESTEBANT0Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
SENDRA PONS, PAUT0Contabilidad UV AYUDANTE DOCTOR/A UV

Grupos GF

Periodo lectivo
Fecha de inicio11/09/2023
Fecha de fin22/12/2023
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2024
Fecha convocatoria 210/06/2024
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
I1CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes15:3017:30AULA INFORMATICA S403 AULARI SUD
I2CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes17:3019:30AULA INFORMATICA S403 AULARI SUD
I3CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes19:3021:30AULA INFORMATICA S403 AULARI SUD
T0CastellanoTodas las semanas del período lectivoMiércoles19:3021:30AULA S501 AULARI SUD
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
DIEZ MINGUELA, ALFONSOI1Análisis Económico UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV
DIEZ MINGUELA, ALFONSOI2Análisis Económico UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV
DIEZ MINGUELA, ALFONSOI3Análisis Económico UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV
DIEZ MINGUELA, ALFONSOT0Análisis Económico UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV

Grupos GG

Periodo lectivo
Fecha de inicio11/09/2023
Fecha de fin22/12/2023
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2024
Fecha convocatoria 210/06/2024
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
I1ValencianoTodas las semanas del período lectivoMiércoles15:3017:30AULA INFORMATICA S403 AULARI SUD
I2ValencianoTodas las semanas del período lectivoMiércoles17:3019:30AULA INFORMATICA S403 AULARI SUD
T0ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves19:3021:30AULA S503 AULARI SUD
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
GONZALEZ AGUDO, DAVIDI1Análisis Económico UV PROF. PERMANENTE LABORAL PPL UV
GALOFRE VILA, GREGORII2Análisis Económico UV   UV
GALOFRE VILA, GREGORIT0Análisis Económico UV   UV

Grupos GZ

Periodo lectivo
Fecha de inicio11/09/2023
Fecha de fin22/12/2023
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2024
Fecha convocatoria 210/06/2024
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
I1CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves09:0011:00AULA INFORMÀTICA 2 AULARI INTERFACULTATIU CAMPUS ONTINYENT
I2CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves13:0015:00AULA INFORMÀTICA 2 AULARI INTERFACULTATIU CAMPUS ONTINYENT
T0CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves11:0013:00AULA 32 AULARI INTERFACULTATIU CAMPUS ONTINYENT
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
SANCHEZ DIAZ, JOSE MARIAI1Economía Financiera y Actuarial UV TITULAR DE ESCUELA UNIVERSITARIA UV
SANCHEZ DIAZ, JOSE MARIAI2Economía Financiera y Actuarial UV TITULAR DE ESCUELA UNIVERSITARIA UV
SANCHEZ DIAZ, JOSE MARIAT0Economía Financiera y Actuarial UV TITULAR DE ESCUELA UNIVERSITARIA UV

Grupos IA

Periodo lectivo
Fecha de inicio11/09/2023
Fecha de fin22/12/2023
Examenes
Fecha convocatoria 108/01/2024
Fecha convocatoria 210/06/2024
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
I1InglésTodas las semanas del período lectivoLunes08:3010:30AULA INFORMÀTICA S508 (Dual) AULARI SUD
I2InglésTodas las semanas del período lectivoLunes10:3012:30AULA INFORMÀTICA S508 (Dual) AULARI SUD
I3InglésTodas las semanas del período lectivoLunes12:3014:30AULA INFORMÀTICA S508 (Dual) AULARI SUD
T0InglésTodas las semanas del período lectivoJueves08:3010:30AULA S501 AULARI SUD
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
FEMENIA MULET, SABRINAI1Dirección de Empresas 'Juan José Renau Piqueras' UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
ORERO BLAT, MARIAI1Dirección de Empresas 'Juan José Renau Piqueras' UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
FEMENIA MULET, SABRINAI2Dirección de Empresas 'Juan José Renau Piqueras' UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
ORERO BLAT, MARIAI2Dirección de Empresas 'Juan José Renau Piqueras' UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
FEMENIA MULET, SABRINAI3Dirección de Empresas 'Juan José Renau Piqueras' UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
ORERO BLAT, MARIAI3Dirección de Empresas 'Juan José Renau Piqueras' UV AYUDANTE DOCTOR/A UV
FEMENIA MULET, SABRINAT0Dirección de Empresas 'Juan José Renau Piqueras' UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV
ORERO BLAT, MARIAT0Dirección de Empresas 'Juan José Renau Piqueras' UV AYUDANTE DOCTOR/A UV