Logo de la Universitat de València Logo del portal

  • Universitat de València

Defensas TFG Septiembre 2019

  • 2 de setembre de 2019
  Estudiante:   Rafael Pla Cabezas (GII)

  Título: APLICACIÓN MÓVIL PARA LOS HÁBITOS DE ESTUDIO APLICADO A LOS ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD DE VALENCIA

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 05/09/19. 10:00h

 

  Presidente:  BARBER MIRALLES, FERNANDO       Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      BOLUDA GRAU, JOSÉ ANTONIO       Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal2:      BONET ESTEBAN, ENRIQUE    Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Ismael Serrano Marín (GIM)

  Título: Desarrollo de una Aplicación Móvil para Administrar Colecciones Numismáticas

 

  Lugar: Aula de informática 1.1.4 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 16:15h

 

  Presidente:  BALLESTER SERVER, JOSÉ V  Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal1:      FERRIS CASTELL, RICARDO  Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal2:      CASAS YRURZUM, SERGIO     Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Pablo Bosca Martinez (GIM)

  Título: Diseño y programación de una aplicación móvil para comparar señales de sonido mediante Dynamic Time Warping

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 10:15h

 

  Presidente:  PÉREZ SOLANO, JUAN JOSÉ  Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal1:      MARTÍNEZ GIL, FRANCISCO  Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

  Vocal2:      BARBER MIRALLES, FERNANDO       Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

 

    -----------------

 

  Estudiante:   David Selles Cortes (GIM)

  Título: IMMERSIVE SOCIAL TV: CONSUMO INTERACTIVO Y COLABORATIVO DE VÍDEOS 360o ENTRE USUARIOS REMOTOS

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 11:00h

 

  Presidente:  MONTAGUT CLIMENT, MARIO  Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      MARTÍNEZ DURÁ, JUAN JOSÉ  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal2:      PANACH NAVARRETE, JOSÉ IGNACIO        Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Manuel Novella Domenech (GIM)

  Título: Comparative analysis of diverse Reinforcement Learning algorithms

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 12:00h

 

  Presidente:  MARTÍNEZ GIL, FRANCISCO  Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      BARBER MIRALLES, FERNANDO       Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal2:      COMA TATAY, INMACULADA    Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

 

    -----------------

 

 

  Estudiante:   Domingo Rodriguez Leon (GIM)

  Título: Elaboración de una extranet en forma de aplicación web

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 15:30h

 

  Presidente:  COMA TATAY, INMACULADA    Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      VEGARA MESEGUER, FRANCISCO      Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal2:      MARTÍNEZ GIL, FRANCISCO  Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Luiza Clara Da Silva Leite (GIM)

  Título: DESARROLLO DE UNA APLICACIÓN PARA LA CREACIÓN DE UN MAPA INTERACTIVO PARA LA EXPOCIENCIA

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 16:15h

 

  Presidente:  COMA TATAY, INMACULADA    Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      VEGARA MESEGUER, FRANCISCO      Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal2:      MARTÍNEZ GIL, FRANCISCO  Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Sara Molina Leon (GIM)

  Título: Mythologika: Aplicación web educativa con estrategias de gamificación

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 17:00h

 

  Presidente:  COMA TATAY, INMACULADA    Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal1:      MARTÍNEZ PLUMÉ, JAVIER    Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal2:      GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO       Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Rafael Villaverde Gonzalez (GII)

  Título: DETECCIÓN DE INTRUSOS Y BLOQUEO ACTIVO EN SERVIDORES UNIX

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 09:00h

 

  Presidente:  BONET ESTEBAN, ENRIQUE    Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

  Vocal1:      CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL      Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal2:      BARBER MIRALLES, FERNANDO       Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Carolina Bernabeu Alfonso (GIT)

  Título: Utilització de Mètodes de Network Analysis per a l'estudi del flux d'informació dins d'una xarxa corporativa

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 09:45h

 

  Presidente:  BONET ESTEBAN, ENRIQUE    Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

  Vocal1:      VEGARA MESEGUER, FRANCISCO      Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal2:      FELICI CASTELL, SANTIAGO  Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

 

    -----------------

 

 

  Estudiante:   Gabriel De Salazar Martinez (GIT)

  Título: DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE UNA RED DE SENSORES BASADO EN IOT PARA LA MEDIDA DEL PH Y PROCESADO DE DATOS

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 10:30h

 

  Presidente:  FELICI CASTELL, SANTIAGO  Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal1:      VEGARA MESEGUER, FRANCISCO      Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

  Vocal2:      BONET ESTEBAN, ENRIQUE    Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Ismael Mialdea Flor (GIT)

  Título: SISTEMA DE LOCALIZACIÓN DE RAYOS BASADO EN UNA PLATAFORMA IOT DE CÓDIGO ABIERTO

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 11:15h

 

  Presidente:  FELICI CASTELL, SANTIAGO  Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal1:      GARCÍA PINEDA, MIGUEL     Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal2:      BONET ESTEBAN, ENRIQUE    Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Miguel Fernandez Dasi (GIT)

  Título: Conversión de formatos de proyección y codificación basada en campo de visión para streaming adaptativo de vídeos 360º utilizando DASH

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 12:15h

 

  Presidente:  MONTAGUT CLIMENT, MARIO  Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal1:      ORDUÑA HUERTAS, JUAN MANUEL     Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal2:      PANACH NAVARRETE, JOSÉ IGNACIO        Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Carlos Fuentes Hernandez (GIT)

  Título: Gestión de la información empresarial orientada al sector automovilístico

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 13:00h

 

  Presidente:  PANACH NAVARRETE, JOSÉ IGNACIO        Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal1:      MARTÍNEZ DURÁ, RAFAEL     Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal2:      MONTAGUT CLIMENT, MARIO  Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Alejandro Manchano Vera (GII)

  Título: Profesionalidad de un ingeniero informático en proyectos de tecnologías de la información y la comunicación

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 15:30h

 

  Presidente:  MESAS CASTAÑO, ANTONIO    Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal1:      MORENO CLARÍ, PALOMA      Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal2:      MARTÍNEZ DURÁ, JUAN JOSÉ  Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

 

    -----------------

 

 

  Estudiante:   Lucas Nicolini Sada (GII)

  Título: Aplicación Web para Gestión Comercial

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 16:15h

 

  Presidente:  MESAS CASTAÑO, ANTONIO    Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      ORTIGOSA ARAQUE, NURIA    Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

  Vocal2:      MARTÍNEZ DURÁ, JUAN JOSÉ  Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Sergio Guillen Torrecillas (GIM)

  Título: Plataforma de Refugios y Adopciones

 

  Lugar: Sala de reuniones del IRTIC

  Fecha y Hora: 09/09/19. 16:15h

 

  Presidente:  MARTÍNEZ PLUMÉ, JAVIER    Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal1:      GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO       Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal2:      BARBER MIRALLES, FERNANDO       Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Maria Dolz Garcia (GIM)

  Título: Herramienta web 3D didáctica para presentar conceptos de astronomía a alumnos de bachillerato

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 11:00h

 

  Presidente:  MARTÍNEZ GIL, FRANCISCO  Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal1:      FERNÁNDEZ MARÍN, MARCOS  Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal2:      GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO       Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Andrea Aineto Chuliá (GIM)

  Título: Sistema de ayuda a la escritura de textos estructurados en LaTeX para estudiantes con déficit visual.

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 12:00h

 

  Presidente:  DURÁ MARTINEZ, ESTHER     Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      GIMENO SANCHO, JESÚS      Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal2:      FERNÁNDEZ MARÍN, MARCOS  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Carles Marc Gimeno Tebar (GII)

  Título: APLICACIÓN PARA LA INTOLERANCIA HEREDITARIA A LA FRUCTOSA Y LA MALABSORCIÓN

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 15:00h

 

  Presidente:  ORTIGOSA ARAQUE, NURIA    Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal1:      MORENO CLARÍ, PALOMA      Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal2:      AREVALILLO HERRÁEZ, MIGUEL      Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

 

  Estudiante:   Gabriel Canet Espinosa (GIM)

  Título: Simulación de fluidos relativistas mediante SPH

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 09/09/19. 17:15h

 

  Presidente:  ADSUARA FUSTER, JOSÉ      Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal1:      BALLESTER SERVER, JOSÉ V  Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal2:      FERRIS CASTELL, RICARDO  Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Diego Arteaga Martinez (GIM)

  Título: PRUEBAS AUTOMATIZADAS Y TESTING EN PROYECTOS JAVA

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 10/09/19. 12:00h

 

  Presidente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO       Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal1:      PÉREZ SOLANO, JUAN JOSÉ  Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal2:      MARTÍNEZ GIL, FRANCISCO  Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Jose Manuel Gonzalez Merino (GII)

  Título: SISTEMA DE VALORACIÓN DE PRODUCTOS BASADO EN INFORMACIÓN DE REDES SOCIALES

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 10/09/19. 15:30h

 

  Presidente:  LOZANO IBÁÑEZ, MIGUEL     Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal1:      ALBERT BLANCO, JESÚS      Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

  Vocal2:      DILLANA MARTÍNEZ, JOSÉ ENRIQUE        Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Alba Peris Sabater (GIM)

  Título: Simulación de fluidos en Aorta con SPH

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 10/09/19. 16:30h

 

  Presidente:  LOZANO IBÁÑEZ, MIGUEL     Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal1:      MESAS CASTAÑO, ANTONIO    Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal2:      PAREJA MONTORO, IGNACIO  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Clío Perez Blazquez (GIM)

  Título: SISTEMA DE ANIMACIÓN DE MULTITUDES CON COMPORTAMIENTO CONTROLADO EN GRADAS

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 10/09/19. 17:30h

 

  Presidente:  LOZANO IBÁÑEZ, MIGUEL     Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      MESAS CASTAÑO, ANTONIO    Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal2:      PAREJA MONTORO, IGNACIO  Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

 

    -----------------

 

 

  Estudiante:   Jose Borras Beltran (GIM)

  Título: Desarrollo e implementación de una aplicación móvil

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 10/09/19. 18:30h

 

  Presidente:  PAREJA MONTORO, IGNACIO  Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      LLORENS EIXEA, VICENTE ISAAC    Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal2:      LOZANO IBÁÑEZ, MIGUEL     Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Christian Michel Degroote Ramiro (GII)

  Título: CREATION AND CALIBRATION OF EXPERIENCES TO FACE PHOBIAS IN SAFE VIRTUAL REALITY ENVIRONMENTS

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 10/09/19. 10:30h

 

  Presidente:  GIMENO SANCHO, JESÚS      Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal1:      CASAS YRURZUM, SERGIO     Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal2:      DE VES CUENCA, ESTHER     Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Carlos Gonzalez Marco (GIT)

  Título: Técnicas de aprendizaje automático en astrofísica. Detección de exoplanetas

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 10/09/19. 11:30h

 

  Presidente:  ADSUARA FUSTER, JOSÉ      Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal1:      ALBERT BLANCO, JESÚS      Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal2:      ARNAU LLOMBART, VICENTE  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Ana Maria Rico Fernandez De Santaella (GIM)

  Título: SHOWSTORE: APLICACIÓN WEB DE EVENTOS

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 10/09/19. 12:30h

 

  Presidente:  ALBERT BLANCO, JESÚS      Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal1:      AREVALILLO HERRÁEZ, MIGUEL      Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal2:      DE VES CUENCA, ESTHER     Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Gerard Barbera Uberos (GIM)

  Título: Phantasymph: Disseny i desenvolupament d'un joc d'estil "plataforma"

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 16:00h

 

  Presidente:  PÉREZ AIXENDRI, MANUEL    Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      BALLESTER SERVER, JOSÉ V  Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal2:      FERRIS CASTELL, RICARDO  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

 

  Estudiante:   Vicente Murgui Sanchis (GIM)

  Título: Fighting Ball: Desarrollo de un videojuego de peleas con plataformas con vista 3D

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 17:00h

 

  Presidente:  FERNÁNDEZ MARÍN, MARCOS  Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

  Vocal1:      CIRILO GIMENO, RAMÓN VICENTE    Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

  Vocal2:      DURÁ MARTINEZ, ESTHER     Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

 

    -----------------

 

  Estudiante:  Jazz Emma Prats Camps (GIM)

  Título: Software de edición de efectos animados para páginas web

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 17:45h

 

  Presidente:  PAREJA MONTORO, IGNACIO  Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      FERNÁNDEZ MARÍN, MARCOS  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal2:      CIRILO GIMENO, RAMÓN VICENTE    Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Silvia Serrano Fernandez (GIM)

  Título: SIMULACIÓN 3D Y REPRESENTACIÓN GRÁFICA DE DATOS

 

  Lugar: Sala 1.2.18 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 18:30h

 

  Presidente:  FERNÁNDEZ MARÍN, MARCOS  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal1:      PAREJA MONTORO, IGNACIO  Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal2:      DURÁ MARTINEZ, ESTHER     Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Cesar Ahicardo Gomez (GIT)

  Título: Sistema de control para hornos de soldadura con tecnología de montaje superficial.

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 10:00h

 

  Presidente:  PÉREZ SOLANO, JUAN JOSÉ  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal1:      BOTELLA MASCARELL, CARMEN       Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal2:      FELICI CASTELL, SANTIAGO  Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Pablo Benlloch Caballero (GIT)

  Título: Gestión de la seguridad en sistemas IoT

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 10:45h

 

  Presidente:  SORIANO ASENSI, ANTONIO  Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal1:      BOTELLA MASCARELL, CARMEN       Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal2:      FELICI CASTELL, SANTIAGO  Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

 

    -----------------

 

 

  Estudiante:   Jacobo Andreo Moliner (GIT)

  Título: Metodología de integración continua aplicada al desarrollo de una aplicación web.

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 11:30h

 

  Presidente:  OLANDA RODRIGUEZ, RICARDO       Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

  Vocal1:      PÉREZ SOLANO, JUAN JOSÉ  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal2:      BOTELLA MASCARELL, CARMEN       Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Francisco Javier Moral Santiago (GIT)

  Título: PARAMETRIZACIÓN Y DESARROLLO DE PORTAL DE TICKETS PARA EMPRESA DE RETAIL EN MÉXICO

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 12:15h

 

  Presidente:  BOTELLA MASCARELL, CARMEN       Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal1:      FELICI CASTELL, SANTIAGO  Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

  Vocal2:      OLANDA RODRIGUEZ, RICARDO       Suplente:  COBOS SERRANO, MÁXIMO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Ismael Gil Ponce (GIT)

  Título: Evaluación de Snort y Suricata como herramientas de detección de intrusiones,

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 10:00h

 

  Presidente:  SORIANO GARCÍA, FRANCISCO       Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal1:      PARDO CARPIO, FERNANDO    Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal2:      PÉREZ CONDE, CARLOS       Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Adrián Ferrer Dengra (GII)

  Título: COMPARATIVA DE FRAMEWORKS WEB PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE UNA APLICACIÓN SOCIAL PARA LA GESTIÓN DE RUTINAS DE GIMNASIO

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 16:00h

 

  Presidente:  VALVERDE , FRANCISCO      Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal1:      BENAVENT GARCÍA, MARÍA ROSER    Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal2:      QUILES GOMIS, GASPAR      Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Ruben Clemente Gil (GII)

  Título: ANÁLISIS, DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE UNA APLICACIÓN WEB PARA OFRECER Y GESTIONAR LA OFERTA CIENTÍFICOTECNOLÓGICA DE LA UNIVERSIDAD DE VALENCIA

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 11/09/19. 17:00h

 

  Presidente:  MORILLO TENA, PEDRO       Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      MUÑOZ PIJUAN, VICENTE     Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal2:      MICÓ ENGUÍDANOS, FRANCISCO M.  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

 

    -----------------

 

 

  Estudiante:   Carlos Vidal Gomez (GIT)

  Título: EVALUACIÓN DE PROTOCOLOS DE SINCRONIZACIÓN EN DISPOSITIVOS DE BAJO COSTE

 

  Lugar: Sala 1.3.6 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 12/09/19. 17:00h

 

  Presidente:  SORIANO ASENSI, ANTONIO  Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal1:      PÉREZ SOLANO, JUAN JOSÉ  Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

  Vocal2:      GARCÍA PINEDA, MIGUEL     Suplente:  PÉREZ SOLANO, JUAN JOSÉ

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Juan Antonio De Rus Arance (GIM)

  Título: Estudio de escenarios de Social Viewing y medida de métricas en Unity

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 12/09/19. 09:30h

 

  Presidente:  DOMINGO ESTEVE, JUAN      Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

  Vocal1:      ALBERT BLANCO, JESÚS      Suplente:  CLAVER IBORRA, JOSÉ MANUEL

  Vocal2:      AREVALILLO HERRÁEZ, MIGUEL      Suplente:  MORILLO TENA, PEDRO

 

    -----------------

 

  Estudiante:   Guillem Mestre Arcon (GII)

  Título: APLICACIÓN WEB PARA EL CONTROL DE LOS SERVICIOS SANITARIOS PRESTADOS POR UNA ENTIDAD PRIVADA A UNA EMPRESA DE SEGUROS MÉDICOS

 

  Lugar: Seminario 2.3.1 de la ETSE-UV

  Fecha y Hora: 12/09/19. 16:00h

 

  Presidente:  BALLESTER SERVER, JOSÉ V  Suplente:  RUEDA PASCUAL, SILVIA

  Vocal1:      ORDUÑA HUERTAS, JUAN MANUEL     Suplente:  GARCÍA PINEDA, MIGUEL

  Vocal2:      PANACH NAVARRETE, JOSÉ IGNACIO        Suplente:  GARCÍA FERNÁNDEZ, IGNACIO

 

    -----------------

 

 
Aquesta pàgina web utilitza cookies pròpies i de tercers amb fins tècnics , d'anàlisi del trànsit per facilitar la inserció de continguts en xarxes socials a petició de l'usuari . Si continua navegant , considerem que accepta el seu ús . Per a més informació consulte la nostrapolítica cookies