Logo de la Universitat de València Logo del portal

  • Universitat de València

Tribunales TFG Julio 2018

Jueves 12 de julio

Hora y lugar: 15:30h. Sala 1.3.6  del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Álvaro Buedo Risueño
TÍTULO: Aplicación del aprendizaje por refuerzo al ajedrez

Presidente: Francisco Martínez Gil                       Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Ramón Cirilo Gimeno                         Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Miguel Arevalillo Herráiz                           Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar: 16:15h. Sala 1.3.6  del Departament d’Informàtica

NOMBRE: David Sáez Villanueva
TÍTULO: Relación de los vídeos de YouTube

Presidente: Ramón Cirilo Gimeno                         Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Miguel Arevalillo Herráez                   Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Francisco Martínez Gil                               Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar: 17:00h. Sala 1.3.6  del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Manuel Ródenas Molla
TÍTULO: Solución de movilidad para la gestión de partes de trabajo

Presidente: Francisco Martínez Gil                       Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Marcos Fernández Marín                   Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Fernando Barber Miralles                          Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar: 17:45h. Sala 1.3.6  del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Sergio García Álvarez
TÍTULO: Prediction algorithms applied to stock trading

Presidente: Miguel Arevalillo Herráez                  Suplente: Ignacio García Fernández

Secretario: Ricardo Ferris Castell                         Suplente: Miguel García Pineda

Vocal: Ramón Cirilo Gimeno                                Suplente: Silvia Rueda Pascual

Viernes 13 de julio
Hora y lugar:  9:00h. Sala de reunión del IRTIC

NOMBRE: Rubén Medina Carda
TÍTULO: Desarrollo de una aplicación móvil con fines educativos mediante RA

Presidente: Javier Martínez Plume                        Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Manuel Pérez Aixendri                       Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Pedro Morillo Tena                                     Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar:  9:45h. Sala de reunión del IRTIC

NOMBRE: Samuel Sáez Molina
TÍTULO: Generador de estadísticas a partir de encuestas

Presidente: Pedro Morillo Tena                             Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Javier Martínez Plume            Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Manuel Pérez Aixendri                               Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar:  10:30h. Sala de reunión del IRTIC

NOMBRE: Ricard Perales Guardiola
TÍTULO: Aplicació mòbil per a la millora de l'eficàcia en empresa de transport agrícola

Presidente: Manuel Pérez Aixendri                       Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Pedro Morillo Tena                             Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Javier Martínez Plume                                Suplente: Ignacio García Fernández

Viernes 13 de julio

Hora y lugar: 11:00h. Seminario 2.3.1 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Gabriel Alonso Pérez
TÍTULO: Diseño y planificación de un sistema domótico con control de voz

Presidente: Francesc Ferri Rabasa                        Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Ricardo Ferris Castell                         Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Jesús Gimeno Sancho                                  Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar: 11:45h. Seminario 2.3.1 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Javier Enrique Pascual Roca
TÍTULO: Octopus Tech Analytics

Presidente: Inmaculada Coma Tatay                    Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Jesús Gimeno Sancho                          Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Ricardo Ferris Castell                                 Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar: 12:30h. Seminario 2.3.1 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Juan Serrano Masia
TÍTULO: Aplicación para la detección de personalidad mediante teorías basadas en la morfopsicología

Presidente: Ricardo Ferris Castell                         Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Inmaculada Coma Tatay                    Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Francesc Ferri Rabasa                                Suplente: Ignacio García Fernández

Lunes 16 de julio

Hora y lugar:  10:00h, en la sala 2.3.1 del Departament d’Informàtica.

NOMBRE: José Lluch Palop
TÍTULO: RABBIBIT: gestión técnica individual en una granja de conejas reproductoras.

Presidente: Juan Cabotá Soro                               Suplente: Silvia Rueda Pascual

Secretario: Marcos Fernández Marín                   Suplente:  Máximo Cobos Serrano

Vocal: Ignacio García Fernández                          Suplente:  Miguel García Pineda

Hora y lugar:  10:45h, en la sala 2.3.1 del Departament d’Informàtica.

NOMBRE: Cristian Soler Sierra
TÍTULO: Simulación de la generación de polvo por colisión de objetos

Presidente: Ignacio García Fernández                  Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Marcos Fernández Marín                   Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Miguel Lozano Ibáñez                                 Suplente:  Máximo Cobos Serrano

Lunes 16 de julio

Hora y lugar:  16:15h. Seminario 2.3.1 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Javier Sendra Gutiérrez
TÍTULO: Aplicación móvil para gestionar los gastos personales

Presidente: Jose V. Ballester Server                     Suplente: Silvia Rueda Pascual

Secretario: Ramón Cirilo Gimeno                         Suplente: Miguel García Pineda

Vocal: Javier Martínez Plume                                Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar:  17:00h. Seminario 2.3.1 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: María Lázaro Chueca
TÍTULO: Aplicación móvil para la gestión de colofones de manuscritos

Presidente: Ramón Cirilo Gimeno                         Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Jorge Esteve Taboada                         Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Jose V. Ballester Server                              Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar:  17:45h. Seminario 2.3.1 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Jorge Boronat Vázquez
TÍTULO: Adaptación y modernización del sistema de gestión de inventario de equipos informáticos de la empresa Aidimme

Presidente: Jorge Esteve Taboada                         Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Jose V. Ballester Server                       Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Ramón Cirilo Gimeno                                 Suplente: Ignacio García Fernández

Martes 17 de julio

Hora y lugar: 15:45h. Seminario 1.2.18 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Daniel García Costa
TÍTULO: Diseño de un sistema domótico multimedia de bajo coste basado en SBC

Presidente: Sergio Casas Yrurzum                       Suplente: Silvia Rueda Pascual

Secretario: Inmaculada Coma Tatay                    Suplente: Miguel García Pineda

Vocal: Francisco Vegara Meseguer                       Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar: 16:30h. Seminario 1.2.18 del Departament d’Informàtica

NOMBRE:  Francisco Ramos Ramos
TÍTULO: Portal Web De Salidas Profesionales Del Opal

Presidente: Inmaculada Coma Tatay                    Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Jose V. Ballester Server                       Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Sergio Casas Yrurzum                                Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar: 17:15h. Seminario 1.2.18 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Guillermo Viejo Hernández
TÍTULO: Aplicación web rutinas de entrenamiento

Presidente: Jose V. Ballester Server                     Suplente: Silvia Rueda Pascual

Secretario: Sergio Casas Yrurzum                        Suplente: Miguel García Pineda

Vocal: Francisco Vegara Meseguer                       Suplente: Ignacio García Fernández

Miércoles 18 de julio

Hora y lugar:  miércoles 18 de julio a las 9:00 en el seminario 1.2.18

NOMBRE: Alin Mihai Cretu Brinza
TÍTULO: Automatización de configuración de redes masivas a través de ansible

Presidente: Miguel García Pineda                         Suplente: Ignacio García Fernández

Secretario: Máximo Cobos Serrano                      Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Mariano Pérez Martínez                             Suplente: Ricardo Olanda Rodríguez

Hora y lugar:  miércoles 18 de julio a las 9:30 en el seminario 1.2.18

NOMBRE: Pau Ribes Pastor
TÍTULO: Progressive Web App de audio-guía para el ámbito turístico.

Presidente: Mariano Pérez Martínez                     Suplente: Ignacio García Fernández

Secretario: Miguel García Pineda                          Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Máximo Cobos Serrano                              Suplente: Ricardo Olanda Rodríguez

Hora y lugar:  miércoles 18 de julio a las 10:00 en el seminario 1.2.18

NOMBRE: Rafael Fayos Jordan
TÍTULO: Aplicaciones de Raspberry Pi y Arduino en Domótica e IoT

Presidente: Ricardo Olanda Rodríguez                Suplente: Ignacio García Fernández

Secretario: Mariano Pérez Martínez                     Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Miguel García Pineda                                 Suplente:  Máximo Cobos Serrano

Jueves 19 de julio

Hora y lugar:  10:00h. Sala 2.3.23 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Alejandro Tejada Cánovas
TÍTULO: Desarrollo de sistema centralizado de autenticación, autorización y gestión de usuarios para la integración de aplicaciones web independientes

Presidente: Vicente Arnau Llombart                    Suplente: Silvia Rueda Pascual

Secretario: Esther de Ves Cuenca                         Suplente: Ignacio García Fernández

Vocal: Vicente Cerverón Lleo                                Suplente: Miguel García Pineda

Hora y lugar:  10:45h. Sala 2.3.23 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Pablo Calvo Corella
TÍTULO: Desarrollo de un videojuego de plataformas para dispositivos móviles con sistema de puntuación y logros.

Presidente: Vicente Cerverón Lleo                        Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Jesús Albert Blanco                             Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Esther de Ves Cuenca                                 Suplente: Ignacio García Fernández

Hora y lugar:  11:30h. Sala 2.3.23 del Departament d’Informàtica

NOMBRE: Nicole Ivonne Acuña Sánchez
TÍTULO: Desarrollo de un programa orientado a la recuperación de información visual para uso docente

Presidente: Esther de Ves Cuenca                         Suplente: Miguel García Pineda

Secretario: Jesús Albert Blanco                             Suplente: Silvia Rueda Pascual

Vocal: Vicente Arnau Llombart                            Suplente: Ignacio García Fernández

 

Data d'actualització: 16 de juliol de 2018.

 
 
Aquesta pàgina web utilitza cookies pròpies i de tercers amb fins tècnics , d'anàlisi del trànsit per facilitar la inserció de continguts en xarxes socials a petició de l'usuari . Si continua navegant , considerem que accepta el seu ús . Per a més informació consulte la nostrapolítica cookies