Universitat de ValènciaGrau en FarmàciaFacultat de Farmàcia Logo del portal

NOMBRE

CONTACTO

Hortensia Rico Vidal

Decana

(9635) 44864 - 44866

Hortensia.Rico@uv.es

Mª Luisa Ferrándiz Manglano

Vicedecana Estudios de Farmacia

(9635) 43271

Luisa.Ferrandiz@uv.es

Mónica Fernández Franzón

Vicedecana Estudios de Nutrición Humana y Dietética, Ciencia y Tecnología de los Alimentos y CC. Gastronómicas

(9635) 43195

Monica.Fernandez@uv.es

Emilia Ferrer García

Vicedecana de Relaciones Internacionales, Programas de Intercambio y Calidad

(9635) 44928

Emilia.Ferrer@uv.es

Javier Pereda Cervera

Vicedecano de Innovación, Comunicación y Cultura

(9635) 44539

Javier.Pereda@uv.es

Jose Mª Centeno Guil

Secretariado e Investigación

(9635) 44864 - 44865

Jose.M.Centeno@uv.es