Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Máster Universitario en Género y Políticas de Igualdad
Nombre Departamento Teléfono E-mail
 Aguado Higón, Ana  Hª Contemporánea  963 864 243
 963 864 700
 ana.aguado@uv.es
 Arbiol González, Clara  Didáctica y Organización Escolar  963 983 713  clara.arbiol@uv.es
 Azcárraga Monzonís, Carmen  Derecho Internacional  963 828 551
 963 828 657
 carmen.azcarraga@uv.es
 Ballester Pastor, M. Amparo  Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social  963 828 664
 961 625 251
 amparo.ballester@uv.es
 Barberá Heredia, Ester  Psicología Básica  963 864 823
 963 983 169
 esther.barbera@uv.es
 Bolufer Peruga, Mónica  Història Moderna  963 864 245
 963 983 547
 monica.bolufer@uv.es
 Bonilla Campos, Amparo  Personalidad, Evaluación y Tratamientos  Psicológicos  963 864 476
 963 864 397
 amparo.bonilla@uv.es
Bravo, Mª Jesús Psicología Social 963983606 maria.j.bravo@uv.es
 Campillo Iborra, Neus  Filosofía  963 864 434
 963 983 737
 neus.campillo@uv.es
 Colaizzi, Giulia  Teoría de los Lenguajes y Ciencias de  la Comunicación  963 864 264
 963 864 285
 giuliana.colaizzi@uv.es
 Cucó Giner, Josepa  Sociología y Antropología Social  963 828 454
 963 828 460
 josepa.cuco@uv.es
 Díaz Martínez, Capitolina  Sociología y Antropología Social  963 828 454
 963 828 465
 capitolina.diaz@uv.es
 Donat Colomer, Francisco  Enfermería  963 983 271  francisco.donat@uv.es
 Gil Junquero, Mónica  Sociología y Antropología Social  961 625 942  monica.gil@uv.es
 Gómez Sánchez, Lucía  Psicología Social  963 864 473
 963 864 560
 lucia.gomez-sanchez@uv.es
Guaman, Dori Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social 963828175 adoracion.guaman@uv.es
Jabbaz Churba, Marcela

Sociología y Antropología Social

963825484
961625942
marcela.jabbaz@uv.es
 Lacomba Vázquez, Joan  Trabajo Social y Servicios Sociales  963 828 180
 963 828 183
 joan.lacomba@uv.es
 López Clavel, Pau Historia Contemporánea. Investigador en formación 963 983 796  pau.lopez@uv.es
 Marrades Puig, Ana  Derecho Constitucional, Ciencia Política y de la Administración  963 828 120
 963 828 811
 ana.i.marrades@uv.es
 Mestre i Mestre, Ruth  Filosofía del Derecho, Moral y Política  963 828 129
 963 828 819
 ruth.mestre@uv.es
 Molina Galvañ, M. Dolores  Didáctica y Organización Escolar  963 864 722  m.dolores.molina@uv.es
 Moltó Carbonell, Mª Luisa  Análisis Económico  963 828 246
 963 828 245
 luisa.molto@uv.es
 Morant Deusa, Isabel  Historia Moderna  963 864 245
 963 983 636
 isabel.morant@uv.es
 Moriana Mateo, Gabriela  Trabajo Social y Servicios Sociales  963 828 189  gabriela.moriana@uv.es
 Mut Montalva, Elena  Trabajo Social y Servicios Sociales  963 828 189  elena.mut@uv.es
 Pedro Bueno, Aurora  Economía Aplicada  963 828 428
 963 828 611
 aurora.pedro@uv.es
 Pla Julián, isabel  Economía Aplicada  963 828 428
 963 828 420
 isabel.pla@uv.es
 Sanfeliu Gimeno, Luz  Educación Comparada e Hª de la Educación  963 864 428
 963 864 686
 m.luz.sanfeliu@uv.es
Soler Sánchez, Margarita  Derecho Constitucional, Ciencia Política y de la Administración 963828925 margarita.soler@uv.es
 Talens Carmona, Jenaro  Teoría de los Lenguajes  963 864 264
 963 983 274
 jenaro.talens@uv.es
 Vázquez Verdera, Victoria  Teoría de la Educación  963 864 736
 963 864 672
 toya.vazquez@uv.es
 Verdeguer Aracil, Inmaculada  Trabajo Social y Servicios Sociales  963 828 180
 963 828 185
 inmaculada.verdeguer@uv.es

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies