Logo de la Universdad de Valencia Logo Campus de Ontinyent Logo del portal

Organigrama

Nombre Cargo Teléfono E-mail
Jorge Hermosilla Pla Vicerrector de Participación y Proyección Territorial   vicerec.participacio.projeccio@uv.es
José Cantó Domenech Jefe de iniciativa Unisocietat 96 162 54 74 jose.canto@uv.es
Jordi Belda Sanchis Secretario 96 291 74 44 jordi.belda@uv.es
Pepa Marco Copovi Jefa de Unidad de Gestión 96 291 75 33 josefa.marco@uv.es
Salvador Martí Vañó Administrativo 96 291 75 35 salvador.marti@uv.es
Manuel Seco de Herrera Cigales Administrativo 96 291 75 36 manuel.seco@uv.es
José Sampedro Vidal Coordinador de Servicios 96 291 75 30 jose.sampedro@uv.es
M.José Chafer Asensio Bibliotecaria 96 291 75 31 m.jose.chafer@uv.es

 

Equipo decanal

Nombre Cargo - Teléfono/E-mail
Calabuig Moreno, Ferran Decano   963864340
ferran.calabuig@uv.es
Pérez Soriano, Pedro Vicedecano Ordenación Académica 963864337
Pedro.Perez-Soriano@uv.es
Crespo Hervàs, Josep Joan Vicedecano Ordenación Económica e Instalaciones 963864336
josep.crespo@uv.es
Gonzalez Serrano, Maria Huertas Secretaria   963864360
M.Huertas.Gonzalez@uv.es

Equipo decanal

Horarios Vicedecanos: Consúltalos

  Cargo Contacto

 

Muñoz Murgui, Francisco
Decano

 

96.382.85.31

Álvarez Jareño, José Antonio
Vicedecano de Calidad, Acreditaciones y Planificación
96.382.85.28

 

Castro Mafé, Salvador
Vicedecano de Ordenación Académica

 

 

96.382.85.28

 

Cerver Romero, Elvira
Vicedecana de Empleabilidad y Prácticas Externas

 

96.382.85.28

 

Cillero Salomón, Pedro
Vicedecano de Economía e Infraestructuras

 

96.382.85.28

 

Crespo Soler, Cristina
Vicedecana de Participación, Voluntariado e Igualdad

 

96.382.85.28

 

Forés Conchell, Dolores
Vicedecana de Estudios de Grado

 

96.382.85.28

Garzón Benítez, Lola
Vicedecana de Emprendimiento y Relaciones con la Empresa
96.382.85.28

 

Hernández Fernández, Asunción
Vicedecana de Relaciones Internacionales

 

96.382.85.41

 

Montagud Mascarell, Mª Dolores
Vicedecana de Postgrado, Investigación e Innovación

 

96.382.85.28

 

García Martínez, José Ramón
Secretario

 

96.382.85.28

 

Ausina García, Santiago Juan
Vicedecano de Estudiantes

 

 

96.162.59.51
santiago.ausina@ext.uv.es

 

Equipo Decanal

Contacto: fipdeganat@uv.es (9638) 64181

Nombre Cargo

 

Contacto
Merelles Tormo, Antoni Decano   (9638) 64181
merelles@uv.es
Ballestar Tarín, María Luisa Vicedecana de Estudios   (9638) 64181 / (9638) 64462
ballesta@uv.es
Corchón Arreche, Silvia Vicedecana de Investigación y Relaciones Internacionales   (9638) 64181 / (9639) 83146
silcora@uv.es
Estarlich Estarlich, María Luisa Secretaria   (9638) 64181 / Ext. 25691
m.luisa.estarlich@uv.es
Alcahuz Griñan, Montserrat Vicedecana (Podología)  

(9639) 83148 /  Ext. 25666
algrima@uv.es

Equipo decanal

  Nombre Cargo Correo electrónico Teléfono
Botella Nicolás, Ana María Decana Ana.Maria.Botella@uv.es

963864481

ext. 64481

Fernández Maximiano, Rafael Secretario maximian@uv.es

963864481

ext. 64481

Isusi Fagoaga, Rosa Vicedecana de Estudios, Profesorado y Calidad rosa.isusi@uv.es

963864481

ext. 64481

Hurtado Soler, Amparo Vicedecana de Innovación, Cultura, Igualdad y Sostenibilidad amparo.hurtado@uv.es

963864481

ext. 64481

Alcantud Díaz, María Vicedecana de Internacionalización y Cooperación al Desarrollo maria.alcantud@uv.es

963864481

ext. 64481

Talavera Ortega, Marta Vicedecana de Prácticas y Participación marta.talavera@uv.es

963864481

ext. 64481

Solbes Matarredona, Jordi Vicedecano de Investigación y Estudios de Postgrado jordi.solbes@uv.es

963864481

ext. 64481