Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

Colección Española de Cultivos Tipo (CECT)

Realizar un pedido: pedidos@cect.org

Consultas sobre bacterias / arqueas: bacterias@cect.org

Consultas sobre levaduras / hongos filamentosos: hongos@cect.org

Consultas sobre patentes: patentes@cect.org

Consultas sobre calidad, servicios a medida y cursos: calidad@cect.org

Nombre

Puesto Contacto Teléfono
Rosa Aznar Novella Directora direccion@cect.org 963543105
M. Carmen Macián Rovira Responsable de Bacterias bacterias@cect.org 963544110
Laura López-Ocaña Responsable de Hongos Filamentosos y Levaduras hongos@cect.org 963544841
Aurora Zuzuarregui Miró Gestora de recursos microbianos calidad@cect.org 963543413
Patricia Elizaquível Bárcenas Responsable de Calidad calidad@cect.org 963544312
José Miguel López-Coronado Patentes / Informática patentes@cect.org / bioinformatica@cect.org 963543234
María Jesús Pujalte Domarco Personal Investigador bacterias@cect.org 963543142
David Ruiz Arahal Personal Investigador bacterias@cect.org 963544484
Amparo Ruvira Garrigues Responsable Identificaciones / Personal investigador bacterias@cect.org 963543143
Teresa Lucena Reyes Responsable Análisis de Genomas  /  Personal investigador

tlucena@cect.org

963544612
Teresa Lucena Reyes Responsable de Gestión de Pedidos pedidos@cect.org 963544612
María José Ros Fernández Responsable de Compras / laboratorio liofilizacion@cect.org 963544839
Beatriz Pinto Orgaz Laboratorio  - 963544111
Rosa María Giménez Cifuentes Laboratorio  - 963544111
Ana Igual Wöllstein Laboratorio  - 963543254
Nuria Ramos Laboratorio  - 363544111
Jordi Cerveró Moreno Laboratorio  - 963544111
Lidia Rodrigo Investigación  - 963544107
Alexandra Lamura Investigación  - 963544107
María Belenguer Tadeo Administración maria.belenguer@uv.es 963544523
Enrique Clarí Facturas enrique.clari@uv.es 963543411

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies