Logo de la Universdad de Valencia Logo Doctorado en Estudios Hispánicos Avanzados Logo del portal

Apellidos Nombre Correo electrónico Unidad Docente
Albelda Marco Marta marta.albelda@uv.es Lengua
Aleza Izquierdo Milagros milagros.aleza@uv.es Lengua
Álvarez Sellers Rosa Mª maria.r.alvarez@uv.es Lengua
Badía Herrera Josefa bahejo@uv.es Literatura
Beltrán Llavador Rafael rafael.beltran@uv.es Literatura
Briz Gómez Antonio briz@uv.es Lengua
Cabedo Nebot Adrián adrian.cabedo@uv.es Lengua
Candel Vila Xelo macanvi@uv.es Literatura
Canet Vallés José Luis jose.canet@uv.es Literatura
Diago Moncholí Nel nel.diago@uv.es Literatura
Echenique Elizondo Mª Teresa teresa.echenique@uv.es Lengua
Estellés Arguedas María maria.estelles@uv.es Lengua
Ferrer Valls Teresa m.teresa.ferrer@uv.es Literatura
García Valle Adela adela.garcia@uv.es Lengua
Girona Fibla Nuria nuria.girona@uv.es Literatura
Gómez Molina José Ramón jose.r.gomez@uv.es Lengua
Haro Cortés Marta marta.haro@uv.es Literatura
Hidalgo Navarro Antonio antonio.hidalgo@uv.es Lengua
Lluch Prats Javier jalluch3@uv.es Literatura
López Alfonso Fco. José francisco.j.lopez@uv.es Literatura
López Casanova Arcadio arcadio.lopez@uv.es Literatura
Martínez Alcalde Mª José maria.mtnez-alcalde@uv.es Lengua
Oleza Simó Joan joan.oleza@uv.es Literatura
Peris Blanes Jaume jaume.peris@uv.es Literatura
Pons Bordería Salvador salvador.pons@uv.es Lengua
Quilis Merín Mercedes mercedes.quilis@uv.es Lengua
Ricós Vidal Amparo amparo.ricos@uv.es Lengua
Rodríguez Cuadros Evangelina evangelina.rodriguez@uv.es Literatura
Rodrigo Mancho Ricardo ricardo.rodrigo@uv.es Literatura
Sanmartín Sáez Julia julia.sanmartin@uv.es Lengua
Satorre Grau Fco. Javier fco.javier.satorre@uv.es Lengua