Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Plantes

Director

Categoría Nombre Contacto
Director Juan José Borrás Almenar 620 16 35 11
juan.j.borras@uv.es

Administración

Categoría Nombre Contacto
Administradora María Belenguer Tadeo 96 354 4523
beleng@uv.es
Administrativa Pilar Hernández Penades 96 354 4845
pilar.hernandez-penades@uv.es
Administrativa Beatriz Quiñonero Suárez 96 354 4875
beatriz@uv.es
Administrativo Alejandro Llin Sanz 96 354 4875
alejandro.llin@uv.es
Administrativo Enrique Clari Duato 96 354 3411
enrique.clari@uv.es
Administrativo Blas Serra Nebot 96 354 3683
blas.serra@uv.es
Administrativo Pasqual Machancoses Artola 96 354 3683
pascual.machancoses@uv.es
Administrativa Celia Agustí Fabra 96 354 3683
celia.agusti-fabra@uv.es
Administrativo Pedro Antonio del Arco Gutiérrez 96 354 3683
pedro.arco@uv.es

Cultivos celulares y citometría de flujo

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Ana Flores Raga 96 354 3680
anaflor@uv.es
Técnico Superior Javier Ortiz Hernàndez 96 354 3167
jortizh@uv.es
Personal Técnico de Soporte (PTA) Sara Fernández Lizarbe 96 354 3137
sara.lizarbe@uv.es
Personal Técnico de Soporte (PTA) Sandra Norte Pinto 96 354 3680
sandra.norte@uv.es
Oficial de Laboratorio Mª Jesús Segui Roselló 96 354 3137
msero@uv.es
Oficial de Laboratorio Carmen Carbonell Montejano 96 354 3137
montejan@uv.es
Oficial de Laboratorio Inmaculada Pérez Roda 96 354 3137
inmaculada.perez@uv.es

Difracción de Rayos X monocristal

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Malva Liu Gonzalez 96 354 3327
liu@uv.es

Difracción de Rayos X en polvo

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Alicia Mestre Segarra 96 354 3303
aliciam@uv.es

Espectrometría de masas

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Mª Sales Galletero Pedroche 96 354 4575
gapem@uv.es

Técnica Media

Isabel Lliso Escudero 96 354 4575
Isabel.Lliso@uv.es

Espectroscopía atómica

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Salomé Laredo Ortíz 96 354 3305
salome.laredo@uv.es
Técnica Especialista de Laboratorio Eva Soriano Vega 96 354 3305
eva.soriano@uv.es
Personal Técnico de Apoyo (PTA) Adelaida Huerta Barberá 96 354 3305
adelaida.huerta@uv.es

Estadística

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Raquel Gavidia Josa 96 354 3235
raquel.gavidia@uv.es

Genómica

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Amparo Martínez Ramírez 96 354 3301
amparo@uv.es
Técnico Superior Vicente Sentandreu Corberá 96 354 3301
visencor@uv.es
Técnico Medio Pedro Garrido Maiz 96 354 3301
pedro.garrido@uv.es
Técnica Media Amparo López Taberner 96 354 3301
amparo.lopez-taberner@uv.es
Oficial de Laboratorio Victor Manuel Edo Polit 96 354 3301
victor.edo@uv.es

Gestión de la calidad

Categoría Nombre Contacto
Coordinador de sección Rafael Galera Díaz 96 354 3468
galera@uv.es

Micro PET/TAC

Categoría Nombre Contacto
- - -
-

Microscopía

Categoría Nombre Contacto
Coordinador de sección Enrique Navarro Raga 96 354 4386
enara@uv.es
Técnica Superior Pilar Gómez Garcia 96 354 4386
pgomezg@uv.es
Técnico Superior Saïd Agouram

96 354 4908
96 354 4386
saida@uv.es

Técnica Media Mª Teresa Mínguez Hernàndez 96 354 4386
maminher@uv.es
Oficial de laboratorio Rafael Benito Alcázar 96 354 74386
Rafael.Benito@uv.es
Oficial de Laboratorio Mayte Cante Silvestre 96 354 4386
m.teresa.canet@uv.es
Oficial de Laboratorio Francisco Javier Badillo Amador 96 354 4386
javier.badillo@uv.es

Planta de acuarios

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Silvia Piñeiro Peña 96 354 3681
silpipe@uv.es
Oficial de Oficios Lucas Cabrera Córnide 96 354 3681
lucacor@uv.es

Producción Animal

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Inmaculada Noguera Salva 96 354 4965
noguerai@uv.es
Técnica Media Amparo Martínez Vera 96 354 4965
Amparo.Martinez-Vera@uv.es
Técnica Media María Inmaculada Ballester Méndez 96 354 4965
M.Inmaculada.Ballester@uv.es
Técnica Media Elisabeth Benach Ductuyat 96 354 4965
Elisabeth.Benach@uv.es
Oficial de Laboratorio Jesus Dehesa Martínez 96 354 4965
jdehesa@uv.es
Oficial de Laboratorio Ilra Renata komoda Funatsu 96 354 4965
funatsu@uv.es
Oficial de Laboratorio Cristina Fernández Vega 96 354 4965
cristina.fernandez@uv.es
Oficial de Laboratorio Messaoud Khoubbane 96 354 4965
messaoud.khoubbane@uv.es

Producción vegetal

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Cristina Navajo Martinez 96 354 4609
cnavajo@uv.es
Auxiliar de Oficios Diversos Silvia Mallol Díez 96 354 4609
Silvia.Mallol@uv.es
Oficial de Laboratorio Sergio Plaza Martín 96 354 4609
Sergio.Plaza@uv.es

Proteómica

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Oreto Antúnez Temporal 96 354 3235
antemo@uv.es
Técnica Superior Mª Luz Valero Rustarazo 96 354 3235
mluz.valero@uv.es
Técnico Superior Armand Congost i Maestre 96 354 3235
armand.congost@uv.es
Técnica Superior Laura Cantero González-Salazar 96 354 3235
Laura.cantero@uv.es

Resonancia Magnética Nuclear

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Isabel Solana Juan 96 354 3138
isolana@uv.es
Técnico Medio César Blanes Zamora 96 354 3138
blazace@uv.es
Oficial de laboratorio Ramón Onofre Segarra Guerrero 96 354 3138
ramon.segarra@uv.es

Soporte informático interno

Categoría Nombre Contacto
Oficial de laboratorio Francisco J. Díaz Muñoz 96 354 4517
frandia8@uv.es

Taller de Vidrio Soplado

Categoría Nombre Contacto
Coordinadora de sección Ingrid Arias Figaro 96 354 3166
ingrid.arias@uv.es
 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies