Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Universitat de València

passarel.la

  PROFESORADO DE LA UNIVERSITAT DE VALÈNCIA 2018-2019
44681. FUENTES Y METODOLOGÍA: BASES DE LA INVESTIGACIÓN    

Dra.  GARIBÓ PEYRÓ, ANA PAZ 

Dpto. Filosofía del Derecho y Política 

A.Paz.Garibo@uv.es 

+Info

44682. DEBATE ACTUAL SOBRE LOS CONCEPTOS BÁSICOS DEL CONSTITUCIONALISMO
Dr. VICIANO PASTOR, ROBERTO            

Dpto. Derecho Constitucional. CP y  Admón

Roberto.Viciano@uv.es 

+Info     

Dr. MARTÍNEZ DALMAU, RUBÉN

Dpto. Derecho Constitucional. CP y  Admón

Ruben.Martinez@uv.es

+Info

                      44683.  CONSTITUCIÓN, TRATADOS INTERNACIONALES E INTEGRACIONES SUPR.               
Dr. VICIANO PASTOR, ROBERTO

      Dpto. Derecho Constitucional. CP y Admón    

   Roberto.Viciano@uv.es 

+Info     

                                 46684.  PROBLEMAS ACTUALES SOBRE LAS FUENTES DEL DERECHO                                 
Dr. NAVARRO RUÍZ, JOSÉ CARLOS   

Dpto. Dº Constitucional. CP y de la Admón 

J.Carlos.Navarro@uv.es  

+Info

Dr. MARTÍNEZ DALMAU, RUBÉN

Dpto. Dº Constitucional. CP y de la Admón

Ruben.Martinez@uv.es

+Info

 44685.  EL DEBATE ACTUAL SOBRE LA FORMA DE GOBIERNO, LA FORMA DE ESTADO
Dr. FLORES JUBERÍAS, CARLOS

Dpto. Derecho Constitucional. CP y Admón

Carlos.Flores@uv.es

+Info 

44686. PROBLEMÁTICAS ACTUALES DE LA FUNCIÓN LEGISLATIVA, EJECUTIVA, JUDICIAL 
Dra. SERRA CRISTÓBAL, ROSARIO

Dpto. Derecho Constitucional. CP y  Admón

Rosario.Serra@uv.es

+Info

Dra. SÁNCHEZ FERRIZ, REMEDIO

Dpto. Derecho Constitucional. CP y Admón

Remedio.Sanchez@uv.es

+Info

                  44687.  LOS PROBLEMAS FUNDAMENTALES DE FUNCIONAMIENTO DEL SISTEMA                   
Dra. SOLER SÁNCHEZ, MARGARITA

Dpto. Derecho Constitucional. CP y de la Admón

Margarita.Soler@uv.es

+Info  

Dr. VICIANO PASTOR, ROBERTO  

Dpto. Derecho Constitucional. CP y de la Admón

  Roberto.Viciano@uv.es 

+Info

  44688.  PROBLEMAS ACTUALES DE LOS DERECHOS FUNDAMENTALES 
Dr. NOGUERA FERNÁNDEZ, ALBERT

Dpto. Dº Constitucional. CP y  Admón      

Albert.Noguera@uv.es

+Info

Dr. GONZÁLEZ CUSSAC, JOSÉ

Dpto. Derecho Penal

Jose.Cussac@uv.es

+Info

44689.  LA PROBLEMÁTICA ACTUAL DE LA PROTECCIÓN DE LOS DERECHOS FUNDAMENTALES
Dra. RIDAURA MARTÍNEZ, JOSEFA

       Dpto. Dº Constitucional. CP y  Admón               

Sefa.Ridaura@uv.es

+ Info

44690.  LA PROBLEMÁTICA ACTUAL DE  LOS DERECHOS FUNDAMENTALES
Dr. VIDAL BELTRÁN, JOSE MARÍA

Dpto. Derecho Constitucional. CP y de la Admón

Jose.M.Vidal@uv.es

Dra. MARRADES PUIG, ANA

Dpto. Derecho Constitucional. CP y de la Admón

Ana. I. Marrades@uv.es

+Info

Dra. OLMOS ORTEGA, MARIA ELENA Dpto. Derecho Romano y Eclesiástico del Estado

M.Elena.Olmos@uv.es

+Info

Dr. COTINO HUESO, LORENZO Dpto. Derecho Constitucional. CP y de la Admón

Lorenzo.Cotino@uv.es

+Info

44691.  PROBLEMAS CONSTITUCIONALES RELACIONADOS CON LAS NUEVAS TECNOLOGÍAS
Dr. COTINO HUESO, LORENO

   Dpto. Derecho Constitucional. CP y Admón

Lorenzo.Cotino@uv.es

+Info

44692.  MECANISMOS CONSTITUCIONALES DE LA CONSTITUCIÓN ECONÓMICA
Dr. VICIANO PASTOR, JAVIER    

Dpto. Dº Mercantil "Manuel Broseta Pont"

Javier.Viciano@uv.es

MÁSTER OFICIAL ON-LINE

 
 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies