Logo de la Universdad de Valencia Logo Máster en Garantías Penales y Delitos Socioeconómicos Logo del portal

NOM
PERFIL
 CONTACTE  
ALONSO RIMO, ALBERTO    Profesor Titular de  Derecho Penal por la Universitat de València.

Alberto.Alonso@uv.es  

Fitxa personal

Telf.: 9638 28142

ARMENGOT VILAPLANA, ALICIA Profesora Titular del Área de Derecho Procesal por la Universitat de València.

Alicia.armengot-vilaplana@uv.es 

Fitxa personal

Telf.: 9616 25058

BAEZA AVALLONE, VICENTE   Profesor Titular  de  Derecho Penal por la Universitat de València.

Vicente.Baeza@uv.es  

Fitxa personal

Telf.: 9616 25233

BELLIDO PENADÉS, RAFAEL      Catedrático de  Derecho Procesal por la Universitat de València.

Rafael.Bellido@uv.es  

Fitxa personal

Telf.: 9638 28703

 BORJA JIMÉNEZ, EMILIANO  Catedrático de Derecho Penal por la Universitat de València.

Emiliano.Borja@uv.es  

Fitxa personal

Telf.: 9616 25236

CANO CUENCA, ADORACIÓN  Profesora Asociada de Derecho Penal por la Universitat de València

Dora.Cano@uv.es  

Fitxa personal

Telf.: 9616 25230

CARBONELL MATEU, JUAN CARLOS Catedrático de Derecho Penal por la Universitat de València

Juan.Carbonell@uv.es  

Fitxa personal

Telf.: 9616 25234

CUCARELLA GALIANA, LUIS  Catedrático de Derecho Procesal por la Universitat de València

Luis.a.Cucarella@uv.es  

Fitxa personal

Telf.: 9638 28156

CHAVES PEDRÓN, CÉSAR Profesor Asociado de Derecho Penal por la Universitat de València. 

Cesar.Chaves@uv.es  

Fitxa personal

Telf.: 9616 25244

GONZÁLEZ CUSSAC, JOSÉ LUIS  Catedrático de Derecho Penal por la Universitat de València.

Jose.Cussac@uv.es  

Fitxa personal

Telf.: 9616 25237

JAREÑO LEAL, ÁNGELES Catedrática de Derecho Penal por la Universitat de València.

Angeles.Jareno@uv.es

Fitxa personal

Telf.: 9638 28153

 LEÓN ALAPONT, JOSÉ Ayudante  Doctor de Derecho Penal  por la Universitat de València.

Jose.Leon@uv.es

Fitxa personal

 MARIMÓN DURÁ, CONSUELO    Profesora Asociada de Derecho Penal por la Universitat de València. 

Consuelo.Marimon@uv.es

Fitxa personal

Telf.: 9616 25369

MARTÍNEZ GARAY, LUCÍA Profesora Titular de Derecho Penal   por la Universitat de València .

Lucia.Martinez@uv.es

Fitxa personal

Telf.: 9616 25231

MATALLÍN EVANGELIO, ÁNGELA  Profesora Titular de Derecho Penal  por la Universitat de València.

Angela.Matallin@uv.es

Fitxa personal

Telf.: 9638 28148

PIQUER MARÍ, JOSÉ MIGUEL  Profesor Contratado Doctor de Derecho Romano por la Universitat de València. 

J.Miguel.Piquer@uv.es

Fitxa personal

Telf.: 9638 28151 

ROIG TORRES, MARGARITA Catedrática de Derecho Penal por la Universitat de València.

Margarita.Roig@uv.es  

Fitxa personal

Telf.: 9616 24252 

SÁNCHEZ VILLAESCUSA, JOSE MIGUEL Profesor Asociado de Derecho Penal por la Universitat de València. 

J.Miguel.Sanchez@uv.es

Fitxa personal

Telf.: 9616 25244

SANCHIS CRESPO, CAROLINA Catedrática de Derecho Procesal por la Universitat de València.

Carolina.Sanchis@uv.es

Fitxa personal

Telf.: 9638 28655

 VIANA BALLESTER, CLARA Profesora Contratada Doctora de Derecho Penal por la Universitat de València. 

Clara.Viana@uv.es

Fitxa personal

Telf.: 9616 25240

VILLAMARÍN GÓMEZ, SERGIO  Profesor Contratado Doctor de Historia del Derecho por la Universitat de València.

Sergio.Villamarin@uv.es

Fitxa personal

Telf.: 9616 25314