Biodiversidad vegetal-ecofisiología

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Catedrático/a Eva Barreno Rodríguez Departamento de Botánica 963.544.376 eva.barreno@uv.es
Investigador/a colaborador / visitante Patricia Moya Gay Departamento de Botánica 963.544.376 patricia.moya@uv.es
Investigador no Doctor Ernesto Hinojosa Vidal Departamento de Botánica 963.544.376 hivier@uv.es
Investigador no Doctor Àngela Figàs Segura Departamento de Microbiología y Ecología 963.544.376 angela.figas@uv.es
Estudiante de doctorado José Salvador Chiva Natividad Departamento de Botánica 963.544.376 josalchi@uv.es
Técnico Medio/Superior Arántzazu Molins Piqueres Departamento de Botánica 963.544.376 arantxa.molins@uv.es

Biodiversidad y evolución de cnidarios

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Profesor/a Titular Álvaro Luis Peña Cantero Departamento de Zoología 963.543.770 alvaro.l.pena@uv.es

Biología de la conservación vegetal

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Profesor/a Titular Antoni Aguilella Palasi Jardín Botánico 963.156.800 antoni.aguilella@uv.es
Profesor/a Titular Ana M. Ibars Almonacil Jardín Botánico 963.156.800 ana.ibars@uv.es
Profesor/a Titular Gonzalo Mateo Sanz Jardín Botánico 963.156.800 gonzalo.mateo@uv.es
Profesor/a Titular Pilar Soriano Guarinos Jardín Botánico 963.156.800 pilar.soriano@uv.es
Profesor/a Emérito/Honorífico Manuel Costa Talens Jardín Botánico 963.156.800 manuel.costa@uv.es
Investigador/a colaborador / visitante Elena Estrelles Perpiñá Jardín Botánico 963.156.836 elena.estrelles@uv.es
Investigador/a colaborador / visitante Jaime Güemes Heras Jardín Botánico 963.156.803 guemes@uv.es

Biología evolutiva de plantas

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Catedrático/a Isabel Mateu Andrés Departamento de Botánica 963544374 Isabel.Mateu@uv.es
Profesor/a Titular Joan Pedrola Monfort Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.787 joan.pedrola@uv.es
Investigador/a colaborador / visitante M.Isabel Martinez Nieto Departamento de Botánica 963,544.376 maria.isabel.martinez@uv.es

e3 (Ecología evolutiva)

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Catedrático/a Manuel Serra Galindo Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.661 manuel.serra@uv.es
Catedrático/a María José Carmona Navarro Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.665 carmona@uv.es
Profesor Contratado Doctor Raquel Ortells Bañeres Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.662 raquel.ortells@uv.es
Profesor Contratado Doctor Eduardo Moisés García Roger Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.663 eduardo.garcia@uv.es
Investigador no Doctor Ivana Jezkova Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.664 ivana.jezkova@uv.es
Investigador no Doctor Eva Tarazona Castelblanque Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.664 eva.tarazona@uv.es
Investigador no Doctor Noemi Colinas Vallejo Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.664 noemi.colinas@uv.es
Oficial de Laboratorio Ana Belén Hidalgo Fernández Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963..543.664 a.belen.hidalgo@uv.es

e3 (Ecología integrativa)

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Profesor/a Titular Carmen Rojo García-Morato Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.656 carmen.rojo@uv.es
Profesor/a Titular María Antonia Rodrigo Alacreu Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.596 maria.a.rodrigo@uv.es
Investigador/a colaborador / visitante Matilde Segura Martinez Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.596 m.matilde.segura@uv.es
Investigador no Doctor Sara Calero Cervera Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.596 sara.calero@uv.es
Investigador no Doctor Eric Puche Franqueza Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.596 eric.puche@uv.es

e3 (Ecología y biogeografía de sistemas acuáticos)

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Profesor/a Titular Xavier Armengol Díaz Departamento de Microbiología y Ecología 963.543.933 javier.armengol@uv.es
Profesor/a Titular Francesc Mesquita Joanes Departamento de Microbiología y Ecología 963.543.934 francesc.mezquita@uv.es
Investigador/a Doctor/a Alexandre Mestre Pérez Departamento de Microbiología y Ecología 963.544.383 alexandre.mestre@uv.es
Investigador/a Doctor/a Andreu Castillo Ecrivà Departamento de Microbiología y Ecología 963.544.383 andreu.castillo@uv.es
Investigador/a Doctor/a Carla Olmo Rodríguez Departamento de Microbiología y Ecología 963.544.383 Carla.Olmo@uv.es
Investigador/a colaborador / visitante Juan Rueda Sevilla Departamento de Microbiología y Ecología 963.544.383 juan.rueda@uv.es
Estudiante de doctorado Ángel Gálvez Núñez Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.383 galnuez@alumni.uv.es

e3 (Etología)

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Profesor/a Titular Enrique Font Bisier Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.659 enrique.font@uv.es
Investigador/a Doctor/a Pau Carazo Ferrandis Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.051 pau.carazo@uv.es
Investigador/a colaborador / visitante Guillem Pérez de Lanuza Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.659 guillem.perez-lanuza@uv.es
Investigador no Doctor Javier Ábalos Álvarez Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.165 jal3@alumni.uv.es
Investigador no Doctor Roberto García Roa Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.165 roberto.garcia-roa@uv.es
Investigador no Doctor Alicia Bartolomé Carretero Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.645 alicia.bartolome@uv.es
Estudiante de doctorado Zahida Sultanova Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.165 sulza@uv.es

e3 (Genómica de poblaciones)

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Investigador/a Doctor/a José Ignacio Lucas Lledó Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.150 joiglu@uv.es

Ecología de vertebrados terrestres

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Profesor/a Titular José Antonio Gil-Delgado Alberti Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.515 gild@uv.es
Profesor/a Titular Emilio Barba Campos Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.660 emilio.barba@uv.es
Profesor/a Titular Juan Salvador Monrós González Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.768 monros@uv.es
Investigador/a Doctor/a Pascual López López Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.660 Pascual.Lopez@uv.es
Investigador no Doctor Robby Marcel Drechsler Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.768 robbymar@uv.es
Estudiante de doctorado David Diez Méndez Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.660 david.diez@uv.es
Estudiante de doctorado Angel Domingo Collado Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.832 docoan@alumni.uv.es
Estudiante de doctorado Héctor Gago Bellido Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.832 hecgabe@alumni.uv.es
Técnico Medio/Superior Elena Álvarez Mielgo Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.660 elena.alvarez@uv.es

Ecología y evolución de simbiontes

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Profesor/a Titular Juan Antonio Balbuena Diaz-Pines Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.658 j.a.balbuena@uv.es
Investigador no Doctor Cristina Llopis Belenguer Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.658 cristina.llopis@uv.es
Estudiante de doctorado Raúl Míguez Lozano Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.544.549 Raul.Miguez@uv.es

Entomología y control de plagas

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Catedrático/a Ricardo Jiménez Peydró Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.479 ricardo.jimenez@uv.es
Profesor/a Titular Joaquin Baixeras Almela Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.636 joaquin.baixeras@uv.es
Profesor/a Titular Josefa Moreno Marí Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.634 josefa.moreno@uv.es
Profesor/a Titular José Vicente Falcó Garí Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.637 j.vicente.falco@uv.es
Profesor/a Emérito/Honorífico José Manuel Michelena Saval Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.641 jose.m.michelena@uv.es
Investigador/a colaborador / visitante Natalia Conejero Ortega Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.594 natalia.conejero@uv.es
Investigador no Doctor David López Peña Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.594 david.lopez@uv.es
Investigador no Doctor Jaime Herrezuelo Antolín Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.594 jaime.herrezuelo@uv.es
Estudiante de doctorado Sergio Montagud Alario Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.640 sergio.montagud@uv.es

Evolución molecular y organísmica de los vegetales

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Profesor/a Titular Josep Antoni Rosselló Picornell Jardín Botánico 963.156.832 josep.rossello@uv.es

Limnología

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Catedrático/a Eduardo Vicente Pedrós Departamento de Microbiología y Ecología 963.544.388 eduardo.vicente@uv.es
Profesor/a Titular Susana Romo Pérez Departamento de Microbiología y Ecología 963.543.101 susana.romo@uv.es
Profesor/a Titular Antonio Camacho González Departamento de Microbiología y Ecología 963.543.935 antonio.camacho@uv.es
Investigador/a Doctor/a Carolina Doña Monzó Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.647 carolina.dona@uv.es
Investigador/a Doctor/a Antonio Picazo Mozo Departamento de Microbiología y Ecología 963.543.647 antonio.picazo-mozo@uv.es
Investigador no Doctor Javier Miralles Lorenzo Departamento de Microbiología y Ecología 963.543.647 javier.miralles-lorenzo@uv.es
Investigador no Doctor Daniel Morant Garrigues Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.647 daniel.morant@uv.es
Estudiante de doctorado María Belenguer Manzanedo Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.647 mabeman@alumni.uv.es
Técnico Medio/Superior Carlos Rochera Cordellat Departamento de Microbiología y Ecología 963.543.647 carlos.rochera@uv.es

Neurobiología comparada

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Catedrático/a José Manuel García Verdugo Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.587 j.manuel.garcia@uv.es
Investigador/a colaborador / visitante Vicente Herranz Pérez Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.833 vicente.herranz@uv.es
Investigador no Doctor Paula García Belda Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.769 paula.garcia@uv.es
Estudiante de doctorado Mariana Fil Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.769 mariana.fil@uv.es
Técnico Medio/Superior Susana González Granero Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.769 susana.gonzalez@uv.es
Técnico Medio/Superior Arantxa Cebrián Silla Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.769 arantxa.cebrian@uv.es
Técnico Medio/Superior María Carmen González Calixto Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.769 Mari.C.Gonzalez@uv.es
Técnico Medio/Superior Mª José Ulloa Navas Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.769 Maria.Jose.Ulloa@uv.es
Oficial de Laboratorio Patricia García Tárraga Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.769 patricia.garcia-tarraga@uv.es

Paleobiología y biología teórica (Biología teórica)

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Investigador/a Doctor/a Diego Rasskin Gutman Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.463 diego.rasskin@uv.es
Investigador no Doctor Aitor Navarro Díaz Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.438 aitor.navarro@uv.es

Paleobiologia y biología teórica (Paleobiología)

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Profesor/a Ayudante Doctor Carlos Martinez Pérez Departamento de Geología 963.544.603 carlos.martinez-perez@uv.es
Profesor Contratado Doctor Héctor Botella Sevilla Departamento de Geología 963.544.397 hector.botella@uv.es
Profesor/a Emérito/Honorífico Miquel De Renzi De La Fuente Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.654 miquel.de.renzi@uv.es
Investigador no Doctor Humberto Gracián Ferrón Jiménez Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.682 humberto.ferron@uv.es
Estudiante de doctorado Esther Manzanares Ubeda Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.682 esther.manzanares@uv.es

Zoología marina

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Catedrático/a Juan Antonio Raga Esteve Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.544.375 toni.raga@uv.es
Profesor/a Titular María Angeles Raduan Ripoll Departamento de Zoología 963.543.689 angeles.raduan@uv.es
Profesor/a Titular Francisco Javier Aznar Avendaño Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.657 francisco.aznar@uv.es
Profesor/a Titular María Mercedes Fernández Martínez Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.657 mercedes.fernandez@uv.es
Profesor Contratado Doctor Jesús Tomás Aguirre Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.544.549 jesus.tomas@uv.es
Profesor Contratado Doctor Ana Pérez del Olmo Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.685 ana.perez-olmo@uv.es
Profesor Contratado Doctor Francisco Esteban Montero Royo Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963544549 fmontero@uv.es
Investigador/a Doctor/a Aigües Repullés Albelda Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.657 aigues.repulles@uv.es
Investigador/a Doctor/a Natalia Fraija Fernández Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963543685 natalia.fraija@uv.es
Investigador no Doctor Jose Francisco Palacios Abella Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.685 J.Francisco.Palacios@uv.es
Investigador no Doctor Francesc Domenech Rosell Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.544.549 francesc.domenech@uv.es
Investigador no Doctor Mar Villar Torres Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.685 mar.villar@uv.es
Investigador no Doctor Javier Rodriguez Llanos Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.685 rollaja@uv.es
Investigador no Doctor Rachel Vanessa Pool Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.657 ravapo@alumni.uv.es
Estudiante de doctorado Jaime Penadés Suay Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.544.549 jaime.penades@uv.es
Estudiante de doctorado Carlos Cervera Estevan Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.657 carceres@alumni.uv.es
Estudiante de doctorado Gabrielle van Beest Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.657 gavanbe@alumni.uv.es
Estudiante de doctorado Olga Novillo Sanjuan Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.657 olnosan@alumni.uv.es
Estudiante de doctorado Ruth Sanz Tamarit Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.685 ruthsanz@alumni.uv.es
Estudiante de doctorado María Víllora Montero Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.685 maria.villora@uv.es
Estudiante de doctorado Alba Martín Lázaro Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.657 almarla2@alumni.uv.es
Técnico Medio/Superior Patricia Gozalbes Aparicio Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.657 Patricia.Gozalbes@uv.es
Oficial de Laboratorio Isabel Alonso Peralo Sede ( Parque Científico, Contenedor I) 963.543.657 isabel.alonso-peralo@uv.es

Servicio general del instituto

Cargo Nombre Ubicación Teléfono Correo electrónico
Técnico Medio/Superior Pilar Ruiz Vázquez Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.222 pilar.ruiz@uv.es
Técnico Medio/Superior Jorge Antonio Fuentes Maestre Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.544.222 jorge.a.fuentes@uv.es
Oficial de Laboratorio Julia Garzón García Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.882 julia.garzon@uv.es
Oficial de Laboratorio Rafael Rodriguez Lapeña Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.882 rafael.rodriguez-lapena@uv.es
Admnistrativo/a Alejandra Valderrama Martin Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.772 alejandra.valderrama@uv.es
Admnistrativo/a Pedro Guerrero García Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.652 pedro.guerrero@uv.es
Admnistrativo/a José Luis Bon Muñoz Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.652 jose.l.bon@uv.es
Admnistrativo/a Cristina Gómez Giménez Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.652 cristina.gomez@uv.es
Admnistrativo/a Víctor Villén Carrasco Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.772 vicvica@uv.es
Administrador Informático Enrique V. Bonet Esteban Sede (Parque Científico, Edificio Principal) 963.543.554 enrique.bonet@uv.es
 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies