Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Estudiantes
Cargo Nombre Contacto
Presidente Dr. José Luis Jiménez Salvador Jose.L.Jimenez@uv.es
Presidenta suplente Dra. Ester Alba Pagan Esther.Alba@uv.es 
Presidente suplente Dr. Jorge Hermosilla Pla Jorge.Hermosilla@uv.es
Presidenta suplente Dra. M. Luz Mandingorra Llavata M.Luz.Mandingorra@uv.es
Vocal primero titular Dr. Josep Montesinos Martínez
Dra. Mª José Carbonell Boria
Dr. Manuel Albaladejo Vivero
Josep.Montesinos@uv.es
M.Jose.Carbonell@uv.es
Manuel.Albaladejo@uv.es
Vocal primero suplent Dra. Elena Grau Almero
Dr. Adrià Besó Ros
Dr. Joan Carles Membrado Tena
 
Elena.Grau@uv.es
Adria.Beso@uv.es
Joan.Membrado@uv.es
 
Vocal segundo titular Dr. Francisco Javier Navarro Navarro
Dr. Francisco Gimeno Blay
Dra.Yolanda Gil Saura
Francisco.J.Navarro@uv.es
Francisco.Gimeno@uv.es
Yolanda.Gil@uv.es
Vocal segundo suplente Dr.Manuel Ruzafa García
Dr. MªAntonia Gómez Rodrigo
Dr. Emilio Iranzo García
Manuel.Ruzafa@uv.es
Maria.Gomez@uv.es
Emilio.Iranzo-Garcia@uv.es
Coordinadores de les Materias
Materia Nombre Contacto
El Patrimonio Cultural y su gestión Dr. José Luís Jiménez Salvador Jose.L.Jimenez@uv.es
Formación Técnica Básica Dr. Adrià Besó Ros Adria.Beso@uv.es
Historia y Cultura Valencianas Dr. Manuel Albaladejo Vivero Manuel.Albaladejo@uv.es
Coordinadores de Especialidades
Especialidad Nombre Contacto
Conservación Preventiva del Patrimonio Artístico Dr. Josep Montesinos Martínez Josep.Montesinos@uv.es
Patrimonio Bibliográfico y  Documental Dra. M. Luz Mandingorra Llavata M.Luz.Mandingorra@uv.es
Análisis y Ordenación del Patrimonio Paisajístico Dr. Jorge Hermosilla Pla Emilio.Iranzo-Garcia@uv.es
Jorge.Hermosilla@uv.es
Tutores de Prácticas
Conservación Preventiva del Patrimonio Artístico Dr. Josep Montesinos Martínez Josep.Montesinos@uv.es
Patrimonio Bibliográfico y Documental Dr. Jose Vicente Boscá Codina Jose.V.Bosca@uv.es
Análisis y Ordenación del Patrimonio Paisajístico Dr. Jorge Hermosilla Pla Jorge.Hermosilla@uv.es

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies