UVCulturaUV Logo del portal

Organización del Vicerrectorado

Vicerectorado de Cultura y Deporte

Organigrama Nombre Teléfono Dirección electrónica

Vicerrectora de Cultura y Deporte

Ester Alba Pagán  96 38 64105

vicerec.cultura@uv.es

Secretaria de la Vicerrectora Cristina Rovira Magraner 96 38 64105 vicerec.cultura@uv.es
       
Dirección Patrimonio Adrià Besó Ros  96 39 83464 adria.beso@uv.es

 

Servicio de Cultura Universitaria

Organigrama Nombre Teléfono Dirección electrónica
Directora del Servicio Adela Cortijo Talavera 96 39 83338 Adela.Cortijo@uv.es
       
Jefa de Servicio Rosa Llorca Corresa 96 38 64922 rosa.llorca@uv.es
       
Administración      
Jefa de Sección Amparo Soriano Domínguez 96 39 83465 sorianoa@uv.es
Jefa de Unidad Susana Bas Palmero 9638 64502 bas@uv.es
Administrativa Olga Ibáñez Hervás 96 16 25610 oliher@uv.es
Administrativa Cristina Serra Serra 96 39 83125 cserra@uv.es
Coordinador de Servicios Josep Vicó Crespo 96 16 25527 vico@uv.es
Conserje Vicente Zaragozá Cardells 96 38 64377 vicente.zaragoza@uv.es
       
Comunicación      
Periodista Magdalena Ruiz Brox 96 35 31091 ruizb@uv.es
       
Exposiciones      
Jefe de Sección Norberto Piqueras Sánchez 96 38 64129 npiquera@uv.es
Técnica Media de Gestión Marga Ros Martínez 96 38 64497 mros@uv.es
Administrativa Mª  Raquel Moret Alfonso 96 39 83117 moret@uv.es
       
Gestión y Programación      
Directora de Gestión Cultural Ana Bonmatí Alcántara 96 39 83133 bonmati@uv.es
Técnica Media de Gestión Ana Mª Chillarón Huélamo 96 38 64923 chillaro@uv.es
Técnica Media de Gestión Susana Rubio Swift 96 16 25738 surus@uv.es
Coordinador de Formación Antonio Esteve Blay 9638 64107 estevea@uv.es
Jefa de Unidad  Rosa Mª Martínez García 9638 64871 rosamar@uv.es
Administrativo Juan Jordán Alba 96 39 83125 jjordan@uv.es
Administrativa Marissa Ann Salazar Chang 96 38 64502 sachang@uv.es
       
Extensión Universitária
Carmen Zaragozá Torres Administrativa 96 39 52258 carmen.zaragoza@uv.es
Amanda Belmar Valls Administrativa 96 39 83109 amanda.belmar@uv.es
Sara Fayos Butrón Administrativa 608 136 294 sara.fayos@uv.es
La Nau Gran
Técnica Media de Gestión Herminia Brun Sorni 96 39 52099 herminia.brun@uv.es
Gestora cultural Maite Almela Artíguez 96 39 83101 maria.t.almela@uv.es
Unidad de Extensión Universitaria
Gestor Cultural Salvador Bahilo Ros 96 39 64176 salvador.bahilo@uv.es
Técnico Medio de gestión José Luís Vila Asensi 96 39 83967 jose.l.vila@uv.es
       
Producción      
Técnica Media de Producción Aranzazu Torrecillas Martínez 96 38 64904 aranzazu.torrecillas@uv.es
       
Informática      
Analista Programador Javier Gómez Catalán 648 961 451 javier.gomez-catalan@uv.es
       


Aulas y Programas de la UV

Organigrama Nombre Teléfono Dirección electrónica
Aula de Artes Escénicas Laura Monrós Gaspar   auladeteatre@uv.es
Aula de Cinema Aurea Ortiz Villeta   aurea.ortiz@uv.es
Aula de Cómic Alvaro Pons Moreno 96 35 43803 auladecomic@uv.es

Aula de Historia y Memoria Democrática

Francisco Javier Navarro Navarro

  ahmd@uv.es
Aula de Literatura Cristina García Pascual   literatura@uv.es
Aula de Música Vicente Galbis López   aulademusica@uv.es
Gastronomía Rosa Marín Sáez   rosa.marin@uv.es
Observatorio Cultural Raúl Abeledo Sanchis   raul.abeledo@uv.es