Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Interior Facultad

Tribunal Homologación Títulos Extranjeros

(Aprobado en Junta de Facultad de 29 de marzo de 2017)

Grado Historia

(un profesor por departamento)

Prehistoria, Arqueología e Historia Antigua

José Pérez Ballester (titular) (Presidente)
Juan José Segui Marco (suplente)

Historia Medieval y Ciencias y Técnicas Historiográficas Ferràn Garcia-Oliver Garcia (titular)
José Vicente Boscá Codina (suplente)
Historia Moderna y Contempornánea Monica Bolufer Peruga (titular)
Justo Serna Alonso (suplente)

 

Grado Historia del Arte

(dos profesores del departamento de Historia de Arte, dos profesores de Historia que impartan clase en Historia del Arte, un profesor del resto de áreas de conocimiento

Departamento Hª del Arte (2) Yolanda Gil Saura (titular) Presidenta
Adriá Besó Ros (titular)
Mireia Ferrer Álvarez (suplente)
Rafael Gil Salinas (suplente)
Grado de Historia (2) Antonio José Mira Jódar (titular)
Marc Baldó Lacomba (titular)
Ana Aguado Higón (suplente)
Antonio Ledo Caballero (suplente)
Otras Áreas

Jaime Escribano Pizarro (titular) Área AGR

Vicente Galbis López (suplente) Área de Música

 

Grado Geografía y Medio Ambiente

(hasta dos profesores por área)

AGR

Jullia Salom Carrasco (titular) Presidenta
Rafael Viruela Martínez (titular)
M. Dolores Pitarch Garrido (suplente)
Javier Esparcia Pérez (suplente)

Geografía Física Adolfo Calvo Cases(titular)
Pilar Carmona González (titular)
M. José López García (suplente)
Ana Mª Camarasa Belmonte (suplente)
Geografía Humana Juan Miguel Albertos Puebla (titular)
Luis del Romero Renau (titular)
Joan Romero González (suplente)
Emilio Iranzo García (suplente)

 

 

Grado Información y Documentación

(dos profesores del Departamento de Historia de la Antiguedad y la Cultura Escrita, área de Ciencias y Técniques Historiografía, un profesor del departamento de Historia de la Ciencia y Documentación, un profesor del departamento de Imformática, un profesor del  resto de éreas de conocimiento).

Área Ciencias y Técnicas (2) MªJosé Carbonell Boira (titular) Presidenta
Vicent Pons Alós(titular)
Milagros Cárcel Ortí (suplente)
Josepa Cortés Escrivá(suplente)
Historia de la Ciencia (1) Aurora González Teruel (titular)
Adolfo Alonso Arroyo (suplente)
Informàtica (1) Ariadna Fuertes Seder (titular)
Ramón Cirilo Gimeno (suplente)
Otras Áreas Mauricio Chisvert Perales (titular) (Àrea Psicologia Bàsica)
Beatriz Belando Garín (suplent) (Àrea Dret Administratiu)

 

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies