Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Interior Facultad

Funciones

La Comisión Académica de Título organiza la docencia y garantiza la coherencia académica de la titulación.
Son funciones de la comisión académica de título:

  1. Elaborar la propuesta de organización del curso académico, teniendo en cuenta los criterios establecidos por la Junta de Gobierno y les propuestas de los departamentos.
  2. Coordinar y supervisar la programación docente de los departamentos implicados.
  3. Preparar y difundir la documentación necesaria de orientación e  información a los estudiantes, para los itinerarios curriculares, materias optativas y de libre elección.
  4. Elaborar la propuesta de horarios y  de asignación de espacios.

Composición

 

Nombre Categoría Departamento Contacto
García Carrión, Marta Presidenta

Representante Comisión                           Permanente

Marta.Garcia-Carrion@uv.es

Lacasta Calvo, Joaquín V.

 Administrador

Representante Comisión Permanente Joaquin.V.Lacasta@uv.es
Baldó Lacomba, Marc Representante PDI

Coordinador de Título

Representante Comisión Permanente

Marc.Baldo@uv.es

Lomas Cortés, Manuel

Representante PDI

Historia Moderna

Coordinador 1er curso

manuel.lomas@uv.es

Cruselles Gómez, Enrique

Representante PDI Coordinador 2do curso cruselle@uv.es

Orozco Köhler, Teresa

Representante PDI Coordinador 3er curso orozco@uv.es

Mateo Donet, Mª Amparo

Representante PDI Coordinador 4t curso donet@uv.es

Mata Parreño, Consuelo

Representante PDI Prehistoria y Arqueología consuelo.mata@uv.es
Garcia Puchol, M. Oreto Representante PDI

Prehistoria

Representante Comisión Permanente

oreto.garcia@uv.es

Mandingorra Llavata, Mª Luz

Suplente: Pons Alós, Vicent

Representante PDI Ciencias y técnicas historiográficas

mandingo@uv.es

vicent.pons-alos@uv.es

Ledo Caballero, Antonio

Suplente: Requena Jiménez, Miquel

Representante PDI Historia de la Antigüedad y Cultura escrita

antonio.ledo@uv.es

miguel.requena@uv.es

Mira Jodar, Antonio José

Suplente: Narbona Vizcaino,               Rafael     

Representante PDI

Historia Medieval

Representante Comisión Permanente

antonio.j.mira@uv.es

Rafael.Narbona@uv.es

Sanz Hoya, Julian

Suplente: Alcazar Garrido, Joan

Representante PDI Historia Contemporánea

julian.sanz@uv.es

joan.m.alcazar@uv.es

García Mahiques, Rafael

Representante PDI Historia del Arte rafael.g-mahiques@uv.es

Mateu Bellés, Joan

Representante PDI Geografía Juan.Mateu@uv.es
Maraguat Idarraga, Edgar Representante PDI Filosofía(Dpt. Metafísica y Teoría Conocimiento) Edgar.Maraguat@uv.es
Miralles Jori, Eulalia Representante PDI

Filologías

Departamento Filología Catalana


Eulalia.Miralles@uv.es
Baldó Forner, Victor Representante Alumnos        vicbal2@alumni.uv.es

Vercher Diaz, Miriam

Representante Alumnos Representante Comisión Permanente verdiaz@alumni.uv.es

Beltrán Manjón, Néstor

Representante Alumnos   nesbel@alumni.uv.es

Sanz Alamán, Vicente Arturo

Representante Alumnos   visanza@alumni.uv.es

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies