Facultat de PsicologiaGrau en LogopèdiaUniversitat de València Logo del portal

  • Estudiants del Grau

Funciones

 

 
La Comisión Académica de Título  colabora en la organización de la docencia y garantiza la coherencia académica de la titulación.
Son funciones de la comisión académica de título:
 
  • Elaborar la prouesta de organización del curso académico, teniendo  en cuenta los  criterios establecidos por  la Junta de Gobierno y  las propuestas de los departamentos.
  • Coordinar y supervisar la programación docente de los departamentos implicados.
  • Preparar y difundir la documentación necesaria de orientación e información a los estudiantes, para los itinerarios curriculares, materias  optativas y de libre elección.
  • Elaborar la propuesta de horarios y de asignación de  espacios.

 

Composición

 

Nombre Categoría Área Contacto
Sancerni Beitia, Mª. Dolores Presidenta Degana 96.386.44.66
sancerni@uv.es
Ferrer Manchón, Antonio M. Suplent Vicedegà OA 96.398.34.91
antonio.ferrer@uv.es
Avila Clemente, Vicenta Titular PDI Junta 96.398.34.37
vicenta.avila@uv.es
Córdoba Iñesta, Ana I. Suplent PDI Junta 96.398.34.90
ana.cordoba@uv.es
Monleón Verdú, Santiago Titular PDI Junta 96.386.46.34
santiago.monleon@uv.es
Redolat Iborra, Rosa Suplent PDI Junta 96.386.46.36
rosa.redolat@uv.es
Dolz Serra, Laura Coordinadora PDI Junta 96.388.34.99
laura.dolz@uv.es
García Soriano, Gemma Titular Personalitat 96.398.33.89
Gemma.Garcia@uv.es
Pons Cañaveras, Diana Suplent Personalitat 96.386.43.92
diana.pons@uv.es
Ruiz Ruiz, Juan Carlos Titular Metodologia 96.386.44.14
Juan.C.Ruiz@uv.es
Fuentes Durán, Mª del Castillo Suplent Metodologia 96.386.45.14
m.castillo.fuentes@uv.es
Rosell Clarí, Vicente Titular Psicologia Bàsica 96.398.30.95
Vicente.Rosell@uv.es
D'Ocón Giménez, Ana Suplent Psicologia Bàsica 96.386.44.53
ana.ocon@uv.es
Ávila Clemente, Vicenta Titular Ps. Evolutiva i de l'Educació 96.386.44.53
vicenta.avila@uv.es
Ygual Fernández, Amparo Suplent Ps. Evolutiva i de l'Educació 96.398.38.41
amparo.ygual@uv.es
Monleón Verdú, Santiago Titular Psicobiologia 96.386.46.34
santiago.monleon@uv.es
Redolat Iborra, Rosa Suplent Psicobiologia 96.386.46.36
rosa.redolat@uv.es
Cervera Ferri, Ana Pilar Titular Anatomía 96.398.35.07
ana.cervera-ferri@uv.es
Quiles Guiñau, Laura Suplent Anatomia 96.398.35.08
laura.quiles@uv.es
Salvador Palmer, Rosario Titular Fisiologia 96.398.37.75
rosario.salvador@uv.es
Cibrián Ortíz de Anda, Rosa Maria Suplent Fisiologia 96.386.41.57
rosa.m.cibrian@uv.es
Ortiz Masia, Dolores Titular Medicina 96.386.44.71
m.dolores.ortiz@uv.es
Fernández Rodríguez, Conrado Suplent Medicina 96.398.33.65
Conrado.Fernandez@uv.es
Morant Ventura, Antonio Titular Cirurgia
Antonio.Morant@uv.es
Pérez Garrigues, Herminio Suplent Cirurgia
Herminio.Perez@uv.es
Sánchez Delgado, Purificación Titular M.I.D.E. 96.386.43.20
Purificacion.Sanchez@uv.es
Márquez Baldó, Lidia Suplent M.I.D.E. 96.386.43.13
lidia.marquez@uv.es
Peirats Chacón, José Suplent Didàctica 96.386.44.27
Jose.Peirats@uv.es
Marín Suelves, Diana Titular Didàctica 96.162.51.38
diana.marin@uv.es
López Torrijo, Manuel Titular Ed. Comparada 96.386.44.28
Manuel.Lopez@uv.es
Mengual Andrés, Santiago Suplent Ed. Comparada 96.386.45.87
santiago.mengual@uv.es
Ramos Alfajarín, Joan Rafael Titular Filologia Catalana 96.398.38.66
Joan.R.Ramos@uv.es
Jiménez Martínez, Jesús Suplent Filologia Catalana 96.398.33.05
Jesus.Jimenez@uv.es
Llopis Cardona, Belén Titular Filologia Espanyola 96.386.49.46
Ana.B.Llopis@uv.es
Ricós Vidal, Amparo Suplent Filologia Espanyola 96.398.34.46
Amparo.Ricos@uv.es
Hernández Sacristán, Carlos Titular Tª. dels Llenguatges 96.386.49.52
carlos.hernandez-sacristan@uv.es
Ricós Vidal, Amparo Suplent Tª. dels Llenguatges 96.386.46.91
amparo.ricos@uv.es
Valero Peris, Luis Vicente Titular Fisioteràpia 96.398.38.53
Anna.Arnal@uv.es
Pérez Alenda, Sofía Suplent Fisioteràpia 96.386.40.22
sofia.perez-alenda@uv.es
Belmonte González, Isabel Titular PAS Junta 96.386.46.62
Isabel.Belmonte@uv.es
Arias Giner, Ana Suplent PAS Junta 96.386.44.71
ana.arias@uv.es
Mingarro Mezquita, Roser Estudiant ADR 96.386.46.67
rominmez@alumni.uv.es
Ginestar Rodríguez, Marta Estudiant ADR 96.386.46.67
 


 

Nombre Categoría Area   Contacto
Sancerni Beitia, Mª. Dolores Presidenta Decana 96.386.44.66
sancerni@uv.es
Ferrer Manchón, Antonio M. Suplente Vicedecano OA 96.398.34.91
antonio.ferrer@uv.es
Avila Clemente, Vicenta Titular PDI Junta 96.398.34.37
vicenta.avila@uv.es
Córdoba Iñesta, Ana I. Suplente PDI Junta 96.398.34.90
ana.cordoba@uv.es
Monleón Verdú, Santiago Titular PDI Junta 96.386.46.34
santiago.monleon@uv.es
Redolat Iborra, Rosa Suplente PDI Junta 96.386.46.36
rosa.redolat@uv.es
Dolz Serra, Laura Coordinadora PDI Junta 96.388.34.99
laura.dolz@uv.es
García Soriano, Gemma Titular Personalidad 96.398.33.89
Gemma.Garcia@uv.es
Pons Cañaveras, Diana Suplente Personalidad 96.386.43.92
diana.pons@uv.es
Ruiz Ruiz, Juan Carlos Titular Metodología 96.386.44.14
Juan.C.Ruiz@uv.es
Algarabel González, Salvador Suplente Metodología 96.398.32.47
salvador.algarabel@uv.es
Rosell Clarí, Vicente Titular Psicología Básica 96.398.30.95
Vicente.Rosell@uv.es
D'Ocón Giménez, Ana Suplente Psicología Básica 96.386.44.53
ana.ocon@uv.es
Quiles Guiñau, Laura Titular Anatomía 96.398.35.08
laura.quiles@uv.es
Salvador Palmer, Rosario Titular Fisiología 96.398.37.75
rosario.salvador@uv.es
Cibrián Ortíz de Anda, Rosa Maria Suplente Fisiología 96.386.41.57
rosa.m.cibrian@uv.es
Fernández Rodríguez, Conrado Titular Medicina 96.398.33.65
Conrado.Fernandez@uv.es
Ortiz Masia, Dolores Suplente Medicina 96.386.44.71
m.dolores.ortiz@uv.es
Armengot Carceller, Miguel Titular Cirugía 96.386.48.12
Miguel.Armengot@uv.es
Marco Algarra, Jaime Suplente Cirugía Ext. 51088
Jaime.Marco@uv.es
Sánchez Delgado, Purificación Titular M.I.D.E. 96.386.43.20
Purificacion.Sanchez@uv.es
Márquez Baldó, Lídia Suplente M.I.D.E. 96.386.43.13
lidia.marquez@uv.es
Peirats Chacón, José Suplente Didáctica 96.386.44.27
Jose.Peirats@uv.es
Marín Suelves, Diana Suplente Didáctica 96.162.51.38
diana.marin@uv.es
López Torrijo, Manuel Titular Educación Comparada 96.386.44.28
Manuel.Lopez@uv.es
Mengual Andrés, Santiago Suplente Educación Comparada 96.386.45.87
santiago.mengual@uv.es
Ramos Alfajarín, Joan Rafael Titular Filología Catalana 96.398.38.66
Joan.R.Ramos@uv.es
Jiménez Martínez, Jesús Suplente Filología Catalana 96.398.33.05
Jesus.Jimenez@uv.es
Sanmartín Sáez, Julia Titular Filología Española 96.386.49.46
Julia.Sanmartin@uv.es
Ricós Vidal, Amparo Suplente Filología Española 96.398.34.46
Amparo.Ricos@uv.es
Veyrat Rigat, Montserrat Titular Tª. de los Lenguajes .386.41.00 ext. 51014
Montserrat.Veyrat@uv.es
Hernández Sacristán, Carlos Suplente Tª. de los Lenguajes 96.386.49.5296
carlos.hernandez-sacristan@uv.es
Arnal Gómez, Anna Titular Fisioterapia 96.398.38.53
Anna.Arnal@uv.es
Belmonte González, Isabel Titular PAS Junta 96.386.46.62
Isabel.Belmonte@uv.es
Arias Giner, Ana Suplente PAS Junta 96.386.44.71
ana.arias@uv.es
Fabregat García, Mar-i-cel Estudiante ADR 96.386.46.67
mafarga@alumni.uv.es
Mohedano Navajas, Pablo Estudiante ADR 96.386.46.67
pamona2@alumni.uv.es

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies