Logo de la Universdad de Valencia Logo Máster Universitario en Derecho de la Empresa. Asesoría Mercantil Laboral y Fiscal Logo del portal

Profesorado vinculado al Máster

passarel.la

  PROFESORADO  2020-2021
DEPARTAMENTO DE DERECHO MERCANTIL
BREL PEDREÑO, AMÉRICA 

America.Brel@uv.es

Telf.:+34 (9638) 49595

+info

CV

DEL VAL TALENS, PAULA

Paula.delval@uv.es

Telf.:+34 (9638) 25363

+ info

GIMENO RIBES, MIGUEL 

Miguel.Gimeno-Ribes@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25365

+ info

CV

LATORRE CHINER, NURIA 

Nuria.Latorre@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28814

+ info

MARIMON DURÁ, RAFAEL 

Rafael.Marimon@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28731

+ info

MARTÍ MIRAVALLS, JAIME 

Jaime.Marti@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28766

+ info

CV

 MARTÍ MOYA, VANESSA 

Vanessa.Marti@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28677

+ info
OLAVARRIA IGLESIA, JESÚS

Jesus.Olavarria@uv.es

Telf.: +34 (9637) 21027

+ info

CV

PASTOR MARTÍNEZ, EDUARDO

Eduardo.Pastor@uv.es

+ info
PÉREZ GARRIGUES, MARIO 

Mario.Perez@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25221

+ info

CV

RODILLA MARTÍ, CARMEN 

Carmen.Rodilla@uv.es

Telf.: +34 (9638) 25363

+ info

 SÁNCHEZ GIMENO, SERGIO 

Sergio.Sanchez-Gimeno@uv.es

+ info
VAÑÓ VAÑÓ, MARIA JOSÉ 

Maria.J.Vano@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28909

+ info

CV

VERCHER, JAVIER    
DEPARTAMENTO DE DERECHO DEL TRABAJO Y DE LA SEGURIDAD SOCIAL
AGIS DASILVA, M MONSERRAT 

Montserrat.Agis@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25248   

+ info

 ALEGRE NUENO, MANUEL 

Manuel.Alegre@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25445 

+ info

BLASCO LAHOZ, JOSÉ FRANCISCO

jose.f.blasco@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25252 

+ info
ESTEVE SEGARRA, AMPARO 

Amparo.Esteve@uv.es      

Telf.: +34 (9616) 25275

+ info

FERNÁNDEZ PRATS, CELIA 

Celia.Fernandez@uv.es

Telf.:+34 (9616) 21729

+ info
GARCÍA RUBIO, AMPARO 

Amparo.Garcia-Rubio@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25272

+ info

GOERLICH PESET, JOSE MARÍA 

Jose.M.Goerlich@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28758

+ info

LÓPEZ BALAGUER, MERCEDES 

Mercedes.Lopez@uv.es

Telf.:+34 (9616) 25257

+ info

LÓPEZ TERRADA, EVA CAROLINA 

Eva.Lopez-Terrada@uv.es

Telf.:+34 (9616) 25274

+ info
MOLL NOGUERA, RAFAEL

Rafael.Moll@uv.es

Telf.:+34 (9616) 25267

+ info
OLMEDA FREIRE, GLADYS

Gladys.Olmeda@uv.es

Telf.:+34 (9616) 25246

+ info
RAMOS MORAGUES, FRANCISCO


Francisco.Ramos@uv.es

Telf.:+34 (9616) 25263

+ info
RODRÍGUEZ PASTOR, GUILLEMO 

Guillermo.Rodriguez@uv.es

Telf.: +34 (9639) 83184

+ info
ROQUETA BUJ, REMEDIOS

Remedios.Roqueta@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28752

+ info
SALA FRANCO, TOMÁS (EMÉR. )

Tomas.Sala-Franco@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28178

+ info
 TATAY PUCHADES, MARÍA CARMEN 

Carmen.Tatay@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25250

+ info

TODOLÍ SIGNES, ADRIÁN 

Adrian.Todoli@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25518

+ info
TOSCANI GIMÉNEZ, DANIEL 

Daniel.Toscani@uv.es  

Telf.: +34 (9616) 25249

+ info

                               DEPARTAMENTO DE DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO 
 ALGUACIL MARÍ, MARIA PILAR                                                               

Pilar.Alguacil@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25290

+ info

 BORRERO MORO, CRISTÓBAL JOSÉ 

Cristobal.Borrero@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28172

+ info

BOSCH CHOLBI, JOSÉ LUIS

Jose.L.Bosch@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28169

+ info
 DE MIGUEL CANUTO, ENRIQUE

Enrique.De-Miguel@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25302

+ info
GARCÍA MORENO, VICENTE ALBERTO 

Alberto.Garcia-Moreno@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28170

+ info

GARCÍA PRATS, ALFREDO

Alfredo.Garcia@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25295

+ info

JUAN LOZANO, ANA MARÍA

Ana.M.Juan@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25297

+ info
MACHANCOSES GARCÍA, ESTER 

Ester.Garcia@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28581

+ info

 MONTESINOS OLTRA, SALVADOR 

Salvador.Montesinos@uv.es

Telf.: +34 (96169) 25303

+ info

CV

PERIS DUO, MARTA  

Marta.Peris@uv.es

+ info
URIOL EGIDO, CARMEN 

Carmen.Uriol@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25306

+ info

DEPARTAMENTO DE DERECHO CIVIL
 CLEMENTE MEORO, MARIO E. 

Mario.Clemente@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28115

+ info

CV

 MARTÍNEZ VELENCOSO, LUZ MARIA 

Luz.Martinez@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28116

+ info

CV

 MAS BADÍA, MARÍA DOLORES                      

Dolores.Mas@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28116

+ info

 PÉREZ MIRALLES, JOSE ANTONIO J.Arturo.Perez@uv.es

+ info

 

 PLAZA PENADÉS, JAVIER (TFM)

Javier.Plaza@uv.es

Telf.: +34 (9638) 21535

+ info
 RABANETE MARTÍNEZ, ISABEL 

Isabel.Rabanete@uv.es

Telf.: +34 (9638) 21811

+ info

CV

 ÁREA DE DERECHO ADMINISTRATIVO
BELANDO GARÍN, BEATRIZ

Beatriz.Belando@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28808

+ info
BOIX PALOP, ANDRÉS

Andres.Boix@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28598

+ info

CV

DE LA ENCARNACIÓN VALCÁRCEL, ANA MARÍA

Ana.Maria.Encarnacion@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25282

+ info

DOMÉNECH PASCUAL, GABRIEL

Gabriel.Domenech@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25386

+ info
GIMENO FERNÁNDEZ, CLAUDIA

claudia.gimeno@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28105

+ info
UREÑA SALCEDO, JUAN ANTONIO

Juan.A.Urena@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28809

+ info

           ÁREA DE DERECHO PROCESAL
BONET NAVARRO, JOSÉ

Jose.Bonet@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28911

+ info

CV

CUCARELLA GALIANA, LUIS ANDRÉS

Luis.Cucarella@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28966

+ info

DE LUIS GARCÍA, ELENA

Elena.DeLuis@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25631

+ info

MARTÍN PASTOR, JOSÉ

Jose.Martin-Pastor@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28853

+ info

MASCARELL NAVARRO, M. JOSÉ

Mjose.Mascarell@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28113

+ info
DEPARTAMENTO DE DERECHO PENAL
 AGUADO LOPEZ, SARA 

Sara.Aguado@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25245

+ info

 CANO CUENCA, ADORACIÓN 

Dora.Cano@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28730

+ info

CV

 MARTÍNEZ GARAY, LUCÍA 

Lucia.Martinez@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25231

+ info

CV

 PÉREZ PELLICER, AMADEO 

Amadeo.Perez@uv.es

Telf.: +34 (9638) 25244

+ info

CV

DEPARTAMENTO DE DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO
GARÍN ALEMANY, FELIPE 

Felipe.Garin@uv.es

Telf.: +34 (9638) 21757

+ info

CV

LAPIEDRA ALCAMI, ROSA MARIA

Rosa.lapiedra@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25229

+ info

CV

REIG FABADO, ISABEL

Isabel.Reig@uv.es

Telf.: +34 (9638) 25244

+ info

CV

DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD
RUIZ LLOPIS, AMPARO

Amparo.Ruiz@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28292

+ info

CV

URQUIDI MARTÍN, ANA CRISTINA

Ana.C.Urquidi@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25199

+ info

CV