Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Estudiants del màster

Profesorado con docencia en el Máster

passarel.la

  PROFESORADO  2018-2019
DEPARTAMENTO DE DERECHO MERCANTIL
Dra. BREL PEDREÑO, AMÉRICA (Asoc.Dra.)

America.Brel@uv.es

Telf.:+34 (9638) 49595

+info

CV

Dra. DEL VAL TALENS, PAULA (PI)

Paula.delval@uv.es

Telf.: +34 (9638) 25363

+ info

Dr. GIMENO RIBES, MIGUEL (Ay. Dr.)

Miguel.gimeno-ribes@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25365

+ info

CV

Dr. HERNANDO CEBRIA, LUIS (Ay. Dr.)

Luis.hernando@uv.es

Telf.: +34 (9638) 25922

+ info

CV

Dra. LATORRE CHINER, NURIA (PTU)

Nuria.Latorre@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28814

+ info

Dr. MARIMON DURÁ, RAFAEL (CU)

Rafael.Marimon@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28731

+ info

Dr. MARTÍ MIRAVALLS, JAIME (PTU)

Jaime.Marti@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28766

+ info

CV

Dra. MARTÍ MOYA, VANESSA (PTU)

Vanessa.Marti@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28677

+ info
Dr. OLAVARRIA IGLESIA, JESÚS (PTU)

Jesus.Olavarria@uv.es

Telf.: +34 (9637) 21027

+ info

CV

D. PÉREZ GARRIGUES, MARIO JOSÉ (Asoc.)

Mario.Perez@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25221

+ info

CV

Dra. RODILLA MARTÍ, CARMEN (Ay. Dra.)

Carmen.rodilla@uv.es

Telf.: +34 (9638) 25363

+ info

Dr. SALDAÑA VILLOLDO, BENJAMÍN (Asoc.)

Benjamin.Saldana@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25922

+ info

Dr. SOTILLO MARTÍ, VICENTE ANTONIO (PTU)

Antonio.sotillo@uv.es

Telf.: +34  (9638) 28713

+ info

Dra. VAÑÓ VAÑÓ, MARIA JOSÉ (PTU)

Maria.j.vano@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28909

+ info

CV

Dr. VICENT CHULIÁ, FRANCISCO (C.Emér.)

Francisco.Vicent-Chulia@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28540

+ info

DEPARTAMENTO DE DERECHO DEL TRABAJO Y DE LA SEGURIDAD SOCIAL
Dra. AGIS DASILVA, M MONSERRAT (PTU)

Magis@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25248   

+ info

Dña. ALBIOL ORTUÑO, MÓNICA (Asoc.)

Monica.Albiol@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25281

+ info

Dr. ALEGRE NUENO, MANUEL (PTU)

Manuel.Alegre@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25445 

+ info

Dr. ALTÉS TÁRREGA, JUAN ANTONIO (TU)

Juan.A.Altes@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28177

+ info

Dra. ESTEVE SEGARRA, AMPARO (TU)

Amparo.Esteve@uv.es      

Telf.: +34 (9616) 25275

+ info

Dra. GARCÍA RUBIO, MARÍA AMPARO (PTU)

Amparo.Garcia-Rubio@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25272

+ info

Dr. GARCÍA ORTEGA, JESÚS (CU)

Jesus.Garcia@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28754

+ info

Dra. GARCÍA TESTAL, ELENA (TU)

Elena.Garcia@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25258

+ info

Dr. GOERLICH PESET, JOSE MARÍA (CU)

Jmgoerli@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28758

+ info

Dra. LÓPEZ BALAGUER, MERCEDES (PTU)

Mercedes.Lopez@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25257

+ info

Dra. LLOBERA VILA, MIREYA (Ay.Dra)

Mireya.Llobera@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28179

+ info

Dra. PÉREZ ALONSO, MARIA ANTONIA (PTU)

Maria.a.perez@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25259

+ info

Dra. SALCEDO BELTRÁN, MARÍA DEL CARMEN (TU)

Carmen.Salcedo@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25250

+ info

Dra. TATAY PUCHADES, MARÍA CARMEN (TU)

Carmen.Tatay@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25250

+ info

Dr. TOSCANI GIMÉNEZ, DANIEL (PTU)

Daniel.Toscani@uv.es  

Telf.: +34 (9616) 25249

+ info

                               DEPARTAMENTO DE DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO 
Dra. ALGUACIL MARÍ, MARIA PILAR (CU)                                                               

Alguacil@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25290

+ info

Dra. BONET SÁNCHEZ, M. PILAR (PTU)

Bonetp@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25291

+ info

Dr. BORRERO MORO, CRISTÓBAL JOSÉ (CU)

Borrero@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28172

+ info

Dr. BOSCH CHOLBI, JOSÉ LUIS (PTU)

Jose.l.bosch@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28169

+ info

Dr. GARCÍA MORENO, VICENTE ALBERTO (PTU)

Alberto.Garcia-Moreno@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28170

+ info

Dr. GARCÍA PRATS, FRANCISCO A. (CU)

Alfredo.Garcia@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25295

+ info

Dr. LOZANO SERRANO, CARMELO (CU)

Carmelo.Lozano@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25299

+ info

CV

Dra. MACHANCOSES GARCÍA, ESTER (PTU)

Esgarcia@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28581

+ info

Dr. MONTESINOS OLTRA, SALVADOR (PTU)

Salvador.Montesinos@uv.es

Telf.: +34 (96169) 25303

+ info

CV

Dra. URIOL EGIDO, CARMEN (Ay.Dra)

Carmen.Uriol@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25306

+ info

DEPARTAMENTO DE DERECHO CIVIL
Dña. CAMARASA GIMENO, MARÍA ESTHER (Asoc.)

Esther.Camarasa@uv.es

Telf.: +34 (9638) 21811

+ info

Dr. CLEMENTE MEORO, MARIO E. (CU)

Mario.Clemente@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28115

+ info

CV

D. GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JULIÁN ÁNGEL (Asoc.)

Julian.Gonzalez@uv.es

Telf.: +34 (9638) 21811

+ info

CV

Dra. MARTÍNEZ VELENCOSO, LUZ MARIA (CU)

Luz.Martinez@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28116

+ info

CV

Dra. MAS BADÍA, MARÍA DOLORES (PTU)                        

Dolores.Mas@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28116

+ info

Dra. RABANETE MARTÍNEZ, ISABEL JOSEFA (Asoc.)

Isabel.rabanete@uv.es

Telf.: +34 (9638) 21811

+ info

CV

Dra. VICENT LÓPEZ, CRISTINA (Asoc.)

Cvicent@uv.es

Telf.: +34 (9638) 21811

+ info

CV

 ÁREA DE DERECHO ADMINISTRATIVO
Dra. BELANDO GARÍN, BEATRIZ (PTU)            

Belando@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28808

+ info

CV

Dr. BOIX PALOP, ANDRÉS (PTU)

Aboixp@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28598

+ info

CV

Dr. UREÑA SALCEDO, JUAN ANTONIO (PTU)

Juan.A.Urena@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28809

+ info

Dña. VIDAL MARTIN, TERESA DEL PILAR (Asoc.)

Teresa.P.Vidal@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28104

+ info

           ÁREA DE DERECHO PROCESAL
Dr. BELLIDO PENADÉS, RAFAEL (CU)

Rafael.Bellido@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28703

+ info

CV

Dr. BONET NAVARRO, JOSÉ (CU)

Jose.Bonet@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28911

+ info

CV

Dr. CUCARELLA GALIANA, LUIS ANDRÉS (CU)

Curarell@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28966

+ info

Dra. LLOPIS NADAL, PATRICIA (Ay. Dra)

Patricia.Llopis@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25288

+ info

Dr. MARTÍN PASTOR, JOSÉ (CU)

Jose.Martin-Pastor@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28853

+ info

DEPARTAMENTO DE DERECHO PENAL
Dña. AGUADO LOPEZ, SARA (Asoc.)

Sara.Aguado@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25245

+ info

D. ARLANDIS RUIZ, MANUEL (Asoc.)

Manuel.Arlandis@uv.es

Telf.: +34 (9638) 25244

+ info

Dra. CANO CUENCA, ADORACIÓN (Asoc.)

Dora.Cano@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28730

+ info

CV

Dr. GONZÁLEZ CUSSAC, JOSÉ LUIS (CU)

Jose.Cussac@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25237

+ info

Dra. MARTÍNEZ GARAY, LUCÍA (PTU)

Lucia.Martinez@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25231

+ info

CV

D. PÉREZ PELLICER, AMADEO (Asoc.)

Amadeo.perez@uv.es

Telf.: +34 (9638) 25244

+ info

CV

Dña. VALLS GENOVARD, MARÍA ÁNGELES (Asoc.)

M.Angeles.Valls@uv.es

Telf.: +34 (9638) 25244

+ info

DEPARTAMENTO DE DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO
D. GARÍN ALEMANY, FELIPE (Asoc.)

Felipe.Garin@uv.es

Telf.: +34 (9638) 21757

+ info

CV

Dra. LAPIEDRA ALCAMI, ROSA MARIA (PTU)

Rosa.lapiedra@uv.es

Telf.: +34 (9616) 25229

+ info

CV

Dra. REIG FABADO, ISABEL (PTU)

Isabel.Reig@uv.es

Telf.: +34 (9638) 25244

+ info

CV

DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD
Dra. RUIZ LLOPIS, AMPARO (PTU)

Arll@uv.es

Telf.: +34 (9638) 28292

+ info

CV

Dra. URQUIDI MARTÍN, ANA CRISTINA (PTU)

Urquidi@uv.es 

Telf.: +34 (9616) 25199

+ info

CV

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies