Logo de la Universdad de Valencia Logo Máster Universitario en Investigación en Lenguas y Literaturas Logo del portal

Coordinadores de módulos

MÒDULS COORDINACIÓ DE MÒDUL CONTACTE

MÓDULO OBLIGATORIO 44407.

TIC aplicadas a la investigación en lenguas y literaturas

MIGUEL FUSTER MÁRQUEZ

Miguel.Fuster@uv.es

MÓDULO OBLIGATORIO 44408.

Técnicas y metodologías en investigación: El texto

JOSEP E. RUBIO ALBARRACIN​

jose.e.rubio@uv.es

MÓDULO OBLIGATORIO 44409.

Técnicas y metodologías en investigación: Contextos

IGNACIO RAMOS GAY​

 Ignacio.Ramos@uv.es

MÓDULO OPTATIVO 44410.

Investigación en literaturas. Perspectiva sincrónica

ANNA MARÍA BRIGIDO CORACHÁN

Anna.M.Brigido@uv.es   

MÓDULO OPTATIVO 44411.

Investigación en literaturas. Perspectiva diacrónica

EVELIO MIÑANO MARTÍNEZ​

evelio.minano@uv.es

MÓDULO OPTATIVO 44412.

Investigación en lenguas. Perspectiva sincrónica

ROSA ÁLVAREZ SELLERS

Maria.R.Alvarez@uv.es 

MÓDULO OPTATIVO 44413.

Investigación en lenguas. Perspectiva diacrónica

JOSEP LLUIS TEODORO PERIS

Josep.l.Teodoro@uv.es

MÓDULO OPTATIVO 44414.

Curso avanzado de investigación en literatura (incompatible 44415)

ANA ROSA CALERO VALERA 

ana.r.calero@uv.es

MÓDULO OPTATIVO 44415.

Curso avanzado de investigación en lengua (incompatible 44414)

AMPARO MONTANER MONTAVA

Maria.A.Montaner@uv.es  

MÓDULO OBLIGATORIO 44416.

Trabajo fin de máster

AMPARO RICÓS VIDAL Amparo.Ricos@uv.es