Universitat de ValènciaFacultat d'Infermeria Logo del portal

Funciones

 Es la comisión encargada de aplicar los baremos  para  la selección de profesorado contratado.

Composición

Titulares Nombre Departamento Área de conocimiento Contacto
Presidente Casanova Herrero, Emili Filología Catalana Filología Catalana emili.casanova@uv.es
Secretario Blasco García, Carlos Enfermería Enfermería carlos.blasco@uv.es
Vocal Gaviña Costero,María Filología Inglesa y Alemana Filología Inglesa y Alemana marina.gavina@uv.es
Vocal Queralt Blasco, Ana Enfermería Enfermería ana.queralt@uv.es
Vocal Vallés Martí, Lilian Soraya Fisiología Fisiología lilian.valles@uv.es
Suplentes Nombre Departamento Área de conocimiento Contacto
Vocal Alberola Enguídanos, Juan Antonio Microbiología y  Ecología Microbiología Juan.Alberola@uv.es
Vocal

Camarena Miñana, Juan Jose

Microbiología y Ecología Microbiología  Juan.Camarena@uv.es
Vocal Ortiz Masiá, M.Dolores Medicina Medicina M.Dolores.Ortiz@uv.es
Vocal Martínez Sabater, Antonio Enfermería Enfermería
Antonio.Martinez-Sabater@uv.es
Vocal Alcahuz Griñán, Montserrat Enfermería Enfermería
M.Montserrat.Alcahuz@uv.es