Logo de la Universdad de Valencia Logo Instituto Universitario de Creatividad e Innovaciones Educativas (IUCIE) Logo del portal

Miembros del Instituto

 Apellidos y nombre  E-mail Categoría  Docencia Ficha personal

Abellán Lopez,  Mª Ángeles

 

maria.a.abellan@uv.es Profesora Ayudante Doctora del Departamento de Sociología y Antropología Social Facultad de Ciencias Sociales link
Alfonso Benlliure, Vicente vicente.alfonso@uv.es Profesor Titular de Escuela Universitaria del Departamento de Psicología Educativa y de la Educación Facultad de Psicología link
Alonso Sanz, Mª Amparo m.amparo.alonso@uv.es Profesora Titular del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Facultad de Magisterio link
Cárcel Ejarque, Irene  Irene.Carcel@uv.es Investigadora Predoctoral    
De la Calle de la Calle, Romà  roman.calle@uv.es  Profesor Honorario   link
Domínguez Ruiz, Ricardo ricardo.dominguez@uv.es  Profesor Asociado del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Facultad de Magisterio link
Esteban Apreda, Fernando Osvaldo fernando.esteban@uv.es  Profesor Titular del Departamento de Sociología y Antropología Social  Facultad de Ciencias Sociales link
Esteve Cortina, Mónica monica.esteve@uv.es Administrativa    
Ferrer Mas, Anacleto anacleto.ferrer@uv.es   Catedrático de Universidad del Departamento de Filosofía  Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación link
Garrido Genovés, Vicente vicente.garrido@uv.es  Catedrático de Universidad del Departamento de Teoría de la Educación Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación link
González Casero,  Ana ana.gonzalez-casero@ext.uv.es Investigadora Doctora Programa Margarita Salas    
Haba Osca,  Julia  julia.haba@uv.es Profesora Contratada Doctora del Departamento de  Filología Inglesa y Alemana Facultad de Filología, Traducción y Comunicación link
Hernández Dobon, Francesc J. francesc.j.hernandez@uv.es Profesor Titular del Departamento de Sociología y Antropología Social. Facultad de Ciencias Sociales link
Herreras Maldonado, Enrique enrique.herreras@uv.es  Profesor Titular del Departamento de Filosofía (Filosofía Moral) Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación link
Herzog, Benno benno.herzog@uv.es

Profesor Titular del Departamento de Sociología y Antropología Social

Director de Instituto

Facultad de Ciencias Sociales link
Horcas López, Vicent vicent.horcas@uv.es Profesor Contratado Doctor del Departamento de Didáctica y Organizacion Escolar Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación link
Huerta Ramón, Ricard ricard.huerta@uv.es Catedrático de Universidad del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal. Facultad de Magisterio link
Ingellis, Anna Giulia giuliana.ingellis@uv.es

Profesora Contratada Doctora del Departamento de Sociología y Antropología Cultural

Secretaria del Instituto

Facultad de Ciencias Sociales link
Isusi Fagoaga, Rosa María rosa.isusi@uv.es Profesora Contratada Doctora del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Facultad de Magisterio link
Jardón Giner, Paula paula.jardon@uv.es Profesora Contratada Doctora del Departamento de Didáctica de las Ciencias Experimentales y Sociales Facultad de Magisterio link

Lance Porfilio, Arturo

arturo.lance@uv.es Investigador no Doctor vinvulado a proyecto    
Larragueta Berroeta, Maite maite.larragueta@uv.es Administrativa    
López Sanz, Hasan hasang.lopez@uv.es Profesor Ayudante Doctor del Departamento  de Filosofía Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación  link
Morant Navasquillo, Remigi remigi.morant@uv.es Profesor Contratado Doctor del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal.  Facultad de Magisterio link
Murillo Ribes, Adolf adolf.murillo@uv.es Profesor Ayudante Doctor del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal. Facultad de Magisterio link
Pérez Alonso-Geta, Petra Mª petra.m.perez@uv.es Profesora Emérita del Departamento de Teoría de la Educación  Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación  link
Portales Raga, M. Matilde matilde.portales@uv.es Profesora Contratada Doctora del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Facultad de Magisterio link
Ramon Camps, Ricard ricard.ramon@uv.es Profesor Contratado Doctor del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Facultad de Magisterio link
Ripollés Galotto, Lourdes carmen.ripolles@uv.es Técnica de Gestión    

Rodríguez López, Ramona

ramona.rodriguez@ext.uv.es Investigadora Doctora Programa Margarita Salas    
Rueda Gascó, Paloma paloma.rueda@uv.es Profesora Asociada del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal. Facultad de Magisterio link
Sánchez Biosca, Vicente vicente.sanchez@uv.es Catedrático del Departamento de Teoría de los Lenguajes y Ciencias de la Comunicación Facultad de Filología, Traducción y Comunicación link
Silvestre Vaño, Ricard ricard.silvestre@uv.es Profesor Contratado Doctor del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Facultad de Magisterio link
Tejada Giménez, Jesús jesus.tejada@uv.es Profesor Titular del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal. Facultad de Magisterio link
Valls Crespo, Lurdes lurdes.valls@uv.es Tècnica Superior Investigació    
Villar Aguilés, Alicia alicia.villar@uv.es Profesora Titular del Departamento de Sociología y Antropología Social Facultad de Ciencias Sociales link