Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Estudiants

Miembros del Instituto

 Apellidos y nombre  E-mail Categoría  Docencia
Alfonso Benlliure, Vicente vicente.alfonso@uv.es Profesor Titular de Escuela Universitaria del Departamento de Psicología Educativa y de la Educación Facultad de Psicología
Alonso Sanz, Mª Amparo m.amparo.alonso@uv.es Profesora Titular del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Facultad de Magisterio
Bellver Moreno, Mª Carmen m.carmen.bellver@uv.es   Profesora Contractada Doctora del Departamento de Teoría de la Educación Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación
De la Calle de la Calle, Romà  roman.calle@uv.es    Profesor Honorario
Esteban, Fernando Osvaldo fernando.estaeban@uv.es  Profesor Titular del Departamento de Sociología y Antropología Social  Facultad de Ciencias Sociales
Ferrer Mas, Anacleto anacleto.ferrer@uv.es   Catedrático de Universidad del Departamento de Filosofía  Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación
Galvis Doménech, María José magaldo@alumni.uv.es Becaria predoctoral  
Garrido Genovés, Vicente vicente.garrido@uv.es  Profesor Titular del Departamento de Teoría de la Educación Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación
Hernández Dobón, Francesc francesc.j.hernandez@uv.es Profesor Titular del Departamento de Sociología y Antropología Social  Facultad de Ciencias Sociales
Herreras Maldonado, Enrique enrique.herreras@uv.es  Profesor Ayudante Doctor del Departamento de Filosofía (Filosofía Moral) Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación
Herzog, Benno benno.herzog@uv.es Profesor Titular Doctor del Departamento de Sociología y Antropología Social Facultad de Ciencias Sociales
Horcas López, Vicent vicent.horcas@uv.es Profesor Ayudante Doctor del Departamento de Didáctica y Organizacion Escolar Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación
Huerta Ramón, Ricard ricard.huerta@uv.es Catedrático de universidad del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal. Facultad de Magisterio
Ingellis, Anna Giulia giuliana.ingellis@uv.es Profesora Contratada Doctora del Departamento de Sociología y Antropología Cultural Facultad de Ciencias Sociales
Isusi Fagoaga, Rosa María rosa.isusi@uv.es Profesora Ayudante Doctora del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Facultad de Magisterio
Jardón Giner, Paula paula.jardon@uv.es Profesora Contratada Doctora del Departamento de Didáctica de las Ciencias Experimentales y Sociales Facultad de Magisterio
Morant Navasquillo, Remigi remigi.morant@uv.es Profesor Contratado Dr. del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal.  Facultad de Magisterio
Murillo Ribes, Adolf adolf.murillo@uv.es Profesor Contratado Dr. del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal. Facultad de Magisterio
Pérez Alonso-Geta, Petra Mª petra.m.perez@uv.es Catedrática de Universidad del Departamento de Teoría de la Educación  Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación 
Ramon Camps, Ricard ricard.ramon@uv.es Profesor Ayudante Doctor del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y CorporalCorporal Facultad de Magisterio
Sánchez Biosca, Vicente vicente.sanchez@uv.es Catedrático del Departamento de Teoría de los Lenguajes y Ciencias de la Comunicación Facultad de Filología, Traducción y Comunicación
Sánchez i Peris,Francesc Josep   francesc.sanchez@uv.es Profesor Contratado Dr. del Departamento de Teoría de la Educación  Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación 
Silvestre Vaño, Ricard ricard.silvestre@uv.es Profesor Contratado Doctor del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Facultad de Magisterio
Tejada Giménez, Jesús jesus.tejada@uv.es Profesor Titular del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal. Facultad de Magisterio
Villar Aguilés, Alicia alicia.villar@uv.es Profesora Contratada Doctora del Departamento de Sociología y Antropología Cultural Facultad de Ciencias Sociales

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies