Logo de la Universdad de Valencia Logo Servicio de Lenguas y Política Lingüística Logo del portal

Dirección

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Rafael Castelló Cogollos Director 963 937 716 direccio.llengues@uv.es Serpis, 29
Alfons Esteve i Gómez Jefe del servicio 963 937 712

direccio.llengues@uv.es
alfons.esteve@uv.es

Serpis, 29

Administración

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
M. Carmen Soriano Sánchez Técnica de gestión 963 937 715 carmen.soriano@uv.es Serpis, 29
Iban Alonso Araque Administrativo 963 937 609 iban.alonso@uv.es Serpis, 29
Natividad Gadea Administrativa 963 937 160 natividad.gadea@uv.es Serpis, 29
Pilar Hernández Sacristán Administrativa 963 937 160 mpilar.hernandez@uv.es Serpis, 29
Xema Gandia García Técnico informático 961 625 634 jose.maria.gandia@uv.es Serpis, 29

Sección de Aprendizaje y Acreditación

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Vicent Sanxis Alcanyís Jefe de la sección 961 625 387 vicent.sanxis@uv.es Serpis, 29
Ferran Bataller Gomar Técnico lingüístico
(catalán)
963 937 720 ferran.bataller@uv.es Serpis, 29

Campus de Blasco Ibáñez


Elija Lutze Técnico lingüístico
(catalán y alemán)
963 983 048 elija.lutze@uv.es CAL Blasco Ibáñez
Núria Plot i Agustí Técnica lingüística
(francés e inglés)
963 937 726 nuria.plot@uv.es CAL Blasco Ibáñez
Javier Bayarri Marzal Recepcionista 963 937 608 clece.f.javier.bayarri@ext.uv.es CAL Blasco Ibáñez
Ana Isabel Carrasco Roldán Recepcionista 963 937 608 clece.a.isabel.carrasco@ext.uv.es CAL Blasco Ibáñez

Campus de Burjassot-Paterna


Daniel Gómez Castro Técnico lingüístico
(catalán)
963 544 519 daniel.gomez-castro@uv.es CAL Burjassot-Paterna
Graeme Berman Técnico lingüístico
(inglés)
963 544 080 graeme.berman@uv.es CAL Burjassot-Paterna
Sari Hernández Cantos Recepcionista 963 543 200 hercansa@ext.uv.es CAL Burjassot-Paterna
Alejandro Mendoza Collado Recepcionista 963 543 200 mencoa@ext.uv.es CAL Burjassot-Paterna

Campus de Els Tarongers


Josepa Melià i Pascual Técnica lingüística
(catalán)
963 937 723 josepa.melia@uv.es CAL Els Tarongers
Guillem Calaforra i Castellano Técnico lingüístico
(alemán e inglés)
961 625 360 guillem.calaforra@uv.es CAL Els Tarongers
Amparo Raga Salvador Recepcionista 963 828 918 amparo.raga@uv.es CAL Els Tarongers
Manuel Tello Sancho Recepcionista 963 828 918 manuel.tello@uv.es CAL Els Tarongers

Sección de Asesoramiento Lingüístico

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Ferran Fabregat i Cosme Jefe de la sección 963 937 717 ferran.fabregat@uv.es Serpis, 29
Antoni Beltran i López Asesor lingüístico 963 937 741 antoni.beltran@uv.es Serpis, 29
José Manuel Guevara Muñoz Asesor lingüístico 963 937 721 jose.m.guevara@uv.es Serpis, 29
Maria Sirera Conca Asesora lingüística 963 937 719 maria.sirera@uv.es Serpis, 29
Joan Miquel de Val i Forna Asesor lingüístico 963 937 718 joan.m.val@uv.es Serpis, 29

Sección de Dinamización Lingüística

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Rafael Ramos i Armengol Jefe de la sección 963 937 727 rafael.ramos@uv.es Serpis, 29
Ernest Anyó i Sanz Técnico lingüístico 963 937 711 ernest.anyo@uv.es Serpis, 29
Joan Antoni Cebrian i Molina Técnico lingüístico 963 937 728 joan.a.cebrian@uv.es Serpis, 29
Carles Plasencia Vilanova Técnico lingüístico 961 625 182
629 850 154
carles.plasencia@uv.es Serpis, 29

Sección de Recursos Lingüísticos

Nombre y apellidos Cargo Teléfono Email Ubicación
Francesc Esteve i Gómez Jefe de la sección 963 937 724 francesc.esteve@uv.es Serpis, 29
Maria Sales Vargas Técnica lingüística 963 937 725 maria.sales@uv.es Serpis, 29