Logo de la Universdad de Valencia Logo Servicio de Prevención y Medio Ambiente Logo del portal

Dirección

Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono
Vicerectora Sostenibilitat, Cooperació i Vida Saludable Mª Pilar Serra Añó    
Director del Servei Antonio Alberola Aguilar    
Jefa de Servicio - - -

 

Administración

Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono
Técnica Media      
Jefa de Unidad de Gestión Sáez López, M. Luisa luisa.saez@uv.es 963395020
Administrativa Cerrada Martín, Carolina carolina.cerrada@uv.es 963395023
Administrativa Sanz Antón, Rosa Carmen rosa.c.sanz@uv.es 963395021
Centralita Rebeca Marz González rebeca.marz@uv.es 963395017 // 963937755

 

Área de Medio ambiente

Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono
Técnico Superior de Medio Ambiente

De la Guardia Anaya, Alberto

alberto.delaguardia@uv.es 963395010
Técnico Superior de Medio Ambiente Caballer Hernandez, Vicente vicente.caballer@uv.es 963395024
Gestión de residuos Hidalgo Fernández, Ana B. a.belen.hidalgo@uv.es

 93303 / 660582569 

 

Área de Prevención y Riesgos laborales

Jefe de Sección Técnica de Prevención

Toledo Peralta, Miguel Ángel miguel.a.toledo@uv.es 963395018 / 646361707

Unidad de Higiene industrial

Cargo

Nombre Correo electrónico Teléfono

Técnica Superior de PRRLL

Campus de Blasco Ibáñez

Simó Piera, Mª Dolores maria.d.simo@uv.es 963395003

Técnica Superior de PRRLL

Campus de Blasco Ibáñez

Aldás Perelló, Reyes reyes.aldas@uv.es 963395004 / 649087660

Técnica Superior de PRRLL

Campus Bujassot-Paterna

Martínez Santos, Patricia patricia.martinez-santos@uv.es 963543236 / 646431120

 Unidad de Seguridad en el trabajo

Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono

Técnica Superior de PRRLL

Campus Bujassot-Paterna

 Mateo Sotos, Cristina cristina.mateo@uv.es

963544122 / 646425273

Técnica Superior de PRRLL

Campus dels Tarongers

Martínez Biot, Monserrat

montserrat.martinez@uv.es

 961625073 / 646339305

Técnica Media de PRRLL

Campus de Blasco Ibáñez

Saiz Sapena, Verónica veronica.saiz@uv.es 963395025 / 646574370

Técnica Superior de PRRLL

Campus Bujassot-Paterna

Bricio Cubel, Eva eva.bricio@uv.es 963544122638836329

 Unidad de Ergonomía y Psicosociología aplicada

       
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono

Técnica Superior de PRRLL

Campus de Blasco Ibàñez

Molina Segarra, Mónica

monica.molina@uv.es 963395012                

Unidad de Salut laboral

 

Gabinete de Salud del Campus de Blasco Ibáñez

Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono
Médica Rosa Gálvez Badenas Rosa.Galvez@uv.es 963983921
Enfermera Palmer Navarro, Mª Teresa teresa.palmer@uv.es 963983024
Móvil de emergencias     94027 / 630276465
FAX    

64027

Centralita     963864287

 

 Gabinete de Salud del Campus de Burjassot-Paterna

Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono
Médica Mateo Paredes, Nuria nuria.mateo@uv.es 963543387
Enfermera Navarro Argente, Ana Cristina A.Cristina.Navarro@uv.es 963543373
Móvil de emergencias     93458 / 630179407
FAX     43458
Centralita     963544321
Sala de curas     963543374

 

 Gabinete de Salud del Campus dels Tarongers

Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono
Médica Quilez Juan, Jesús jesus.quilez@uv.es 961625341 
Enfermera Navarro Bellido, Josefa josefa.navarro@uv.es 963828764 
Móvil de emergencias     98953  630270102
Centralita     961625481
FAX     28953

 

Área de Protección radiológica

Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono
Técnico de Protección Radiológica San Matías Izquierdo, Ana ana.sanmatias@uv.es 963543330