Universitat de ValènciaUniversidad Politécnica de ValènciaInstituto Interuniversitario de Investigación de Reconocimiento Molecular y Desarrollo Tecnológico Logo del portal

EQUIPO ESTUDIOS DE LIBERACIÓN Y RETENCIÓN CONTROLADA

Investigador principal: Ana Mª Costero Nieto (Catedrática de Universidad)

Universitat de València. Ana.Costero@uv.es

Apellido y nombre Cargo Contacto
Parra Álvarez, Margarita Catedrática de Universidad Margarita.Parra@uv.es
Gil Grau, Salvador Catedrática de Universidad Salvador.Gil@uv.es
Gaviña Costero, Pablo Titular de Universidad Pablo.Gavina@uv.es
Ochando Gómez, Luis Catedrático de Universidad Luis.E.Ochando@uv.es

Martínez Bisbal, Mª Carmen

Ayudante Doctor

Carmen.Martinez-Bisbal@uv.es

Rodríguez Nuévalos, Silvia Becaria FPU Silronue@alumni.uv.es
Ceballos Fernández, Samuel Adrián Becario Atracción de talento de la UV Samuel.ceballos@uv.es

EQUIPO ESTUDIOS DE BIOACTIVIDAD

 

Investigador principal: Maria Jose Alcaraz Tormo (Catedrática de Universidad)

Universidad de Valencia. Maria.J.Alcaraz@uv.es

Apellidos y nombre Cargo Contacto
Ferrándiz Manglano, Mª Luisa Catedrática de Universidad Luisa.Ferrandiz@uv.es
Payá Peris, Miguel Catedrático de Universidad Miguel.Paya@uv.es
Montesinos Mezquita, Mª Carmen Titular de Universidad M.Carmen.Montesinos@uv.es
Terencio Silvestre, Mª Carmen Titular de Universidad Carmen.Terencio@uv.es
Nancher Juan, Josep Becario FPU MINECO  
Catalán Prades, Laura Doctoranda  
Martin Castejón, Asunción Doctoranda  
Vazquez Tatay Mª José Doctoranda  
Guillén Salazar, Mª Isabel Investigadora invitada Isabel.Guillen@uv.es

EQUIPO PREFORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE MEDICAMENTOS

 

Investigador principal: Matilde Merino Sanjuan (Catedrática de Universidad)

Universidad de Valencia. matilde.merino@uv.es

Apellidos y nombre Cargo Contacto
Merino Sanjuan, Virginia Catedrática de Universidad Virginia.Merino@uv.es
Diez Sales, Octavio Titular de Universidad Octavio.Diez@uv.es
Nacher Alonso, Amparo Titular de Universidad Amparo.Nacher@uv.es
Mangas Sanjuán, Víctor Ayudante Doctor Victor.Mangas@uv.es  

EQUIPO OTRAS LÍNEAS DE INVESTIGACIÓN

Investigador principal: Salvador Sagrado Vives (Catedrático de Universidad)

Universidad de Valencia. Salvador.Sagrado@uv.es

 

Àrea d'administració econòmica i gestió

Cognoms i nom Càrrec Contacte

Colmena Herranz, Juan Antonio  

Administrativo

 juan.colmena@uv.es

Coperias Aguilar, Esther

Administrativo

Esther.coperias@uv.es

Ferriol Gabarda, Carmen

Técnico Medio de Investigación

carmen.ferriol@uv.es

Àrea de serveis

Cognoms i nom Càrrec Contacte

Martin Ramirez, Amparo   

Oficial de Laboratorio

amparo.martin@uv.es