Universitat de ValènciaUniversidad Politécnica de ValènciaInstituto Interuniversitario de Investigación de Reconocimiento Molecular y Desarrollo Tecnológico Logo del portal

EQUIPO ESTUDIOS DE LIBERACIÓN Y RETENCIÓN CONTROLADA

Investigador principal: Ana Mª Costero Nieto (Catedrática de Universidad)

Universitat de València. Ana.Costero@uv.es

Apellidos y nombre Cargo Contacto
Parra Álvarez, Margarita Catedrática de Universidad Margarita.Parra@uv.es
Gil Grau, Salvador Catedrática de Universidad Salvador.Gil@uv.es
Gaviña Costero, Pablo Catedrático de Universidad Pablo.Gavina@uv.es
Ochando Gómez, Luis Catedrático de Universidad Luis.E.Ochando@uv.es

Martínez Bisbal, Mª Carmen

Ayudante Doctor

Carmen.Martinez-Bisbal@uv.es

Arroyo Máñez, Pau Ayudante Doctor Pau.Arroyo@uv.es
Saéz Cases, José Antonio Ayudante Doctor Jose.A.Saez@uv.es
Rodríguez Nuévalos, Silvia Doctoranda. FPU Silronue@alumni.uv.es
Barros Nogueira, Mariana Doctoranda. Programa Santiago Grisolía mariana.barros@uv.es
Hernández Contreras, Jordi Doctorando. Programa PROMETEO jordi.hernandez@uv.es
Pardo Navarro, MªJesús Técnico de apoyo a la investigación. Plan de Empleo Juvenil maria.j.pardo@uv.es

EQUIPO ESTUDIOS DE BIOACTIVIDAD

 

Investigador principal: Maria Jose Alcaraz Tormo (Catedrática de Universidad)

Universidad de Valencia. Maria.J.Alcaraz@uv.es

Apellidos y nombre Cargo Contacto
Ferrándiz Manglano, Mª Luisa Catedrática de Universidad Luisa.Ferrandiz@uv.es
Payá Peris, Miguel Catedrático de Universidad Miguel.Paya@uv.es
Montesinos Mezquita, Mª Carmen Titular de Universidad M.Carmen.Montesinos@uv.es
Terencio Silvestre, Mª Carmen Titular de Universidad Carmen.Terencio@uv.es
Compañ Bertomeu, Álvaro Doctorando (PIF) alcomber@alumni.uv.es
Guillén Salazar, Mª Isabel Investigadora invitada Isabel.Guillen@uv.es

EQUIPO PREFORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE MEDICAMENTOS

 

Investigador principal: Matilde Merino Sanjuan (Catedrática de Universidad)

Universidad de Valencia. matilde.merino@uv.es

Apellidos y nombre Cargo Contacto
Merino Sanjuan, Virginia Catedrática de Universidad Virginia.Merino@uv.es
Diez Sales, Octavio Titular de Universidad Octavio.Diez@uv.es
Nacher Alonso, Amparo Titular de Universidad Amparo.Nacher@uv.es
Mangas Sanjuán, Víctor Contratado Doctor Victor.Mangas@uv.es  
Reig López, Javier Doctorando (PIF) jareiglo@alumni.uv.es
Rodríguez Fernández, Karine Doctoranda (PIF) Karine.Rodriguez@uv.es
Máñez Asensi, Andreu Doctorando (PIF) anma5@alumni.uv.es

EQUIPO OTRAS LÍNEAS DE INVESTIGACIÓN

Investigador principal: Salvador Sagrado Vives (Catedrático de Universidad)

Universidad de Valencia. Salvador.Sagrado@uv.es

 

EQUIPO DE ESTUDIOS DE RECONOCIMIENTO MOLECULAR Y SOSTENIBILIDAD

Investigador principal: José Vicente Ros (Profesor Titular)

Universitat de València. J.Vicente.Ros@uv.es

Cognoms i nom Càrrec Contacte
Garrido Blay, M.Dolores Doctoranda (PIF) Maria.D.Garrido@uv.es
Montes Navarro, Lara Técnico Sup. Garantía Juvenil Lara.Montes@uv.es
Rodríguez Carrillo, Cristina Doctoranda (PIF) Cristina.Rodriguez-Carrillo@uv.es
Sánchez Artero, Sheila Doctoranda (PIF) Sheila.Sanchez@uv.es

PERSONAL ADMINISTRATIU, DE GESTIÓ I SERVEIS

Área de administración económica y de gestión

Apellidos y nombre Cargo Contacto

Martín Villaseñor, Santiago

Administrativo

santiago.martin@uv.es

Ferriol Gabarda, Carmen

Técnico Superior de Apoyo a la Investigación. Gestión de I+D+I

carmen.ferriol@uv.es

Área de servicios

Apellidos y nombre Cargo Contacto

Martin Ramirez, Amparo   

Oficial de Laboratorio

amparo.martin@uv.es