Presidente de la Comisión de Investigación
 
Cargo Nombre Correo Electrónico
Vicerrector de Investigación Carlos Hermenegildo Caudevilla vicerec.investigacio@uv.es

 

Representantes de los departamentos
 
Área Académica Departamento Nombre Correo Electrónico
Matemáticas, Física y Tecnologías de Información y Comunicación Ingeniería Electrónica Càndid Reig Escrivà Candid.Reig@uv.es
Análisis Matemático Jose S. Mol Cebolla j.salvador.moll@uv.es
Astronomía y Astrofísica Miguel A. Aloy Toras Miguel.A.Aloy@uv.es 
Química e Ingeniería Química Química Inorgánica Sacramento Ferrer Llusar Sacramento.Ferrer@uv.es
Ciencias Biomédicas Fisiología Julian Carretero Asunción Julian.Carretero@uv.es
Medicina Prev. y Salud Púb., CC. Aliment, Toxic.y Med. Legal Houda Berrada Houda.Berrada@uv.es
Biología, Geología y Ciencias de la Naturaleza Biología Vegetal Jesús Muñoz Bertomeu Jesus.Munoz-Bertomeu@uv.es
Ciencias Sociales Sociología y Antropología Social Joaquim Rius Ulldemolins Joaquim.Rius@uv.es
Ciencias del Comportamiento y de la Educación Psicología Básica Paula Samper García Paula.Samper@uv.es
Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Carmen Peiró-Velert Carmen.Peiro@uv.es
Ciencias Económicas y Empresariales Comercialización e Investigación de Mercados Alejandro Molla Descals Alejandro.Molla@uv.es
Estructura Económica Francisco Requena Silvente Francisco.Requena@uv.es
Derecho y Jurisprudencia Derecho Romano y Derecho Eclesiástico del Estado Yolanda Carmen García Ruiz Yolanda.Garcia-Ruiz@uv.es
Geografía, Historia y Arte Geografía Javier Esparcia Pérez Javier.Esparcia@uv.es
Filosofía, Filología y Lingüística Filosofía, Metafísica y T. del Conocimiento, Lógica y F. de la Ciencia y Filosofía Moral Jordi Valor Abad jordi.valor@uv.es

 

Representantes de los Institutos de Investigación
 
Instituto Nombre Correo Electrónico
Instituto de Ciencia Molecular Alicia Forment Aliaga alicia.forment@uv.es
Instituto de Investigación en Psicología de los Recursos Humanos, del Desarrollo Organizacional y de la Calidad de Vida Laboral Alicia Salvador Fernández-Montejo Alicia.Salvador@uv.es

 

Representante del Personal Investigador en Formación
 
Departamento Nombre Correo Electrónico
Dret Mercantil Clara I. Canero Lois Clara.Canero@uv.es

 

Representante de los Estudiantes de Doctorado
 
Departamento Nombre Correo Electrónico
Doctorado de Derecho Victor Rodriguez García rodgarvic@alumni.uv.es

 

Representante del Personal de Administración y Servicios
 
Departamento Nombre Correo Electrónico
Facultad de Derecho - Decanato Laura Vicent Casañ Laura.Vicent@uv.es

 

Secretario de la Comisión de Investigación
 
Cargo Nombre Correo Electrónico
Jefa de Servicio de Gestión de la Investigación M. José Tudela Barceló M.Jose.Tudela@uv.es

 

Última actualización: 23 de julio de 2021.