Logo de la Universdad de Valencia Logo Facultad de Filología, Traducción y Comunicación Logo del portal

En la Comisión Consultiva de Comunicación están representados todos los departamentos de la Facultat de Filologia, Traducció i Comunicació, el Decanato -a través del Vicedecanato de Comunicació i Participació-, la dirección de Ràdiofiltracom y el Comité de Dirección de la misma, con representantes del área de Periodismo y Comunicación.

El objetivo de esta comisión es servir de asesoramiento tanto para el funcionamiento de la radio de la Facultat como para las tareas de comunicación de la actividad investigadora vinculada a la docencia o a las actividades que se organizan en el centro.

Composición

Nombre y Apellidos Categoría Departamento Contacto
Dolors Palau Sampio Vicedecana de Comunicació i Participació Teoria dels Llenguatges i Ciències de la Comunicació dolors.palau@uv.es
Adolfo Carratalá Simón Director de Ràdiofiltracom Teoria dels Llenguatges i Ciències de la Comunicació adolfo.carratala@uv.es
Francesc Martínez Gallego Comité de dirección Ràdiofiltracom (Periodismo) Teoria dels Llenguatges i Ciéncies de la Comunicació francesc.martinez@uv.es
Manuel de la Fuente Soler Comité de dirección Ràdiofiltracom (Comunicación Audiovisual) Teoria dels Llenguatges i Ciències de la Comunicació manuel.delafuente@uv.es
Julia Pinilla Martínez Representante Departamento Filologia Francesa i Italiana

m.julia.pinilla@uv.es

Carlos López Olano Representante Departamento Teoria dels Llenguatges i Ciències de la Comunicació carlos.lopez-olano@uv.es
José Antonio Continente Calañas Representante Departamento Filologia Anglesa i Alemanya j.antonio.calanas@uv.es
Andreu Senti Pons Representante Departamento Filologia Catalana

andreu.senti@uv.es

Jaime Siles Ruiz Representante Departamento Filologia Clàssica

jaime.siles@uv.es

Javier Lluch Prats Representante Departamento Filologia Espanyola

javier.lluch-prats@uv.es