Logo de la Universdad de Valencia Logo Facultad de Filología, Traducción y Comunicación Logo del portal

Coordinadora de Centro

Calero Valera, Ana R.
E-mail: Ana.R.Calero@uv.es

Grado en Comunicación Audiovisual

El Ketiti Yahmedi, Aouatef
E-mail: aouatef.ketiti@uv.es

Grado en Estudios Ingleses

Rosca, Andreea
E-mail: andreea.rosca@uv.es

Alonso Recarte, Claudia
E-mail: claudia.alonso@uv.es

Grado en Estudios Hispánicos

Rodrigo Mancho, Ricardo
E-mail: Ricardo.rodrigo@uv.es

Garcia Valle, Adela
E-mail: adel.garcia@uv.es

Grado en Filologia Catalana

Roca Ricart, Rafael
E-mail: rafael.roca@uv.es

Grado en Filologia Clásica

Coronel Ramos, Marco Antonio
E-mail: marco.coronel@uv.es

Grado en Lenguas Modernas y sus Literaturas

Ramos Gay, Ignacio
E-mail: ignacio.ramos@uv.es

Gutierrez Koester, Isabel
E-mail: isabel.gutierrez@uv.es

Grado en Periodismo

Carratala Simon, Adolfo
E-mail: adolfo.carratala@uv.es

Grado en Traducción y Mediación Interlingüística

Santaemilia Ruiz, José (inglés)
E-mail: jose.santaemilia@uv.es

Pinilla Martinez, M.Julia (francés)
E-mail: M.julia.pinilla@uv.es

Robles Sabater, Ferran (alemán)
E-mail: Ferran.robles@uv.es