Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Investigadora
Presidente de la Comisión de Investigación
 
Cargo Nombre Correo Electrónico
Vicerrector de Investigación Carlos Hermenegildo Caudevilla vicerec.investigacio@uv.es

 

Representantes de los departamentos
 
Área Académica Departamento Nombre Correo Electrónico
Matemáticas, Física y Tecnologías de Información y Comunicación Informática Jaume Segura García Jaume.Segura@uv.es
Matemáticas María Dolores Pérez Ramos Dolores.Perez@uv.es
Óptica u Optometría y CC. de la Visión German José de Valcarcel Gonzalvo German.Valcarcel@uv.es
Química e Ingeniería Química Química Inorgánica Sacramento Ferrer Llusar Sacramento.Ferrer@uv.es
Ciencias Biomédicas Fisiología Julian Carretero Asunción Julian.Carretero@uv.es
Farmacología Mª Carmen Montesinos Mezquita M.Carmen.Montesinos@uv.es
Biología, Geología y Ciencias de la Naturaleza Genética Salvador Herrero Sendra Salvador.Herrero@uv.es
Ciencias Sociales Sociología y Antropología Social Joaquim Rius Ulldemolins Joaquim.Rius@uv.es
Ciencias del Comportamiento y de la Educación Psicología Básica Paula Samper García Paula.Samper@uv.es
Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Carmen Peiró-Velert Carmen.Peiro@uv.es
Ciencias Económicas y Empresariales Comercialización e Investigación de Mercados Alejandro Molla Descals Alejandro.Molla@uv.es
Estructura Económica Francisco Requena Silvente Francisco.Requena@uv.es
Derecho y Jurisprudencia Derecho Romano y Derecho Eclesiástico del Estado Yolanda Carmen García Ruiz Yolanda.Garcia-Ruiz@uv.es
Geografía, Historia y Arte Historia Contemporanea Ivana Frasquet Miguel Ivana.Frasquet@uv.es
Filosofía, Filología y Lingüística Filología Clásica José Luís Teodoro Peris Josep.L.Teodoro@uv.es
Filosofía, Metafísica y T. del Conocimiento, Lógica y F. de la Ciencia y Filosofía Moral Juan de Dios Bares Partal Juan.D.Bares@uv.es

 

Representantes de los Institutos de Investigación
 
Instituto Nombre Correo Electrónico
Instituto de Física Corpuscular Oscar Manuel Vives García Oscar.Vives@uv.es
Instituto de la Mujer Mireia Llobera Vila Mireia.Llobera@uv.es

 

Representante del Personal Investigador en Formación
 
Departamento Nombre Correo Electrónico
Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Rafael Moll Noguera Rafael.Moll@uv.es

 

Representante de los Estudiantes de Doctorado
 
Departamento Nombre Correo Electrónico
Doctorado de Derecho Mª Desamparados Bohigues Esparza M.Desamparados.Bohigues@uv.es

 

Representante del Personal de Administración y Servicios
 
Departamento Nombre Correo Electrónico
Facultad de Derecho - Decanato Laura Vicent Casañ Laura.Vicent@uv.es

 

Secretario de la Comisión de Investigación
 
Cargo Nombre Correo Electrónico
Jefe del Servicio de Investigación e Innovación Fernando Sánchez Carmen Fernando.Sanchez@uv.es

 

Última actualización: 25 de marzo de 2019.

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies