Logo de la Universdad de Valencia Logo del portal

  • Lengua y Literatura

DOCENTES:

Apellidos y Nombre

Categoría

Contacto

Ballester Roca, Josep

C.U.

(9639) 83830 - Josep.Ballester@uv.es

Bataller Catalá,  Alexandre

T.U.

(9616) 25432 - Alexandre.Bataller@uv.es

Devís Arbona,  Anna

T.U.

(9616) 25436 - Anna.Devis@uv.es

García Folgado, María José

T.U.

(9638) 64968 - Maria.Jose.Garcia-Folgado@uv.es

García Pastor, María Dolores

T.U.

(9638) 64899 - Maria.D.Garcia@uv.es

Garcia Raffi,  Josep Vicent

T.U.

(9638) 64301 - Josep.Garcia-Raffi@uv.es

Martín Ezpeleta, Antonio León

T.U.

(9638) - 64968 - Antonio.L.Martin@uv.es 

Reyes Torres, Agustín

T.U.

(9638) 64072 - Agustin.Reyes@uv.es

Gómez Devís, Begoña

Contra. Dra.

(9638) 28525 - M.Begona.Gomez@uv.es

Ibarra Rius, Noelia

Contra. Dra.

(9638) 28533 - Noelia.Ibarra@uv.es

Morón Olivares, Eva

Contra. Dra.

(9616) 25357 - Eva.Moron@uv.es

Rodríguez Gonzalo, Carmen

Contra. Dra.

(9639) 83832 - Carmen.Rdez-Gonzalo@uv.es 

Oltra Albiach,  Miquel Àngel

Contra. Dr. Interino

(9639) 83825 - Miquel.Oltra@uv.es

Villacañas de Castro, Luis Sebastián

Contra. Dr. Interino

(9639) 83826 - Luis.Villacanas@uv.es

Saneleuterio Temporal, Elia

Contra. Dra. Interina

(9616) 25353 - Elia.Saneleuterio@uv.es

Alcantud Díaz, María

Ayud. Dra.

(9616) 25028 - Maria.Alcantud@uv.es

Chireac, Silvia María

Ayud. Dra.

(9639) 83228 - Silvia.Chireac@uv.es

Gómez López, Ángela

Ayud. Dra.

                         Angela.Gomez@uv.es

Mínguez López, Xavier

Ajud. Dr.

(9639) 83829 - Xavier.Minguez@uv.es

López Río, Ximo

Asociado Univ.

9638(64485) - Ximo.Lopez-Rio@uv.es

 

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies