• alumnat jove
 Asignaturas  Nombre  Contacto

Coordinador

Sanjuan Nebot, Lluís

lluis.f.sanjuan@uv.es

Alemán

Esteban Fenollosa, María del Cielo

madelces@uv.es

Inglés

Gregori Signes, Carmen

carmen.gregori@uv.es

Biología

Pascual Calaforra, Lluis

luis.pascual@uv.es

Castellano

Satorre Grau, Francisco Javier

fco.javier.satorre@uv.es

Comentario de Texto de Actualidad

Serra Alegre, Enric

enrique.serra@uv.es

Dibujo Artístico

Gamir Sorio, María Dolores

mdgamir@ono.com

Dibujo Técnico

Gamir Sorio, María Dolores

mdgamir@ono.com

Filosofía

Claramonte Sanz, Vicente

vicente.claramonte@uv.es

Física

Castillo Giménez, María VIctoria

m.victoria.castillo@uv.es

Francés

Ramos Gay, Ignacio

ignacio.ramos@uv.es

Geografía

Iranzo García, Emilio

Emilio.Iranzo-Garcia@uv.es

Historia

Frasquet Miguel, María Ivana mafrasmi@uv.es

Italiano

Calvo Rigual, Cesáreo

cesareo.calvo@uv.es

Matemáticas

Galbis Verdú, Antonio

antonio.galbis@uv.es

Portugués

Álvarez Sellers, Rosa

maria.r.alvarez@uv.es

Química

Borrás Almenar, Juan José

juan.j.borras@uv.es

Técnicas de Expresión Graficoplásticas

Gamir Sorio, María Dolores

mdgamir@ono.com

Valenciano

Martí Mestre Joaquim

joaquin.marti@uv.es

 

 
Esta página web utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos, de análisis del tráfico y para facilitar la inserción de contenidos en redes sociales a petición del usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para más información consulte nuestrapolítica de cookies